Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки такие злые?


Почему овуляшки такие злые?

Сообщений 141 страница 150 из 195

141

По-настоящему счастливый человек обычно не навязывает свое счастье, он делится своим счастьем и радостью. :D

+2

142

Не знаю, вроде, ветка про злость, поэтому сюда и пишу. Потому что надоело терпеть постоянные упрёки в мой адрес со стороны мамашек, об отсутствии детей. Мне скоро 29, почти все подруги, коллеги, однокашники и родственницы уже нарожали по 1-2 детей минимум, а я нет. Теперь постоянно пилят меня, мол, давай, давай, ты чего ждешь? Или еще лучше с сочувствием в голосе спрашивают: " А у тебя не получается, да? А кто из вас болен, ты или муж?, Ты вообще нормальная?" и пр. Я же не приходила к ним и не указывала, когда рожать и вообще, надо-ли это делать, ни к кому не лезу и не учу, как правильно надо жить. Чем я мешаю?? Понять не могу никак. А если начинаю огрызаться и говорить о том, чтобы сменили эту тему, сразу заявляют:"..ну вот, так и знала, что у тебя проблема, иначе тебя бы это не зацепило..." Неужели так сложно понять, что я имею право на собственный выбор?!

+1

143

Асентра, их бесит. когда человек делает свой выбор. все должны делать. как они.  Чтобы потом вместе обсуждать: ,,Ах. как нам тяжело!,, и т.д.

0

144

Екрита написал(а):

Чтобы потом вместе обсуждать: ,,Ах. как нам тяжело!,, и т.д.

А кто создал себе эти трудности? Мне откровенно скучно слушать обсасывание тем кормления, прогулок, срыгиваний, жидкого стула ("наверно, на овощи или может, молочко"..), детских распродаж. А ещё хуже, когда приходишь в гости к подруге, которую не видела лет 200, а она мило так приносит тебе толстенную пачку фотографий своего детеныша и говорит:" на вот, посмотри, какие мы уже большие.." Бе-е.. А на этих фотках её отпрыск то с горшком на голове, то со своим писюном играет, жуть какая-то. А, если замечает, что мне это не приятно, то сразу:" Ты посмотри на своё лицо, как ты так можешь? это же маленький, прелесть..."

0

145

Вынос фотографий детеныша ! Вот это - самое страшное для меня!!!

+2

146

Екрита написал(а):

Вынос фотографий детеныша ! Вот это - самое страшное для меня!!!

Я бы сказала, что это плохая примета показывать фото кому-то кроме близких родственников, ну или тому, у кого своих детей нет :D  А то ребя болезненый будет. Они такие суеверные, думаю поверит.

0

147

Я работаю в женском коллективе. Каждый день за утренним чаем обсуждаются успехи и "подвиги" своих детенышей. Особенно одна дама раздражает, когда начинает с гордостью рассказывать про то как защищает от ненормальных взрослых свою дитятю (ну, что-то типа того, как ей сделали где-то замечание и как она потом самоотверженно орёт на этих людей). А все кругом сидят и в голос ей вторят, да-да-да, какие люди хамы и т.п. и т.д. А кто хамы? Те, кому не нравится, что этим бэбикам дозволено всё, которые считают, что не должны терпеть дискомфорта из-за избалованных деточек? Я молчу, потому что если выскажу своё мнение, то потом и в мою сторону полетят упрёки и наезды.

0

148

Каждый день за утренним чаем обсуждаются успехи и "подвиги" своих детенышей

Вам повезло, вот когда я сидела в комнате с четырьмя женщинами и еще больше приходило на чай, обсасывался во всех деталях процесс родов  :x

0

149

Екрита написал(а):

Вынос фотографий детеныша !

фи.....
А еще мода какая-то пошла- в соц.сетях ставить "класс" или "мне нравится" на альбомы со всякими слюнявыми, сиськососущими и т.д. ФУУУУУУ!!!!!Я смотреть даже не могу на это, а все пишут как это все мило!А в новостях-то вся эта гадость мне лезет......Вот-крик души! :canthearyou:

0

150

Асентра написал(а):

Я молчу, потому что если выскажу своё мнение, то потом и в мою сторону полетят упрёки и наезды.

Завидую вашему терпению . Я бы точно молчать не стала .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки такие злые?