Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки такие злые?


Почему овуляшки такие злые?

Сообщений 171 страница 180 из 195

171

Agusta написал(а):

Ну да , про "зайку и лужайку " все слышали .

Ага, а потом возмущаются, чего это у меня собака ходит в пыльнике. Типа, они-то себе такого даже детям не могут купить. Дык извините, собака моя, я думала, чем кормить- во что одевать, когда заводила.
Обычно пердлагаю отдать вот прямо сейчас их детю собакино мороженое(очнь любит)/собакин плащик/подать полтос на бедность. Обижаются....

0

172

Alice_Lee написал(а):

Давайте дружить?

Давайте ! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

173

Это мне обычно овуляшестые говорят, что им детей кормить нечем, а я кота по кошачим спа-салонам вожу. Можно подумать, что я их плодиться заставляла.  Моей маме тоже за собачую курточку высказывали. Они видите ли зимнюю одежду детям купить не могут, а тут пес нарядный. :D

0

174

Злыми и завистливыми бывают даже будущие овуляшки ( кто считает что женщина обязательно должна родить, и страстно хотят завести детей и мужа). Одна такая как-то узнала о моем нежелании иметь детей и потом бурно возмущалась за глаза какая я нехорошая, затем один раз позавидовала какой-то мелочи, а дальше стала проявлять странный нездоровый интерес к моей жизни, а так как я ей ничего не рассказывала, то узнавала все через наших общих знакомых(девушке, к слову, уже 19 лет). Стала переписываться с моим  бывшим ( к счастью) парнем, он рассказывал ей все о моей жизни, мне жутко это не нравилось, но он несмотря на мои протесты все равно не мог удержаться от разговоров обо мне . Потом стала лезть к моему новому парню, буквально выпытывала его, как у нас (в основном у меня) дела, что нового, задавала личные вопросы. Он оказался не таким дураком и сразу послал ее. Мне уже было не по себе от ее маниакального слежения за моей жизнью, но  затем на нее навалилось много других дел и она отстала.  Все наши общие знакомые уже посмеивались над ней и понимали, что это зависть. Особенно ее задевало, что у меня  были мужчины, которые носились со мной, ухаживали, как за ребенком, а она такая правильная мечтающая о семье и детях,встречается с мч, которому на нее плевать. Непонятно только откуда такое желание так долго следить за посторонним человеком. Может она просто искала повод чтобы наконец сказать что я неудачница, но в итоге сдалась? Подобных девушек встречала нередко, мечтают о муже, ребенке, а сами страшно завистливые к тем у кого появился парень или муж. Как будто боятся, что их из-за этого никто не возьмет и они останутся старыми девами.
А вообще, мне кажется, что почти всем овуляшкам и другим биороботам присуща черта  лезть в чужую жизнь. Пытаются выискать в ней какие-то изъяны, доказать что ЧФ (да и просто не такие как они) неполноценны несчастливы, но обоснованных аргументов у них нет, вот и бесятся. :)
Про агрессию и зависть к влюбленным вообще неприятно вспоминать... Помню, как не ехала в метро или маршрутке с парнем, цветами и нарядная,  натыкалась на какой-нибудь злобный взгляд одиноко сидящей женщины, которая всю дорого свербила меня этим взглядом. А когда, бывает, в вагон  входит какая-нибудь хорошо одетая ухоженная красотка так смешно наблюдать за женской реакцией в вагоне. Женщины оживляются и начинают оценивающе смотреть, чуть ли в зад ей не заглядывают, чтобы найти изъяны и себя успокоить. :D

Отредактировано Selestina (23 декабря, 2011г. 00:05:38)

0

175

Selestina написал(а):

А вообще, мне кажется, что почти всем овуляшкам и другим биороботам присуща черта  лезть в чужую жизнь. Пытаются выискать в ней какие-то изъяны, доказать что ЧФ (да и просто не такие как они) неполноценны несчастливы, но обоснованных аргументов у них нет, вот и бесятся.

Это точно , причем не важно чф ты или детный , если живешь чуть лучше чем они ( или им просто кажется , что лучше ), они место себе не находят от зависти или злобы .
Недавно с одной своей детной подругой общалась , она сказала , что раньше не верила , что меня достают по поводу деторождения . Теперь ее родственники , коллеги и некоторые друзья , начинают доставать по поводу рождения второго ребенка . А то , как это так , квартиру большую купили , дачу строят , а ребенок только один ? Сказала , что теперь она меня понимает .

0

176

Shalinkoff написал(а):
http://www.mamusik.ru/show/50/1197 Из названия сайта уже все понятно, но почитать интересно :)

Почитала статью по ссылке. Изрядно посмеялась. Автор с одной стороны пытается казаться беспристрастным, с другой -  показать, как на самом деле незначительны и ничтожны аргументы ЧФ в пользу отказа от деторождения. Статья поразила полным отсутствием логики. Особенно вот эта часть:

"Деньги…
Даже при неплохом заработке в современных условиях жизни удается содержать только себя. Ну, в крайнем случае, «вторую половину», а детей, извините, кормить не на что. Однако, если задуматься над проблемой кажущейся нехватки денег, понимаешь, что содержать еще одного человека тебе вполне под силу! Достаточно просто в чем-то ограничить себя… Только.. только этого совсем не хочется…"

Действительно как все просто... Лишаем  себя всех удовольствий, перестаем покупать себе хорошие продукты, отдыхать, ходить в парикмахерские и салоны ( для людей с низким достатком: переходим на сухой паек!). Смотрим обучающие видео и учимся экономить на детях http://www.youtube.com/user/ekonomdeti  Всего 18  (для кого и 30) лет терпим эти небольшие ограничения и у нас вырастит прекрасный любящий отпрыск, в любой момент готовый по первому зову прийти со стаканом воды.

Портрет чайлдфри  описан "беспристрастно":
"Я молодая женщина. Я выгляжу сногсшибательно. У меня престижная работа. Я стараюсь не отставать от моды. Я живу в небольшой квартире, и пока меня она вполне устраивает. У меня есть любимый человек, который не стремится перейти в разряд мужа" (мозг автора не готов принять мысль, что у большинства женщин ЧФ есть муж).
И в конце описания портрета - такой "незаметный" намек :))) "Моя жизнь насыщенная, но, кажется, в ней чего-то не хватает…"
В конце автор, видимо очень довольный собственными "беспристрастными" доводами, решается сделать самый главный и удивительный по силе мысле вывод:
"Итак, взвесив все «за» и «против» и спасовав перед столь значительными для себя ограничениями и огромной ответственностью, многие молодые люди приходят к добровольной стерилизации. Что же это происходит, Боже?! Мы же не кошки, в конце концов!" 
После сделанного  открытия о кошках автор обьясняет, что чф - больные люди и выражает мысль, что явление это временное и есть еще надежда на спасение человечества. Что в наших одиноких просторных квартирах может еще зазвучит детский смех.  (то, что с нами квартирах могут жить мужья, родители, коты и собаки - это так... мелочи, украшения интерьера. Квартира все равно остается одинокой). Вообщем не статья, а очередной бред.

Отредактировано Selestina (23 декабря, 2011г. 13:00:55)

0

177

Прочитала статью и что-то даже забавной она мне не показалась... Видимо, мне еще действуют на психику все эти камни в мой огород.

0

178

Selestina написал(а):

Смотрим обучающие видео и учимся экономить на детях http://www.youtube.com/user/ekonomdeti 
Что в наших одиноких просторных квартирах может еще зазвучит детский смех.  (то, что с нами квартирах могут жить мужья, родители, коты и собаки - это так... мелочи, украшения интерьера. Квартира все равно остается одинокой).

Посмотрела пару роликов. Прикольные!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif 
А ведь навдомёк им, что "одинокая" квартира - такая уютная. Не понимают люди, что существует раное восприятие окружающей действительности. Ну нравится им наполнять свои хрущёвки толпами - вперёд! А кто-то любит и в тишине посидеть... Кстати, у меня 2 кота. С мужем временно живём в разных городах, но когда жили вместе, тоже было нешумно.

0

179

Даже не понять, откуда берется столько злобы в людях? Ни капли толерантности. Не допускается даже сама мысль, что деторождение- не для всех людей. Заранее всё решено: "дети-это счастье, в них смысл" и пр. Вот где настоящий фанатизм, который они так безоговорочно приписывают всем ЧФ. А статейка, вообще, "попахивает" заказной. С чего вдруг такое рассказ бывшей ЧФ, да ещё и на сайте с красноречивым названием "мамусик"?  o.O

0

180

Как-то уже писала на форуме про сестру-овуляшку мужа. Общение мы с ней прекратили из-за ее постоянных нападок и зависти. Прошло не так много времени и недавно пришлось встретиться с ней снова по делу (переоформление кое-каких документов). Изменилась до неузнаваемости. Раньше хоть на нее и находили приступы овуляшества, но в целом она выглядела довольно веселой, старалась держаться на людях. Но сейчас же окончательно сошла с ума от овуляшества, зависти и кризиса среднего возраста. Все время что готовились и оформлялись документы, она буквально излучала ненависть, страдала паранойей. Дошло до того, что ей на ровном месте показалось, что в документе какая-то опечатка или неточность и она накинулась на своих родителей, сказала, что они в этом виноваты, родители вообще не имели отношения к этому документу. Они до сих пор в шоке от этого. Дальше хуже - за вечер окружающие постоянно подлавливали ее на вранье. К примеру сказала, что на оформление всех документов у нее ушло аж 150 тыс. Сидевший рядом нотариус сказал, что вообще-то 10... Вообщем весь вечер вела себя неменяемо.
А началось все просто: родила и стала считать, что ей все все должны. Долго пыжылась, пытаясь доказать всем, что она счастлива. Но доказать не удалось, вокруг по прежнему много примеров более счастливых людей. Потом начала завидовать. Завидовала, когда родители делали какие-то крупные покупки (завидовала собственным родителям!) .Наверное, считала, что они должны все покупать ей, раз у нее ребенок. Бесилась, когда родители разделили поровну наследство между ней и ее братом. (как же так у нее ребенок, значит ей больше!) В итоге сейчас вступила в какую-то секту...
Мне кажется это довольно типичный путь овуляшек: с трудом доучиться в школе, дальше институт - забегаловка, в котором достаточно для вида приходить два раза в месяц, а то и вовсе проплаченный халявный вуз. После вуза чсв постепенно повышается. Потом замужество за первым попавшимся,  ребенок. Казалось бы все сделала идеально, все что нужно для счатья есть и теперь остается пожинать лавры. Но что-то не выходит и все начинает идти не по плану. Начинается подглядывание за чужой жизнью, в надежде успокоить себя (вдруг у них еще хуже). Потом зависть. В 30-40 кризис среднего возраста и от нервов, неудовлетворенности - медленное схождение с ума и ненависть ко всем окружающим без разбора.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки такие злые?