Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос


Краска для волос

Сообщений 141 страница 150 из 158

141

Милашка написал(а):

Ну да, и когда холодно одеть можно. У меня уши даже в теплую но ветреную погоду мерзнут. А так закрыл волосами и норм.

Вот и я о том. В холодное время года всемто шапок парики ношу. Натуральные - они тёплые. По сути, та же шерсть.)) И ухаживать за ними просто - как за обычными волосами. "Купать" шампунькой, можно даже накручивать на ночь на мусс - при желании.

0

142

С черным цветом при вашем изначальном советую сто раз подумать...и басму и краску фиг смоешь без вреда для волос. Сама красилась в черный, надоело через три месяца. Судя по словам парикмахера, это частое явление...

0

143

Miss написал(а):

С черным цветом при вашем изначальном советую сто раз подумать...

А что не так с моим изначальным цветом?

0

144

Шанталь написал(а):

А что не так с моим изначальным цветом?

Он довольно светлый, черный не смоется, если надоест.

0

145

Шанталь написал(а):

А что не так с моим изначальным цветом?

Цвет шикарный. Только я бы, как полный непрофи :D , еще бы красила с пигментированием, чтобы перекрыть полностью).
Если хорошая проф. краска после питательных масок полиняет, и на крайний случай всегда остается декапирование,  то с басмой-хной, в случае осечки (скажем, не все прокрасилось,  прядь на свету красиво бликует зеленым,  просто надоело), не спасет ничего, да да да  - даже более темная краска не ляжет, из-за въедливости хны. Останутся креативные способы, вроде кефира с коньяком или масла.

0

146

хенгэёкай написал(а):

Останутся креативные способы, вроде кефира с коньяком или масла.

Про креативные способы отдельная тема. Даже когда на солнышке перележишь - чем мажешься? Верно, сметанкой или кефирчиком.)))))

0

147

blackfox, Ляляля, хенгэёкай, Ptichka Tary, Agusta, Miss,
спасибо за полезную информацию и советыhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_882.gif.
Читала, что басма совсем не вредит волосам, и окрашенные басмой волосы только гуще становятся, но засомневалась, поэтому и решила спросить. Что буду старше выглядеть - это меня особо не волнует, вряд ли мне надоест черный цвет, седины у меня пока нет, а вот качество волос боюсь испортить.
Хотела покраситься, потому что, как мне кажется, черные волосы идеально подойдут к остальной моей внешности, но пока передумала это делать.

0

148

Шанталь, басма сама по себе дает темный оттенок, совершенно неаппетитный, черно-зеленый какой-то, фу. Вот в смеси с хной дает красивый результат, теплый коричнево-бронзовый тон. Но я так понимаю, что Вы не этого оттенка добиваетесь.
Если нет пока седины, и окрашивание химической краской в планы не входит, можно попробовать хну. Она бывает не только рыжая, там масса оттенков, можно при желании поискать.

0

149

хенгэёкай написал(а):

Шанталь написал(а):

    Правда ли, что натуральные краски совсем не вредят волосам?

Ответ отрицательный. Как-то по молодости ( :D ) я попробовала своим волосам придать рыжий оттенок с помощью хны (после этой фразы мой пост можно помещать в раздел "Дебилы"). Рыжего отблеска я, разумеется, не получила (при черном исходнике), а вот волосы по всей длине посеклись изрядно. Это при моем-то толстом вьющемся волосе. И просто адски пересохла кожа головы. Всего было проделано где-то 5 процедур с разницей в неделю.

Милашка написал(а):

Я голубой или фиолетовый цвет хочу. Но мне осветляться надо, потом уже красить. От волос тогда вообще ничего не останется. Проще парик напялить.

А вариант омбре не рассматривается? Это когда обесцвечивают концы волос, а потом красят их в другой цвет. Получается плавный и красивый переход. Я сама проходила год с синими концами, а потом просто состригла их а потом была стрижка пикси в самом крайнем ее проявлении. К тому же сейчас существует огромное множество красок-однодневок вроде мелков для волос, и прочая лабуда. Так что поле для экспериментов обширнейшее.

0

150

Мудрый Каа написал(а):

можно попробовать хну. Она бывает не только рыжая, там масса оттенков, можно при желании поискать.

Поискала. :) Оказывается, хна бывает даже черной. В продаже никогда не видела черную хну или просто не обращала внимания. Мне кажется, черный цвет волос мне очень пойдет, но пока передумала краситься. Оказалось, все не так просто.

Lucretia написал(а):

Правда ли, что натуральные краски совсем не вредят волосам?

Ответ отрицательный.

В большинстве отзывов о натуральных красках говорится, что они не только безвредны, а еще и полезны для волос, но я засомневалась, поэтому и задала вопрос на форуме. :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос