Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос


Краска для волос

Сообщений 101 страница 110 из 158

101

Мудрый Каа написал(а):

Я с 17 по 20 лет была разных оттенков коричневого, рыжего, красного, была даже черная, не была только блондинкой и мелирование не делала. Потом красилась хной несколько лет. А потом отрастила свой цвет. И пока седина не попрет явно, краситься не буду, "и не просите, и не целуйте" (с).

Вот я чёрной не была никогда. Зато ярко-красной ходила. И мелирование разных сортов делала. Седины особо не боюсь - у меня и папа, и мама начали седеть годам к 50-ти только.
Вот странно мир устроен: муж уже в 25 седеть начал (зато волосы густые, волнистые, и лысины нет вообще и не предвидится)))).

0

102

У меня та же самая проблема. Природный цвет среднекаштановый, меня устраивает. Но полезла седина, особенно у корней. Красилась и сама и в парикмахерских. Получаюсь либо почти чёрной, либо с рыжиной, особенно у корней. Даже если на коробке написано "Пепельный каштан", "Холодный каштан", "Ледяной каштан". Купила очередную краску. Estel Professional essex 6/71 Тёмно-русый коричнево-пепельный. А краситься боюсь.

0

103

Ptichka Tary написал(а):

Купила очередную краску. Estel Professional essex 6/71 Тёмно-русый коричнево-пепельный. А краситься боюсь.

На днях сидела в своём салоне где обычно, пока краска "схватывалась", и слышала разговор мастера с седеющей женщиной. Как раз мастер ей про Эстель советовала, что на корни нужно один тон класть, ждать минут 15, а потом на все остальные волосы другой тон. Не помню номеров, но 6-ка там точно присутствовала. Главное, говорит, не 9-ку. она, мол, агрессивная слишком. Если хотите, могу ей (парикмахерше) завтра позвонить и в личку Вам написать.

0

104

Ptichka Tary
Я уж где-то вычитала, что именно для седого волоса нужен оксидант 6%, там какие-то сложные соображения))). У меня идея - тонировать именно седину, холоднющим цветом, серым или еще каким с синевой, типа блики-искорки. (понятное дело, тоже где-то стащила идейку). То есть, пигментированные волосы по-любому будут живее и ярче держать цвет, а седина линяет и светлеет. Думаю - тупо взять серый и синий микстона с оксидантом, и шмякнуть на башку - на темных волосах не видно будет, а проседь  заиграет. Или позеленеет.))

Ptichka Tary написал(а):

А краситься боюсь

Я, экспериментатор ***в, очканула один раз конкретно  -намазала на себя гарнье, масляную краску. Она нагрелась в результате какой-то реакции  и волосы начали тянуться...

Отредактировано хенгэёкай (6 февраля, 2014г. 22:35:13)

0

105

ох ни фига себе! хенгэёкай, опишите поподробнее, как наносили, на какие волосы - вымытые или нет

0

106

хенгэёкай написал(а):

Ptichka TaryЯ уж где-то вычитала, что именно для седого волоса нужен оксидант 6%, там какие-то сложные соображения))). У меня идея - тонировать именно седину, холоднющим цветом, серым или еще каким с синевой, типа блики-искорки. (понятное дело, тоже где-то стащила идейку). То есть, пигментированные волосы по-любому будут живее и ярче держать цвет, а седина линяет и светлеет. Думаю - тупо взять серый и синий микстона с оксидантом, и шмякнуть на башку - на темных волосах не видно будет, а проседь  заиграет. Или позеленеет.)) Ptichka Tary написал(а):А краситься боюсьЯ, экспериментатор ***в, очканула один раз конкретно  -намазала на себя гарнье, масляную краску. Она нагрелась в результате какой-то реакции  и волосы начали тянуться...
            Отредактировано хенгэёкай (Сегодня 00:35:13)
            Подпись авторау каждого свои недостатки (с)

Позеленеет ? И получится кикиморка болотная :cool: Я по молодости делала мелирование и тонировалась оттеночными шампунями-бальзамами. Какая я только ни была. С розовыми волосами, красными , бордовыми, малиновыми,  синими, фиолетовыми, зелёными. Мне в профессиональном магазине предложили 3% оксидант взять, чтобы корни рыжими не получались. А в инструкции написано, чтобы светлый тон прокрасил тёмный нужно 6 %оксидант. Моя мечта-цвет волос как у Брук Шилдс в "Голубой лагуне". Там (мечтательно)та-а-ко-о-й пепел!

0

107

Мудрый Каа написал(а):

Alina, попробуйте краску "Fara" оттенок темно-коричневый. Он на темные волосы ложится отлично, цвет глубокий, в черноту уходит.
"Лонда" оттенок "мокко" тоже посмотрите, красивый оттенок черного кофе получается на темных волосах.

Спасибо. Посмотрю в магазинах.

Мудрый Каа написал(а):

Басма и хна 1/1 на моих волосах выдали нечто темно-коричневое, на солнце зеленоватое

жесть)))) а я даже когда 1 басмой красила мне ничего не дало, потемнели слегка и все

Мудрый Каа написал(а):

Кофе всегда дает коричнево-рыжий подтон

А кофе то хоть смывается? в отличии от хны. Хна не смывается полностью никогда.

0

108

Мудрый Каа
Излагаю:
Стойкая крем-краска для волос Garnier "Olia"
Я редко беру магазинные готовые краски, но случился перебой с ездовыми собаками,  да и дешевым проф маслом все время крашусь, потому и цапнула без задней мысли. Цвет взяла какой-то знойно- темный. В общем, наносила на сухие волосы, химией-кератином  перед этим не мазала, ничего такого!  Запах был приятный, не насторожил. Потом - через минуту - кожу защипало на голове. Ага, думаю, составчик традиционно ядреный,  ну да фиг с ним. Один раз не... Через пять минут почесала башку рукой в перчатке и офигела - горячо! А дальше, как в рекламе - морща лоб и глядя на темечко, осторожно беру прядь - она тянется.  Размягченно тянется и и чуть курчавится, когда отпускаешь. Я руку в волосы - они все тянутся!  Будто волосы кремом-депилятором намазаны. У меня прям сеанс связи с планетой Сиони случился. Смывала-смывала, схватила лосьон-нейтрализатор (дома был), все шампуни-маски, какие были, потом вспомнила, что жирные масляные маски нехорошо на  волосы после покраски - реакция пойдет еще хуже, утихомирилась)))). Цвет получился насыщенный, соответствующий означенному на коробке, волосы не вылезли, слава всем богам вуду, смывалась эта краска также, как и другие. Выдержала ее минут 10, не больше. Тепереча проф и только проф)), ну, и мытье в стиле"ковошинг")))) зауважала.

Отредактировано хенгэёкай (7 февраля, 2014г. 00:22:23)

0

109

хенгэёкай написал(а):

А дальше, как в рекламе - морща лоб и глядя на темечко, осторожно беру прядь - она тянется.  Размягченно тянется и и чуть курчавится, когда отпускаешь. Я руку в волосы - они все тянутся!  Будто волосы кремом-депилятором намазаны.

Я бы со страху сознание потеряла!)) А у меня ещё волосы тонкие! Неее, крашусь только у мастера своего уже лет 10.

0

110

Alina написал(а):

А кофе то хоть смывается? в отличии от хны. Хна не смывается полностью никогда.

Вымывается вместе с хной постепенно, волосы при мытье пахнут кофе первые 1-2 раза, не прямо свежесваренным, а такая легкая кофейная нотка. Кофе в качестве самостоятельного красителя не использовала, экспериментировала с молотым и растворимым в качестве присадок к хне.
Думаю, что никакой краситель не вымывается из волоса на все 100%, что-то по-любому останется.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос