Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города-призраки

Сообщений 61 страница 70 из 99

61

Lana2484 написал(а):

меня отговаривали все, что и война до сих пор идет, и разруха там и тд и тп. А я все равно поехала и не пожалела, там здорово, мы гуляли ночью, лазили по таким вот заброшенным зданиям, и ничего все в порядке.

Если бы была война, то я бы побоялась ехать. Но а так - хочу на денёк-два (не больше) сменить привычную обстановку на какую-нибудь страшненькую и сгонять в подобное место. Только, разумеется, не в одиночестве.

Татьяна1977 написал(а):

А я вот всё хочу сгонять в Грузию. Многие отговаривают, доехать сложно, дорого, а я всё равно хочу.

А что бы Вы хотели там посмотреть?

0

62

Татьяна1977 в прошлый раз  не особо боялась, так, как денег с собой брала мало, и фотик был простой мыльницей. А сейчас с хорошим фотоаппаратом одна там по улице точно не пойду. Я и в Москве с ним очень осторожно хожу, хотя таким агрегатом сейчас не очень-то кого удивишь.

Юлия  там не только разруха, там много чего восстанавливают и есть на что посмотреть. Мы ездили на озеро Рица, в Новый Афон, в пещеры. Не успели только в горы. В прошлом году подруга все-таки добралась до такой экскурсии, фотографии просто неземной красоты, прямо Альпы.

Отредактировано Lana2484 (17 февраля, 2012г. 12:27:50)

0

63

Юлия написал(а):

А что бы Вы хотели там посмотреть?

О! Грузия - страна с очень давней историей и очень давними и интересными традициями... Хочу посмотреть старинную архитектуру, полазить по горным тропам, побродить по Тбилиси, пообщаться с людьми... Люблю себя баловать самостийными поездками и прогулками. А путёвки и экскурсии не особо люблю - только как способ увидеть то, что увидеть "самоходкой" не получается.  :)   Что-то типа игры в журналиста передач "Непутёвые заметки" и "Вокруг света".  :D

0

64

Татьяна1977 написал(а):

Люблю себя баловать самостийными поездками и прогулками.

Я бы тоже самостоятельную прогулку предпочла бы экскурсии - там всё время избитые маршруты.

Lana2484 написал(а):

Юлия  там не только разруха, там много чего восстанавливают и есть на что посмотреть.

Вот это классно, когда восстанавливают разрушенные или заброшенные места - как будто жизнь в них вдыхают.

Lana2484 написал(а):

Мы ездили на озеро Рица, в Новый Афон, в пещеры.

А фото пещер есть?

0

65

Юлия да это здорово, только восстановление идет очень медленно,экономики почти нет. Поэтому если здание выкупают в частные руки,его ремонтируют и реставрируют.
Есть))), поищу жесткий диск.

0

66

Lana2484 написал(а):

Юлия да это здорово, только восстановление идет очень медленно,экономики почти нет. Поэтому если здание выкупают в частные руки,его ремонтируют и реставрируют.

Да лучше медленно, чем никак. А то посмотришь на ту же бедную Припять, которую уже невозможно восстановить - и просто ужас навевает мёртвый город. Или тот же Детройт - вроде по виду живой, но без людей, без жизни. Печально смотреть на мёртвые города, особенно первое время после того, как люди их бросили.

Lana2484 написал(а):

Есть))), поищу жесткий диск.

Сбросьте, пожалуйста )).

0

67

Юлия написал(а):

Я бы тоже самостоятельную прогулку предпочла бы экскурсии - там всё время избитые маршруты.

Да маршруты вполне нормальные. Просто бесит стадо и то, что меня в этом стаде пасут, т. е. никакой свободы!

0

68

Татьяна1977 написал(а):

Просто бесит стадо и то, что меня в этом стаде пасут, т. е. никакой свободы!

За это и я не люблю экскурсии. Лучше самому куда-то поехать, чем с толпой и гадом гидом.

0

69

Neomaster написал(а):

Лучше самому куда-то поехать, чем с толпой и гадом гидом.

Не везде это получается. У меня машины нет, как и друзей/родни, которые бы увлекались такими разъездами -тоже. Поэтому мне в тот же Зюраткуль проще и дешевле проехать с экскурсией, а там уже кинуть их, договорившись, что к времени отъезда буду возле автобуса. Если бы ехала сама: расходы на автобус до Сатки - порядка 600 руб., такси от Сатки до Зюраткуля (маршруток и рейсовых автобусов туда нет) - 800-900-руб., да ещё плата за ночёвку (не знаю, сколько, но ощутимо), т. к. за 1 день не обернусь. Экскурсия на 1 день до Зюраткуля - 950 руб.
Вот до Миасса у нас даже междугородние маршрутки ходят, так естественно я туда запросто езжу погулять.
На юге - та же фигня бывает. Водопад Безымянный - от автобуса топать чёрте сколько, но не это главное - топать я умею. Погранцы могут к нему не пропустить одиночных туристов (посёлков возле водопада нет в радиусе порядка 10 км) - граница с Абхазией, блин!
А вот местные аулы там я и самоходкой обошла в одиночку: с утречка приедешь ранним автобусом и топаешь. Мобильной связи даже в посёлке чаще всего не бывает, не то что в горах. Зато - тишина, красота. Деревенские (хоть славянское население, хоть адыги) встают рано. Сначала делают огромные глаза, увидев меня в такую рань - непривычно, что кто-то способен в одиночку  к ним приехать, а не в стаде, а потом, поболтав немного, даже проникаются, подсказывают, куда можно интересно залезть, что увидеть, где пролезть так, чтобы не платить экологический сбор (считают, что природные ресурсы Сочинского национального парка - народное достояние, поэтому брать за вход туда деньги не по-человечески  :D ), видя что я приличный человек: не мусорю, природу не порчу.

0

70

Татьяна1977 написал(а):

А вот местные аулы там я и самоходкой обошла в одиночку: с утречка приедешь ранним автобусом и топаешь. Мобильной связи даже в посёлке чаще всего не бывает, не то что в горах. Зато - тишина, красота.

Не стремновато по такой глухомани в одиночку путешествовать? Я б, наверное, побоялась.

0