Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города-призраки

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

А мне не интересно в такие города ездить.

0

12

Кто-то говорит, что там в отдельных местах фон почти нормальный, а кто-то считает эту поездку смертельной.

Думаю, это надо со специалистом советоваться. И потом, для ЧФ это проще - многие боятся именно возможности мутаций, передаваемых потомству, а не вреда собственному здоровью.

Классный был город   http://pripyat.com/gallery/pripyat-do-avarii.html
Но единственное, чем он мне доаварийный не нравится - большим количеством детей.

С удовольствием посмотрела еще раз. С детьми тогда не так носились, как сейчас, они были воспитаннее.

В Припять хочется съездить , может быть соберусь как нибудь.

Может, как-нибудь вместе соберемся?  :glasses: Я тоже хочу, правда, не в ближайшее время - пока финансовая ситуация не та.

А мне не интересно в такие города ездить.

Ну, это ж на любителя, красивого там и правда мало.

в другие мёртвые города организовываются ли подобным планом экскурсии?

Не слышала о таком, мне кажется, люди обычно сами организовываются.

0

13

demonessa написал(а):

И потом, для ЧФ это проще - многие боятся именно возможности мутаций, передаваемых потомству, а не вреда собственному здоровью.

Я именно за себя боюсь. Хотя, появится в Беларуси валюта, может, со временем решусь.

Детройт тоже жуть теперь - с виду преуспевающий симпатичный город был, он-то и сейчас на отдельных фотках красивый. Но сочетание такой красоты и заброшенного опустения - это настолько печально!

Отредактировано Юлия (28 мая, 2011г. 14:54:01)

0

14

пинк кролик написал(а):

жаль, что в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе...

Ох, не зарекайтесь! С нашими-то шибко умными политиками!.. Только на днях в новостях передавали, что уже всерьез рассматривается идея начать потихоньку заселять Припятский район. Не сам город пока, но уже его окрестности. Дескать, радиации там уже нет и можно смело переселять людей. Ученые и врачи в панике. Правда за год до этого местные власти планировали превратить город в Центр развлечений (типа Диснейленда), чтобы и экскурсии, и отели, и аттракционы даже. Такое ощущение, будто на кое-чьи мозги радиация выборочно уже повлияла, ибо что одна идея, что другая... не очень.

0

15

demonessa благодарю Вас за ссылки о городах призраках! :cool: Второй день уж с этих сайтов не вылезаю буквально.Очень интересно!Подбиваю знакомых прогуляться по подобным местам в наших краях.

Юлия написал(а):

Детройт тоже жуть теперь - с виду преуспевающий симпатичный город был

Да.Автомобильная столица превратилась в город заглохших моторов... Жуткое видео посмотрела.Даже не верится как-то.
http://www.youtube.com/watch?v=T6WKMNmF … ature=fvst музыка еще такая атмосферная...

0

16

NoName написал(а):

А мы ездили как-то по пустому городу в Алабаме. Слуайно заехали. Маньяков там никаких не было, монстров тоже. :D

вот круто, тоже бы хотелось) а вот по украинским и российским заброшенным городам совсем не хочется.а мачу-пикчу бы посмотрела) интересно было бы узнать какие заброшеннные города есть в северной америке.

+1

17

Джализа Роза написал(а):

demonessa благодарю Вас за ссылки о городах призраках!  Второй день уж с этих сайтов не вылезаю буквально.Очень интересно!

Да. Много материала. Я из-за нехватки времени, правда, по чуть-чуть "наслаждаюсь". Детройт впечатлил, а Ганкаджима в  Японии - ваще жесть - по мне разрушенные многоэтажки в таких городах - самое страшное.

Отредактировано Юлия (30 мая, 2011г. 08:59:46)

0

18

Dianel написал(а):

Только на днях в новостях передавали, что уже всерьез рассматривается идея начать потихоньку заселять Припятский район.

Ни фига себе! Хотя было бы клёво самому городу - ну, не заселиться, пока радиации много, а придать ему красивый и ухоженный вид, сделать из него пусть необитаемый, но красивый город-музей.

0

19

Юлия написал(а):

ну, не заселиться, пока радиации много, а придать ему красивый и ухоженный вид, сделать из него пусть необитаемый, но красивый город-музей.

так это сложно, думаю, нереально, поскольку радиация простоубьёт рабочих, строителей и т.п. Можно сделать, но для этого угробить жизни людей придётся. От радиации никакие средства защиты не помогают, не от всех лучей защищают.

0

20

Детройт впечатлил, а Ганкаджима в  Японии - ваще жесть - по мне разрушенные многоэтажки в таких городах - самое страшное.

Меня Кадыкчан впечатлил из заброшенных городов, не знаю, даже, почему. Жалко очень.

0