Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детный облом

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Многие матери говорят о том, что большим счастьем является то, что их ребёнок похож на любимого супруга, на лбимого человека. Этот факт является чуть ли не мотивацией для деторождения. Они любят этим козырять перед бездетными типа: у нас такая цацка есть, а у вас-нет, вы обделённые.
А каков же будет облом, когда отношения с супругом испорбтятся. Всем известно, что всяческие отношения заканчиваются между людьми: одни -через 2 г, другие-через 5 лет, третьи-через 10, какие-то- через 200лет.
Всем известно, что множество детных семей распадается в России и странах бывшего СНГ. Ребёнок при этом обычно остаётся с матерью. Вот и получается, что матери приходится созерцать черты. манеры, повадки некогда осто......очень надоевшего бывшего супруга в своём же ребёнке. Бывшего мужа она терпеть не может и избегает с ним встреч, но случайно движение любимой дочки напоминает её о предательствах и изменах бывшего мужа.
Почему-то не думают о таком последствие овуляхи, или думают, что всегда будут в шоколаде: рожу и куда он тоогда денется...

+1

2

Что ж , овуляхи никогда умом и дальновидностью не отличались, и вряд ли они так глубоко всё продумывают

0

3

Анастасия написал(а):

овуляхи никогда умом и дальновидностью не отличались, и вряд ли они так глубоко всё продумывают

тут даже не в уме дело, не знаю в чём, в промывке мозга, наверное. у не наод людям рассматривать возможные варианты того ,что будет, вернее, что м.б. после рождения детей.

0

4

Кыса написал(а):

Многие матери говорят о том, что большим счастьем является то, что их ребёнок похож на любимого супруга или на них самих

по мне это эгоизм,если честно. Эта маленькая копия слишком дорого стоит. Мне лично не важно будет ли у меня копия или моего МЧ или нет, это не занимает в системе моих ценностей места. =)

0

5

Кыса написал(а):

Вот и получается, что матери приходится созерцать черты. манеры, повадки некогда осто......очень надоевшего бывшего супруга в своём же ребёнке.

Честно... я НЕ желаю видеть свои бывших парней и их копии какие-либо в том числе. Независимо от того,были ли у меня с ними плохие или хорошие отношения. Просто не хочу ни в каком качестве.

0

6

maurizio написал(а):

по мне это эгоизм,если честно.

разумеется

maurizio написал(а):

Мне лично не важно будет ли у меня копия или моего МЧ или нет, это не занимает в системе моих ценностей места. =)

+1, по той, причине, что детным важна нето ,что копия,а внешняя похожесть ребёнка на себя, они бесятся, чтоб родитькровинушку, как они говорят, и не м. взятьдетдомовского, даже считают усыновление чужих, детдомвких детей делом унизительным. Фу, какие же детные бывают мерзкие.

0

7

maurizio написал(а):

НЕ желаю видеть свои бывших парней и их копии какие-либо в том числе

насчёт бывших -да, не хочу. Мне неприятно любое упоминание о них. Насчёт нынешнего супруга-это , конечно, и здорово, если гипотетический ребёнок будет на него похож, мне будет приятно от этого. Но оно того не стоит, не стоит заводить этого гипотетического ребёнка.

0

8

Кыса написал(а):

тут даже не в уме дело, не знаю в чём, в промывке мозга, наверное. у не наод людям рассматривать возможные варианты того ,что будет, вернее, что м.б. после рождения детей.

Ну неужели можно представить, что овуляшко перед тем как залететь садится на диван и тщательно всё обдумывает7

0

9

Кыса написал(а):

Почему-то не думают о таком последствие овуляхи, или думают, что всегда будут в шоколаде: рожу и куда он тоогда денется...

Конечно не думают . Они думают , что такое может случится с кем угодно , только ни с ними .

0

10

Agusta написал(а):

Они думают , что такое может случится с кем угодно , только ни с ними .

Мой ребенок будущий гений!!!!!11111 А те подростки, что на лавочке бухают ,это просто плоды неправильного воспитания!!11 (довольно-таки знаменитая фраза,даже если пассия - алкаш, и достойных людей с кого пример брать вокруг нет)

Меня такая логика удивляет, вернее ее отсутствие. Читала как-то на форуме женщину ,пишет,что пофигу ,если мои дети бедно живут ,"быть может кто-то из них станет гением ,знаменитым человеком,талантом". В шоке от нее. Ну,как мои дорогие сообщники,в нищете можно вырастить гения, не давая деньги на репетиторов, доп занятия, общее развитие ,а отправив только в самую обыкновенную гос. школу? В ребенка нужно инвестировать и не факт,что в конце концов инвестиции не прогорят.

Если говорить о копиях любимого человека, то у многих копии плачевные... хорошо,если ваш суженный достойный человек,а если нет? И с кого пример брать ребенку и какую копию создавать ? достойна ли такая копия существования?

0