Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передачи и статьи о чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 969

1

Предлагаю в этой теме обсуждать, что о нас пишут и показывают.  :) Все-таки как ни крути, а рядовой гражданин судит о многом, ему самому неведомом, по телепередачам и газетным статьям. И иногда... да что там -часто! - у меня появляется ощущение, будто против чайлдфри существует какой-то негласный заговор. Иначе чем еще объяснить, что даже нормальные в общем-то передачи, задуманные как нечто объективное, все равно умудряются здорово подмочить нашу репутацию? :no:
Только что видела на НТВ в программе "Максимум" небольшой ролик о чайлдфри. И все, в общем-то, неплохо. Показали Лесли Лафайет (симпатичная, кстати, женщина), пару ребят из русских, еще какую-то женщину из популярных (пыталась вспомнить имя. но так и не смогла)  и - держите меня семеро! - Гогена Солнцева! Я ничего против него не имею - правда-правда! - но выставить его на всю страну как чайлдфри, значит заставить людей думать, что мы все такие. Повторюсь, у меня  Гоген неприязни  не вызывает, но что он вызовет ее у рядовых граждан - к гадалке не ходи. И вот неужели создатели программы до этого не додумались? Или... додумались и сняли его специально?

0

2

Dianel написал(а):

Гогена Солнцева! Я ничего против него не имею - правда-правда! - но выставить его на всю страну как чайлдфри, значит заставить людей думать, что мы все такие

я смотрела паодобный ролик, только по рен. Гоген вряд ли  вообще ЧФ , он себя пиарит, а выставлять нас в дурном свете выгодно.

0

3

В СМИ о нас ничего хорошего не напишут и не скажут,т.к. сейчас в стране развернули масштабную пропаганду размножения,подкреплённую материнским капиталом.

Dianel написал(а):

Только что видела на НТВ в программе "Максимум" небольшой ролик о чайлдфри.

я тоже это смотрела.Если бы там не показали Гогена,то дремлющий у ящика обыватель может быть и не заметил "плохого".

Dianel написал(а):

у меня  Гоген неприязни  не вызывает, но что он вызовет ее у рядовых граждан - к гадалке не ходи.

у обывателей неприязнь вызывает всё, что не похоже на их серый образ жизни (кухня-работа-дети).Любые новые взгляды и неформальные организации они ,из-за своего однобокого мировоззрения ,могут воспринимать только как очередное "ЗЛО", как секту и попытку испортить(если это конечно ещё возможно) их жизнь.

+3

4

День сегодня начался с репортажа по пятому каналу на тему кризиса. Аналитик советовала, что делать со сбережениями, чтобы их не лишиться. Ну там, покупать недвижимость, бытовую технику, вкладывать в образование... Я мирно дремала у телевизора. И вот, последний пункт! Не дословно, но что-то типа, что лучшим вложением денег и поступком в кризисные времена будет рождение ребенка! Потому что пока ты в декрете, то уволить с работы не имеют права, а на второго малыша к тому же полагается материнский капитал (если не ошибаюсь, та самая убийственная сумма в триста тысяч, над которой я уже недоумевала). Я не то что проснулась, я в осадок выпала. Ну разве не прелесть? Денег не хватает, на работе  неспокойно, люди испытывают стресс, на многих еще и выплата кредитов висит. И что нужно сделать, чтобы выбраться из ж...ы? Родить ребенка! и жизнь сказочным образом улучшится.  [взломанный сайт]

0

5

Дальше. Будучи социальным работником (хоть и только в теории), стараюсь не пропускать по тв социальные передачи. Благо, их из интернета можно скачать. Вчера смотрела "Профессию репортер" сюжет "Приказано выжить" о том, что многие граждане в нашей стране живут не просто бедно, а практически выживают в нищете. В сюжете была рассказана история деревенской семьи, в которой пятеро детей. Отец пахал как конь, буквально выбивался из сил, берясь за любую работу, но денег все равно катастрофически не хватало (что не удивительно). Кончилось все печально: мужик прямо во время семейного ужина полоснул себя ножом по горлу. За неделю до этого пытался повеситься, но жена его откачала и жестоко отругала, так он повторил попытку и на сей раз успешно. В результате женщина осталась с пятью малолетними детьми и злая на мужа. Соседи мужика считают трусом и слабаком. Дескать, все в деревне всегда и все жили бедно и работали на износ, но жизнь самоубийством кончать, оставляя вдову с кучей ребятишек, это высшая степень эгоизма и трусости.
А я вот вспоминаю, лет 5-7 назад в России никакого кризиса не было? А то может, этой семье тоже какой-нибудь продвинутый человек посоветовал рожать и побольше, гарантируя скорое улучшение жизни и решение всех проблем? Ну в принципе, да: мужик проблему решил кардинально.
Однако люди меня все-таки поражают. Ну хочешь ты родить ребенка - так роди одного. Воспитай, обеспечь всем необходимым, дай хорошее образование. Позволят средства - роди второго. Но за каким хреном обзаводиться целой кучей, когда и одного кормить нечем? Видимо логику овуляшек мне понять не суждено.

+2

6

Мне в 2003 году напарник рассказывал про одного мудака персонажа с их улицы. Женился и почал строгать детишек. На одном-двух он не остановился, как советовали более-менее разумные люди. И что же? Каждый день ходили всем выводком на городскую свалку съедобное добывать...  :dontknow:

0

7

Dianel написал(а):

Будучи социальным работником (хоть и только в теории)

Коллега что ль?  :cool:  У меня вышка по специальности "Социальная работа". Правда, я туда поступала, уже зная, что ни дня в этой сфере не проработаю. Несколько лет, правда, проработала - преподавателем на родной кафедре и ещё в ряде мест вела спец. дисциплины. Тоже, по сути дела, получается, в теории  только осталась соц. работником. :rofl:

0

8

Татьяна1977 написал(а):

Коллега что ль?

:offtop: Ага! И тоже с "вышкой". :D Правда, мне специальность нравится. Даже очень. И я бы с радостью по ней работала, только не в каком-нибудь пенсионном фонде, а в центре для сирот и детей. оставшихся без попечения родителей, или в организации для женщин, переживших насилие, или в центре помощи лицам без определенного места жительства. Только там такая зарплата, что у меня всякий энтузиазм пропадает.

0

9

Dianel написал(а):

мне специальность нравится

А мне мой универ нравился. Преподаватели интересные, обстановка такая приятная и интересная. Многие вещи, которые нам давали - нужные и интересные. Я с удовольствием училась, даже красный диплом получила. Но по специальности работать никогда не собиралась. Сейчас снова там, в родном универе, работаю.  :love:

0

10

Предлагаю вашему вниманию видео с моим участием по теме чайлдфри. Программа "Не мужское это дело!" Я - главный герой сюжета.
http://www.tv100.ru/video/view/38266/

+2