Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Я мечтаю уехать в Австралию и в принципе готовлюсь к этому, но жутко боюсь. Во-первых, пугают цены. Они там немаленькие, особенно на съем жилья. И чтобы сразу хорошо устроиться на работу, нужно отлично знать английский. Мне осталось 2,5 года чтобы его выучить. Пока учу сама, общаюсь с американцами (хоть какой-то английский). Со следующего года пойду к репетитору, но все равно боюсь что сдать тестовый экзамен на знание языка одно, а приехать и нормально общаться - другое. Плюс многочисленные насекомые там. У меня панический страх перед многоножками и пауками. Придется как-то избавляться от этого. Мы только начинаем готовиться к переезду, а уже море геморроя. Изучение языка нужно как-то совместить с работой, а мужу помимо языка и нужно еще и на международные сертификаты экзамены сдать, а работа у него и так загруженная. Но это наша цель и даже если не получиться в Австралию, поедем в Канаду или Новую Зеландию а оттуда в Австралию. Решили, что будем бороться за переезд до конца! :)

+1

32

Успеть бы только уехать. Ситуация в стране накаляется, все чаще слышу от пожилых и старых людей о том, что революция может быть не за горами. А мне осталось всего каких-то два-три года. Будет ужасно, если не смогу выехать из страны... Ведь это мечта всей моей жизни.

0

33

Раз мечтаете, то уедите. Лучше язык учите. Американская версия английского очень отличается от австралийской. Сама австралийцев и англичан иногда не понимаю. Но там по мелочам, разобраться можно.
Я бы тоже в Австралию поехала, интересно.

0

34

Selestina написал(а):

все чаще слышу от пожилых и старых людей о том, что революция может быть не за горами

Бред .И даже не стану расписывать почему.

0

35

NoName написал(а):

Я бы тоже в Австралию поехала, интересно.

Я бы тоже тоже съездила тоже недельки на 2. Только , слышала , что визу туда сложно получить и билеты очень дорогие .

0

36

Agusta написал(а):

Я бы тоже тоже съездила тоже недельки на 2. Только , слышала , что визу туда сложно получить и билеты очень дорогие .

Это точно. Я хотела маме подарок сделать - она мечтает об Австралии, но в агенстве мне около 60 000 руб насчетали. Что то совсем круто(((((

0

37

В свое время, был у нас спор с моим мужем, на тему отъезда на ПМЖ в другую страну. Мне было сказано четко и веско - никуда уезжать не собираюсь, если есть мозги, упорство и трудолюбие, и в России можно жить. А ты если хочешь поезжай, но без меня. Это наверное единственное наше расхождение было тогда, а потом я поняла, что очень сложно, уехать в другую страну, а еще сложнее найти приличную работу, жилье и т.д. и т.п.

Отредактировано Lana2484 (17 февраля, 2012г. 10:38:24)

+1

38

Selestina написал(а):

революция может быть не за горами

Если даже и будет - это отличная возможность пробиться наверх новым людям!  :flag:
Так что все рассуждают по-разному! Ну а вам желаю успеха в осуществлении планов!

+1

39

Lana2484 написал(а):

В свое время, был у нас спор с моим мужем, на тему отъезда на ПМЖ в другую страну. Мне было сказано четко и веско - никуда уезжать не собираюсь, если есть мозги, упорство и трудолюбие, и в России можно жить. А ты если хочешь поезжай, но без меня. Это наверное единственное наше расхождение было тогда, а потом я поняла, что очень сложно, уехать в другую страну, а еще сложнее найти приличную работу, жилье и т.д. и т.п.

А у нас был точно такой же разговор, только наоборот муж был за переезд, а я категорически против. разругались тогда в пух и прах, до слез. А спустя буквально пару месяцев милый полностью принял мою позицию и согласился с моими аргументами))

0

40

Evangelista нет, мой до сих пор так считает, и ни при каких условиях на ПМЖ не поедет. Ну и конечно в тот момент все мне на ухо шептали, что значит не любит и надо быстренько разбегаться.

Отредактировано Lana2484 (17 февраля, 2012г. 10:49:02)

0