Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хочу замуж"

Сообщений 31 страница 40 из 428

31

demonessa написал(а):

Давление оказывают на всех, и на мужчин в том числе

верно, у нас в семье оказывают на мужчин давление, правнуков сильно хотят.

demonessa написал(а):

Предположу, что потому, что "хочу замуж" было буквально написано на лбу

:D кошмар. Как так можно!

+1

32

Кыса написал(а):

Ведь что под замжеством подразумевают современые женщины, ради чего они замуж хотят? Наверное, хотят, чтобы их любили,вот и всё.

Даже и не знаю . Сейчас многие хотят решить свои жилищные  и материальные проблемы  с помощью женитьбы или замужества.

пинк кролик написал(а):

такое впечатление, что вы сами расчитывали на место потенциального жениха и на машину...

А Вы по себе судите ?

пинк кролик написал(а):

Мы- женщины ещё и не такое можем сказать...не думайте, что все женщины по-любви замуж выходят, многие ищут выгодную партию,

Это Вы тоже о себе ?

ИЛЬЯ написал(а):

. Реально жаль девчонку. Её ОЧЕНЬ прессовали предки.

Девочку  действительно жаль . Я вот по молодости , чуть сама в такой ситуации не оказалась .

0

33

Agusta написал(а):

Сейчас многие хотят решить свои жилищные  и материальные проблемы  с помощью женитьбы или замужества.

это же нереально решить.

0

34

Кыса написал(а):

это же нереально решить.

Ну почему ? некоторые решают.

0

35

Agusta написал(а):

Ну почему ? некоторые решают.

это редкость (полностью они всё равно не решают проблем), сейчас люди продуманные и своим делиться не будут.

0

36

ИЛЬЯ написал(а):

«Когда родишь? Уж восемь лет, как в браке..
Положено ! Чтоб всё, как у людей !
И для чего тебе нужна собака?
И почему ты любишь лошадей?
Не слишком ли себя ты сильно любишь?
Зачем так много шмоток покупать?
Когда на старость лет лежать ты будешь
И не кому воды будет подать…»
Твердила это старая кошелка,
Чьей смерти ждали внуки уж давно…
Есть люди те, которым очень плохо,
Когда другому очень хорошо.

гениальный)

+1

37

Кыса написал(а):

пинк кролик написал(а):

    не думайте, что все женщины по-любви замуж выходят, многие ищут выгодную партию

+1, большинство-за деньги.

А еще потому что "человек хороший". Звучит смешно, но что делать, если достойных мужчин вокруг не так чтобы много? У меня есть несколько незамужних приятельниц. Все с высшим образованием, работают, симпатичные, умные, интересные девчонки, а с парнями не складывается. Не то, чтобы совсем никого нет. Парни-то время от времени появляются, но все не то. И я не удивлена, потому что неженатые приятели у меня тоже есть, и в больших количествах. Только пользы-то от них. Общаться с ними - одно удовольствие, веселые приятные ребята, но не учатся, работают от случая к случаю, да еще и выпивают. А еще частенько встречаются "маменькины сынки", которые вообще сами делать ничего не могут, ибо не приучены. В институт их родители устроили, с работой они же помогли, папа подарил машину, мама обеспечивает едой и чистой одеждой, в результате бедный парень в 25 лет яичницу пожарить не может и смертельно оскорбляется, когда его просят помочь по хозяйству. А то, что жена работает, ну так что? Мама вот тоже работала, а все по дому успевала и помощи не требовала. Вот и получается, что годы идут, а девушки так и сидят незамужние, и когда на горизонте появляется достойный молодой человек, самостоятельный, ответственный, непьющий, о любви  разговор уже не идет.

0

38

Dianel написал(а):

Звучит смешно, но что делать, если достойных мужчин вокруг не так чтобы много? У меня есть несколько незамужних приятельниц. Все с высшим образованием, работают, симпатичные, умные, интересные девчонки, а с парнями не складывается

достойных действительно мало. А вот про таких знакомых-такие -то как раз одинокими и остаются. Имхо,мужчины предпочитают женщин с небольшим изъяном, нежели полуидеальных.

0

39

Кыса написал(а):

Имхо,мужчины предпочитают женщин с небольшим изъяном, нежели полуидеальных.

Может быть. Но что делать, если изъяна нет? Почему девушка должна казаться дурой, чтобы привлечь чье-то внимание? Нет, я за высказывание Хайяма, то самое, где "лучше будь один, чем вместе с кем попало". И, на мой взгляд, лучше быть незамужней, но свободной и довольной жизнью, чем выйти замуж абы за кого, лишь бы не остаться одной, а потом жить рядом с "не твоим" и чужим человеком, чувствуя себя одинокой.

0

40

Кыса написал(а):

Имхо,мужчины предпочитают женщин с небольшим изъяном, нежели полуидеальных.

Все мужчины, как и женщины, разные... Дур предпочитают только дураки. Я считаю, если мужчина умный и самостоятельный, то он и будет себе искать подобную пару... Конечно любовь типа "сердцу не прикажешь"... НО ! Умный человек по моему , по определению не способен любить глупого хотя бы потому, что интеллект предполагает любовь основанную на чувствах и разуме, а не тупо на инстинктах. Что касается "женщин с небольшим изъяном", то это удел мужчин с БОЛЬШИМИ комплексами...

0