Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передачи и статьи о чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 969

31

Да, спасибо! Ну что ж, чайлдфри должен держать марку - следить за собой и быть аккуратным и подтянутым, для этого у нас все возможности есть :-)

+1

32

Олег, вы действителньо похудели. Молодец! Выглядите очень  довольным.

Дурацкая передача, как всегда кончили тем, что начали жаловать на нищету и низкие госпособия по рождению ребёнка, хаили работодателей и законы.

Мне стало интересным сравнение в этой передаче рождение ребёнка и прыжок с парашютом. Сравнивали со смыслом: прыгать было страшно, но страх преодолели и получили удовольствие,море положительных эмоций, которых бы себя лишили, если бы не решились на этот шаг.
Мне понравилось ,что многодетная мамаша сказала, что надо себя "переломить", переломить свою жизнь, решиться  на "пелёнки, распашонки, бессонные ночи".Т.е. не было, как обычно, розовых соплей по поводу счастья материнства.

Вот только поводу тех положительных эмоций от деторождения напишу ещё раз: не хочу я эмоций, ни положительных, ни отрицательных, эмоций мне хватает. Кстати, с парашютом я бы не хотела прыгать. За миллион не прыгну.

0

33

Кыса написал(а):

Мне стало интересным сравнение в этой передаче рождение ребёнка и прыжок с парашютом.

Кыса написал(а):

Кстати, с парашютом я бы не хотела прыгать.

А я прыгала и считаю это сравнение неудачным , прыгнул , получил удовольствие и положительные имоции и все , но от детей же не только положительные имоции , отрицательных то куда больше .

0

34

Agusta написал(а):

прыгнул , получил удовольствие и положительные имоции

Это, как и деторождение, далеко не для всех и не всегда может положительные эмоции принести.

0

35

Nata написал(а):

Аналогия с прыжком неверна из-за необратимости последствий в случае деторождения

верна только в одном случае: если разобьёшься.

Nata написал(а):

А с парашутом прыгнул - кайф получил и вернулся к своей нормальной жизни.

это верно, да и кайф такой не всем людям нужен.
Это, кстати, от психотипа зависит. Некоторым людям не хватает адреналина, такой у них гормональный фон. М.б. у овулях тоже гормоны в определённом соотношении, а у чф-в другом соотношении.

0

36

Nata написал(а):

Аналогия с прыжком неверна из-за необратимости последствий в случае деторождения. А с парашютом прыгнул - кайф получил и вернулся к своей нормальной жизни.

ППКС. Я тоже об этом подумала, когда смотрела ролик. Нашли, с чем сравнить. Ну, преодолеешь страх, "прыгнешь" в беременность и роды, а ребенка-то потом куда?
А вот сюжеты про аборты меня напрягают почему-то... Наверное, я еще не на 100 % ЧФ, раз задевает. :) Хотя, если бы встал выбор - рожать или идти на аборт, а бы выбрала второе, скорее всего. Отмучился один раз - и свободен...

0

37

NadinSilver написал(а):

Нашли, с чем сравнить. Ну, преодолеешь страх, "прыгнешь" в беременность и роды, а ребенка-то потом куда?

имеется в виду и страх перед ответственностью быть родителем. Т.е. причину чф-ти ищут и находят только в СТРАХЕ: беременность, роды, воспитание, памперсы-пелёнки-распашонки и т.д. Т.е.ребёнка и девать не надо никуда. Это как прыжок длинной в жизнь, вот только всю жизнь лететь в прыжке не сможешь.

0

38

Кыса написал(а):

причину чф-ти ищут и находят только в СТРАХЕ

Ставший уже типичным однобокий взгляд на чф. То, что кому-то беременность, роды и последующее воспитание ребенка могут быть просто неинтересны и не нужны, практически никто не понимает. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!!! И все, ни влево, ни вправо. На вариации мозги зомбодаунов не способны.

0

39

Кыса написал(а):

Это как прыжок длинной в жизнь, вот только всю жизнь лететь в прыжке не сможешь.

Вот именно. Если мне приходится терпеть что-то неприятное (визит к зубному, содержание чужого кота и т.п.), меня спасает только мысль, что это скоро закончится. :) А ребенок - это "не скоро"  :no:

Neomaster написал(а):

То, что кому-то беременность, роды и последующее воспитание ребенка могут быть просто неинтересны и не нужны, практически никто не понимает. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!!!

ППКС

0

40

Nata написал(а):

Они там такие довольные улыбаuтся именно потому, что все закончилось

не совсем, они улыбаются и потому, что выброс адреналина мощный. Некоторым людям аткой выброс физически необходим для нормальной работы психики.

0