Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детный облом

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

большим счастьем является то, что их ребёнок похож на любимого супруга, на лбимого человека

А я еще встречала мотивацию - "если не могу получить человека, то пусть у меня будет хотя бы его копия". Мне всегда казалось это странным. Ведь нет гарантии, что ребенок будет похож на мужчину. И вообще, зачем копия, если можно получить оригинал?

А каков же будет облом, когда отношения с супругом испорбтятся.

Это будет прежде всего облом в плане помощи по дому и доходов семьи  :disappointed:

Вот и получается, что матери приходится созерцать черты. манеры, повадки некогда осто......очень надоевшего бывшего супруга в своём же ребёнке. Бывшего мужа она терпеть не может и избегает с ним встреч, но случайно движение любимой дочки напоминает её о предательствах и изменах бывшего мужа.

Мне кажется, такое бывает, когда точная копия перед тобой бегает, а обычно все же сходство не настолько поразительное, чтоб напоминать. Кстати, это заставило меня задуматься - я больше похожа на отца, который немало кровушки попил моей маме. Но там немного другой случай был, завести точную копию супруга у нее намерений не было.

не думают о таком последствие овуляхи, или думают, что всегда будут в шоколаде

Вот здесь +100! То ли инстинкт отключает мозги, но во всем, что связано с деторождением, люди излишне оптимистичны, неважно, чего касаются пессимистичные предположения - материального положения семьи, здоровья, характера ли будущего ребенка.

0

32

demonessa написал(а):

"если не могу получить человека, то пусть у меня будет хотя бы его копия".

ужас, вот, действительно, чистой воды эгоизм

demonessa написал(а):

я больше похожа на отца

+1, меня как-то мама в дутстве упрекала, что я завязываю шнурки ,как отец,  а её это сильно бесело, мы с ним каким-то определённым образом завязывали, что получались лишние узлы. Вот и нахрен маме такая копия?

demonessa написал(а):

То ли инстинкт отключает мозги,

нет, не инстинкт, у меня есть инстинкт, но он ничего не отключает.

Мозги у них даже не включаются, когда дело касается процесса размножения. Так у нас принято в обществе, имхо.

0

33

Agusta написал(а):

Мерлин Монро

Agusta, никогда не слышал такого сочетания: Мерилин Монро и гений...  :O

0

34

Бауэр написал(а):

никогда не слышал такого сочетания: Мерилин Монро и гений.

я думаю, мы многие, овуляхи в т.ч., путают талантливого человека и гениального.

0

35

Более того, я даже сочетания Мерилин Монро и талант не слышал...  :dontknow:

0

36

demonessa написал(а):

Мне кажется, такое бывает, когда точная копия перед тобой бегает, а обычно все же сходство не настолько поразительное, чтоб напоминать. Кстати, это заставило меня задуматься - я больше похожа на отца, который немало кровушки попил моей маме. Но там немного другой случай был, завести точную копию супруга у нее намерений не было.

Аналогично. Я тоже похожа на отца. Как выражается мама - "в их породу" (отношения с родственниками отца у нее были не самые радужные, а сейчас вообще никаких нет). Родители развелись, когда мне было глубоко за 20. Да, отец не подарок, мы с братом от него мало хорошего видели (он нас не обижал никогда, но и не принимал активного участия в воспитании, зато никогда не бил ремнем и не ругал, этим мама занималась), но когда мать его ругала, поносила и обзывала (всё цензурно, естественно), мне было так неприятно это слышать, т.к. я проецировала это на себя: во мне его гены, я на него похожа, в чем-то я даже чувствую его и понимаю...

0

37

Не понимаю мотивацию "создать копию любимого человека". Случится, допустим, у родителей разрыв отношений - и что? Мне было бы неприятно созерцать какое-либо напоминание о бывшем. И втройне было бы неприятно, если бы разрыв произошёл по инициативе мужчины. Бегает по дому копия любимого человека - и очень больно осознавать, что он вобрал в себя очень много от бывшего уже любимого мужчины и в то же время это не он. И что это вообще за выражение: "маленькая копия?" В моём понимании это слово подразумевает идентичность объектов. Но в ребёнке эта идентичность не прослеживается (схожесть - да, может быть). И уж что-что - а ребёнок ну никоим образом не заменит любимого человека - хотя бы в плане секса, ответной мужской любви и взрослой адекватности.

0

38

Юлия написал(а):

Случится, допустим, у родителей разрыв отношений - и что? Мне было бы неприятно созерцать какое-либо напоминание о бывшем.

я уже об этом писала, овуляшки отвечают, что "волка бояться-в лес не ходить",  и что точно их не бросят и не будет развода-как можно, если киндер етсь!

0

39

Да уж, такая мотивация - это полный тупизм!
Как по мне единственная мотивация имеет место быть: у тебя  хорошее здоровье, есть деньги и прям такая тяга любить-отдавать время и силы кому-то, что мужа тебе уже не хватает. Такое встречается редко-редко.

0

40

Кыса написал(а):

их не бросят и не будет развода-как можно, если киндер етсь!

Естественно. Без жеребенка, как известно, поматросит и бросит. :rofl:

0