Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

С изучением языка эти проблемы исчезают. Находятся новые знакомые, любимые рестораны. Люди везде живут. :D

0

12

NoName написал(а):

. Люди везде живут.

даже в дебрях Амазонки...

0

13

И там тоже. Экзотика. :D

0

14

Кыса написал(а):

NoName написал(а):

    . В Украине и медицина лучше, если честно.

чем?

Это мое субъективное мнение, т.к. я не могу судить о системе медобеспечения в целом. Просто там мне попадались хорошие врачи, здесь - плохие. Дома в больнице за деньги меня во все места целовали, а здесь за мои же деньги совсем наплевательское отношение. Приходишь к врачу, так такое ощущение, что я ему миллион должна как минимум. Дома сама выбирала врача, а здесь врач навязывается страховкой. Можно пойти к другому, но страховка с ним не работает. Перечислять можно бесконечно. Страховка - это еще то дурилово. Запросто могут не оплатить услуги врача, т.к. все это на их усмотрение. Можно с ними судиться, но у них-то адвокаты получше будут. :D  А от судов жиреют только адвокаты, это факт. :D
Намоталась я по больницам немерянно и здесь, и в Украине, и в России. Поехала к брату и загремела в больницу на месяц. Опыт у меня о-го-го с моим здоровьем. :D  В России мне очень в больнице понравилось, такой сервис хороший. Про бесплатно не знаю, не скажу.

0

15

NoName написал(а):

С изучением языка эти проблемы исчезают.

Только не у меня . Видимо не дано мне это . Я 10 лет училась в спец . школе , потом еще 2, 5 года в институте иностранных языков , но когда я первый раз попала в Америку я вообще не понимала , что они говорят . Да , сама сказать то я могу , но что мне говорят не понимаю .

Nata написал(а):

Круг общения расширяется за счет соседей, коллег по работе, о

Работу тоже найти еще надо , желательно по специальности .

0

16

Agusta написал(а):

но когда я первый раз попала в Америку я вообще не понимала , что они говорят . Да , сама сказать то я могу , но что мне говорят не понимаю .

В Америке не английский язык. Здесь американский, упрощенная версия. К нему привыкнуть нужно. Еще много всяких испанских слов намешано. :D

0

17

Nata написал(а):

. Если у тебя есть тарелка, слушай новостные каналы на английском, и еще фильмы на английском смотреть хорошо и интересно.

Мне как то это и не надо . Ролину покидать не собираюсь . Если надо что то с Америки заказать , чтоб выслали , то пользуюсь электронным переводчиком . В англоязычные страны не ездием уже давно . Кино или новости точно смотреть не смогу , или усну или выключу .

+1

18

А я очень хочу уехать на пмж в Испанию. Очень климат нравится) Только с чего начать - не знаю. В идеале владею английским, немного испанским. Хочется открыть кафе на побережье. Можно продать здесь всю недвижимость и рвануть туда,но я так боюсь прогареть и остаться вобще без ничего(( Не знаю, с чего начать, как гражданство получить. Но в России жить мрак - для малого бизнеса никаких привелегий, а для большого средств не хватит.

0

19

Mary Mary написал(а):

А я очень хочу уехать на пмж в Испанию. Очень климат нравится) Только с чего начать - не знаю. В идеале владею английским, немного испанским. Хочется открыть кафе на побережье. Можно продать здесь всю недвижимость и рвануть туда,но я так боюсь прогареть и остаться вобще без ничего(( Не знаю, с чего начать, как гражданство получить. Но в России жить мрак - для малого бизнеса никаких привелегий, а для большого средств не хватит.

Думаю, для начала лучше всего накопить денег и уехать туда месяца на 3-4 , снять квартиру и посмотреть и подумать нравится или нет и стоит вообще это делать . Просто знаю многих людей , которые первый раз поехали как туристы , им понравилось , тут продали все , уехали , там ничего не вышло и жить там не смогли , вернулись обратно ни с чем . Кстати в Испании , наши приятели тоже купили дом ( очень дешево по российским меркам) , открыли там салон красоты , который не приносил прибыли , только одни убытки , сейчас , уже года 2 пытаются это продать . Хорошо , что у них в России и жилье есть и бизнес.

0

20

Agusta написал(а):

. Кстати в Испании , наши приятели тоже купили дом ( очень дешево по российским меркам) , открыли там салон красоты , который не приносил прибыли , только одни убытки , сейчас , уже года 2 пытаются это продать .

Вот этого я и боюсь...
Чтобы уехать на 3-4 месяца нужно, чтобы кто-то оттуда визу выслал, ведь так? Или можно просто самим сделать?

0