Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города-призраки

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Юлия написал(а):

Не стремновато по такой глухомани в одиночку путешествовать? Я б, наверное, побоялась.

А чего бояться-то?  :D

0

72

Татьяна1977 написал(а):

А чего бояться-то?

Я бы по глухим местам в одиночку не отважилась.

0

73

Там не такое уж и глухое место - обычные маленькие аулы Причерноморья. Красота там бесконечная! Зелёные горы, иногда море вдали видно, домики, прилепившиеся по склонам, люди интересные, не такие как в городах, особенно в центральной части России и на Урале (про Сибирь не знаю).

0

74

Кстати, кто хочет в Припять в День Памяти? Бесплатно, деньги только на билет до Киева.)))

0

75

Lokke написал(а):

Кстати, кто хочет в Припять в День Памяти? Бесплатно, деньги только на билет до Киева.)))

Нет уж... Я ещё поживу немного. Радиации нам и в Челябинске хватает. Да и звучит даже как-то... Почти как "билет только в один конец".  :D

0

76

Да ладно, я много раз ездила и тьфу-тьфу-тьфу.))))) Хочу еще, туда можно ездить бесконечно.))))

0

77

Lokke написал(а):

Да ладно, я много раз ездила и тьфу-тьфу-тьфу.))))) Хочу еще, туда можно ездить бесконечно.))))

У Вас, может, иммунитет крепкий. Я бы очень сильно хотела туда поехать, но, блин, радиация останавливает.
Кстати, а неужели там, как говорят на многих форумах, в отдельных местах и правда фон меньше, чем в той же Москве или Киеве, например?

Отредактировано Юлия (27 февраля, 2012г. 08:00:22)

0

78

Юлия написал(а):

Кстати, а неужели там, как говорят на многих форумах, в отдельных местах и правда фон меньше, чем в той же Москве или Киеве, например?

Истинная правда. Я вам даже больше скажу, и в "неотдельных" местах он не слишком высокий. В среднем около 70 микрорентген в час при норме 30. Не так и много для пяти часов экскурсии.)))

0

79

А у нас Путин побывал в области. Ему накапали, что посёлок Розы медленно сползает в котлован (разработка полезных ископаемых открытым способом). Повелел снести весь посёлок нах. Сносят довольно быстро - надо бы сгонять, поглазеть напоследок, а то и артефактами разжиться, если повезёт...

0

80

Lokke написал(а):

Я вам даже больше скажу, и в "неотдельных" местах он не слишком высокий.

Я читала, в первые годы после аварии отдельные микрорайоны по уровню радиации вроде даже вполне пригодными для жизни признавались. А парк аттракицонов и поныне бешено "фонит". Тем не менее даже если бы через сотню-другую лет город отстроили заново, подавляющее большинство людей наверняка побоится там жить. Ну разве что за это время появятся новые технологии быстрой и полной дезактивации зараженной территории - реально-то город до аварии, сама его планировка нравятся людям даже по нынешним временам; как-то на форумах людьми высказывались пожелания (хотя даже больше мечты) на месте снесённого города отстроить новый по такому же проекту.

Lokke написал(а):

В среднем около 70 микрорентген в час при норме 30. Не так и много для пяти часов экскурсии.)))

Всё равно стремновато как-то - особенно если по неосторожности в сильно зараженном каком-нибудь участке к чему-нибудь прикоснуться или просто протусоваться там лишнюю минуту. Кстати, а как частенько вы там бываете? Может, и правда, приведенная вами доза не слишком опасна для одного посещения; но вам-то регулярно (как я поняла из ваших постов) не боязно туда кататься?

Татьяна1977 написал(а):

А у нас Путин побывал в области. Ему накапали, что посёлок Розы медленно сползает в котлован (разработка полезных ископаемых открытым способом). Повелел снести весь посёлок нах.

Бедные жители(. А посёлок-то большой? И какой вообще - с многоэтажками или как простая деревня? И каким жильём в каком населённом пункте жителей собираются обеспечить?

Татьяна1977 написал(а):

Сносят довольно быстро - надо бы сгонять, поглазеть напоследок, а то и артефактами разжиться, если повезёт...

И скиньте потом, пожалуйста, фото.

Отредактировано Юлия (6 марта, 2012г. 18:08:08)

0