Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передачи и статьи о чайлдфри

Сообщений 21 страница 30 из 969

21

Dianel написал(а):

Однако люди меня все-таки поражают. Ну хочешь ты родить ребенка - так роди одного. Воспитай, обеспечь всем необходимым, дай хорошее образование. Позволят средства - роди второго. Но за каким хреном обзаводиться целой кучей, когда и одного кормить нечем? Видимо логику овуляшек мне понять не суждено.

В бытность моей работы корреспондентом  в районной газете (было это лет 10 назад, я была молодая и наивная :) ) отправили меня в командировку в дальнюю деревню - написать статью о многодетной семье. Коллеге семья досталась вполне приличная, о которой реально можно написать. А вот мне... И кто мне подсунул таких персонажей?..
Захожу в непрезентабельную избу. Застаю "мать семейства" спящей на диване. Она сказала, что болеет, но, скорее всего, была с великого похмелья. Дети - человек 5 - детсадовского и младшего школьного возраста сами по себе шастают по избе, в рваной одежде... Они должны были быть в садике или в школе, но на всех - одна пара валенок. Я объяснила хозяйке цель визита, и она принялась рассказывать о своей "тяжелой участи". Оказалось, что в семье работает только старший сын - парень 20-лет, только что вернувшийся из армии. Мать и отец не работают. За давностью лет я уже не помню всех подробностей... Слушала я ее, слушала, и не выдержала, спросила: Зачем вы столько детей-то нарожали? Она ответила: Так ведь на аборт в район нужно ехать - далеко, да и некогда было, вот и рожали...
Вот вам и вся "логика"...
Нужно ли говорить, что из командировки я вернулась без статьи?..

+1

22

Татьяна1977 написал(а):

! Я её за это сразу невзлюбила, ещё когда она так заунывно выла "Спи, мой мальчик маленький! Спи, мой сын!".

Мне тоже никогда ее творчество не нравилось . А эту песню тоже терпеть не могла.

0

23

Олег написал(а):

Что я хорошо тогда сделал - это то, что предварительно поговорил и с психологом, и с той черноволосой женщиной из публики (а ее, кстати, пригласила вторая ведущая). Они поняли, что я адекватен, и были на моей стороне

молодец! Хорошо сделал.
Посмотрев передачу, сразу хочется быть чф, т.к. видно, что чф быть хорошо, а про овуляшечье счастье столько кричали, что начинаешь сомневаться в его наличии.

0

24

Так ведь на аборт в район нужно ехать - далеко, да и некогда было

достойный повод для матаеринства... А старшего сына ее жалко, расплачивается за безответственность родителей...

Отредактировано Кыса (20 августа, 2011г. 15:47:04)

0

25

NadinSilver написал(а):

Нужно ли говорить, что из командировки я вернулась без статьи?..

Я бы без статьи не вернулась - реально есть о чём писать, если это не был заказ на овуляшную статейку.  :D

Agusta написал(а):

Мне тоже никогда ее творчество не нравилось . А эту песню тоже терпеть не могла.

Творчество...  :D  Да в передаче выяснилось, что творчеством она считает подтирание детских задниц.  :D

Кыса написал(а):

видно, что чф быть хорошо, а про овуляшечье счастье столько кричали, что начинаешь сомневаться в его наличии.

Аутотренинг, блин!  :D  Самовнушение! "Мы счастливы! Мы очень счастливы! Мы СЧАСТЛИВЫ! Мы очень СЧАСТЛИВЫ! МЫ СЧАСТЛИВЫ! Мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ! МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

NadinSilver написал(а):

Она ответила: Так ведь на аборт в район нужно ехать - далеко, да и некогда было, вот и рожали...

Гы! У меня была прабабка! Она, говорят, рожала фигову кучу раз. Жила в деревне в начале ХХ века (20-30-е годы). И выжили только 2-3 детей. Голода не было, инфекций тоже. Просто умирали. Сечёте тему?  :D  Контрацепция по-деревенски!

Отредактировано Татьяна1977 (20 августа, 2011г. 22:02:56)

0

26

Татьяна1977 написал(а):

Я бы без статьи не вернулась - реально есть о чём писать, если это не был заказ на овуляшную статейку.

Вот именно, что "был заказ на овуляшную статейку". Это я сейчас понимаю, когда осознала, что я ЧФ, а тогда была молодая и наивная :)

0

27

Татьяна1977 написал(а):

NadinSilver написал(а):

   

Она ответила: Так ведь на аборт в район нужно ехать - далеко, да и некогда было, вот и рожали...

Гы! У меня была прабабка! Она, говорят, рожала фигову кучу раз. Жила в деревне в начале ХХ века (20-30-е годы). И выжили только 2-3 детей. Голода не было, инфекций тоже. Просто умирали. Сечёте тему?  :D  Контрацепция по-деревенски!

Начало XX века - понятно, а я ведь описала ситуацию начала XXI века! Ну, деревня, ну, до района далеко... Так ведь получается, что плодить нищету дешевле и проще, чем съездить на аборт, купить таблетки или презервативы... Нет, нам их и правда не понять  :dontknow:

0

28

NadinSilver написал(а):

Вот именно, что "был заказ на овуляшную статейку".

Соболезную.   :D

NadinSilver написал(а):

Начало XX века - понятно, а я ведь описала ситуацию начала XXI века! Ну, деревня, ну, до района далеко... Так ведь получается, что плодить нищету дешевле и проще, чем съездить на аборт, купить таблетки или презервативы...

Думаю там (именно в той деревне и подобных ей) ситуация с контрацепцией и сейчас такая же.  :D До той деревни и сейчас идёт грунтовая дорога, которая в дожди становится непрходимой. А зимой деревню так заметает, что дети в школу в соседнее село уехать не могут неделями.

+1

29

Здравствуйте, уважаемые единомышленники-форумчане! Хочу поделиться с вами ссылкой на еще одну передачу с моим участием: http://www.tv100.ru/video/view/strah-ko … oom-59684/ Еще разок снялся :-)

+1

30

Доброй ночи, Олег! А я смотрела по телеку, очень хорошо выглядели ! По- моему Вы похудели...

+1