Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города-призраки

Сообщений 31 страница 40 из 99

31

Lokke написал(а):

Знаешь, как бы странно это ни звучало, в Припяти замечательно. Особенно, если едешь маленькой группой, человек пять. Там просто отдыхаешь душой. Тишина и спокойствие.

А я когда на фото вижу - ужасаюсь, что такой город умер; сейчас там только фильмы ужасов снимать. А реальная поездка, думаю, оставит чёрное пятно в душе и очень сильно перевернёт сознание.
Lokke, а вы ездите в порядке специально организованных экскурсий?

Отредактировано Юлия (13 июля, 2011г. 21:01:00)

0

32

реальная поездка, думаю, оставит чёрное пятно в душе

Нет, не оставит. Скорее заставит задуматься.))

Lokke, а вы ездите в порядке специально организованных экскурсий?

Не всегда. Экскурсии обычно для больших групп.))

0

33

Юлия написал(а):

А ещё интересно, может ли вернуться в них когда-нибудь жизнь.

Скорее всего нет. За годы бесхозности строения приходят в непригодное и опасное для жизни состояние, разваливаются т. е. Следовательно, чтобы там жить, нужно сначала всё снести, а потом заново построить. При таком раскладе дешевле на пустом месте поселиться.  :)

0

34

А я когда на фото вижу - ужасаюсь, что такой город умер; сейчас там только фильмы ужасов снимать. А реальная поездка, думаю, оставит чёрное пятно в душе и очень сильно перевернёт сознание.

Далеко не факт!

Lokke, завидую вам белой завистью!  :cool:

0

35

Татьяна1977 написал(а):

Следовательно, чтобы там жить, нужно сначала всё снести, а потом заново построить. При таком раскладе дешевле на пустом месте поселиться.

ППКС.
Тем не менее было бы клёво, если б когда-нибудь снести нынешнюю полуразрушенную Припять и на её месте отстроить новую по такому же проекту - естественно, когда радиация распадётся. Хотя, наверно, даже в этом случае люди побоятся там жить.

Отредактировано Юлия (26 декабря, 2011г. 17:29:35)

0

36

Распадется она там полностью через тысячи лет.(((

0

37

Интересная идея - только вряд ли кто-то захочет обслуживать объект.
Это интересно

0

38

demonessa написал(а):

Меня Кадыкчан впечатлил из заброшенных городов, не знаю, даже, почему. Жалко очень.

я жила в этом городке. очень красивый, чистый и уютный городок, жили там все как одна большая семья.. много путешествовали. в этом городке был один из лучших спорткомплексов, хорошая больница (даже там где я сейчас живу, медицина горааааздо хуже) и самое смешное лучший роддом в округе)))) потом случился первый взрыв на шахте и стало туго. у нас было куда уехать и мы уехали "на материк", со слезами на глазах, думали еще вернемся. потом второй взрыв на ТЭЦ и поселок замерз. всех эвакуировали.

а в Припяти я была, ездили группой "сталкеров" жуткое впечатление, смертью веет. больше туда не вернусь, хотя была на многих заброшенных объектах и в поселках, но там реально жутко, там смерть и сломанные судьбы. и делать из смерти аттракцион... не знаю даже как назвать.

0

39

Ладушка написал(а):

я жила в этом городке. очень красивый, чистый и уютный городок

Очень вам сочувствую, потому что мне тоже кажется, что город приятный был... и что сейчас  :'(

0

40

Ладушка написал(а):

потом случился первый взрыв на шахте и стало туго. у нас было куда уехать и мы уехали "на материк", со слезами на глазах, думали еще вернемся. потом второй взрыв на ТЭЦ и поселок замерз. всех эвакуировали.

Сочуствую. Это очень страшно - сегодня жить повседневной жизнью в родном цветущем городе: радоваться в нём, любить, работать, решать какие-то проблемы - и вдруг одно нелепое мгновение - и этого всего нет! Это ужасно: пережить такое и знать, что твои родные пенаты уже никогда не будут прежними, полными жизни!

Ладушка написал(а):

а в Припяти я была, ездили группой "сталкеров" жуткое впечатление, смертью веет. больше туда не вернусь, хотя была на многих заброшенных объектах и в поселках, но там реально жутко, там смерть и сломанные судьбы.

Тоже туда хочу, но боюсь. Мы пока только виртуально на Яндексе "гуляли", посредством карты с панорамами, но очень интересно увидеть это всё воочию. Людей и город реально жалко, я рассказы очевидцев сколько не читала - не могу остаться равнодушной. А ещё больше хотелось бы увидеть прежнюю жизнерадостную Припять. Понятное дело, "погулять" по ней виртуально(((.

Ладушка написал(а):

и делать из смерти аттракцион... не знаю даже как назвать.

С одной стороны, доля кощунства в этом есть - дико на этом наживаться. Но, с другой стороны, лучше пусть мёртвый город будет похож на туристический центр, хоть с какими-то признаками жизни, чем он просто будет безжизненными руинами. Да и полуразрушенные дома таким образом защитятся от воздействия человека, плюс город станет менее опасным для посещения.

Отредактировано Юлия (31 января, 2012г. 16:16:26)

0