Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Mary Mary написал(а):

Чтобы уехать на 3-4 месяца нужно, чтобы кто-то оттуда визу выслал, ведь так? Или можно просто самим сделать?

Можно . Сейчас испанцы на пол года сразу дают . Единственное условие для повторного получения визы , надо подтвердить , что были в Испании , либо на самолете туда лететь либо приносить чеки из отелей или еше что то .
А вообще с визами сейчас проще стало .

Отредактировано Agusta (21 октября, 2011г. 17:43:28)

0

22

Я не хочу никуда на ПМЖ, по идейным соображениям, так сказать. Наверное, я патриот. Но я хочу, когда карьера подрастет и денег поднакоплю, уехать на несколько лет путешествовать по миру, мотаться из одной страны в другой, жить то тут, то там... эх, мечты-мечты...)

0

23

Я бы с удовольствием  на Гоа  уехала жить..Муж тоже за.Если когда-нибудь получится найти там нормальный доход (а не трансферным гидом бегать)-обязательно буду уезжать по крайней мере на сезон.
Мы там уже жили 2 месяца, все очень понравилось.Мой английский, который я без толку учила 2 года на курсах, от ежедневной практики просто расцвел.

На Украину бы тоже с удовольствием уехала-мне там очень нравится, у меня папа-украинец, меня туда тянет.Единственное НО-украинский язык мне дается плохо. Общаюсь на уровне  "моя все понимать, говорить-плохо"

0

24

miniput написал(а):

.Мой английский, который я без толку учила 2 года на курсах, от ежедневной практики просто расцвел.

А что , разве на Гоа на английском разговаривают ?

0

25

Agusta написал(а):

А что , разве на Гоа на английском разговаривают ?

Конечно!Английский в Индии второй государственный, и Гоа не исключение.

0

26

Извените , на Гоа не была . Прежде чем спросить , посмотрела в разных источниках. Про английский там ни слова нет . Врут все значит !

0

27

Пожалуй, не хочу я никуда. Хочу, чтобы тут лучше стало, по крайней мере мне лично и моей семье.

+1

28

Гоа - моя мечта!!!! климат просто шикарнейший (для моего организма). Но, к сожалению, на пмж туда нереально...

0

29

С деньгами в любой стране хорошо. Моя мечта уехать в Англию или Голландию. В России жить не комфортно.

0

30

Mary Mary написал(а):

Гоа - моя мечта!!!! климат просто шикарнейший (для моего организма). Но, к сожалению, на пмж туда нереально.

На ПМЖ согласна...но на сезон уезжать можно, если доходы или график работы (фриланс) позволяют.
Я, увы, пока не фрилансер, должна на работе появляться хотя бы раза 3 в неделю.А сдавать квартиру-не вариант, мы ее только обставили, не хотим "варварам" на растерзание сдавать.

0