Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Отношения с бывшими


Отношения с бывшими

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Горгона написал(а):

Вот щас стою перед проблемой: МЧ, ставший бывшим буквально неделю назад, привозил мне попользоваться пылесос. И не забрал пока. Забыл? Звонить не хочу - уже позвонила один раз, хватит... С другой стороны, вещь хоть и не новая и не космически дорогая, но чужая. Как-то неприятно, словно присваиваю...

У моей приятельницы все то же, но с перфоратором.
Оставил МЧ, трубку не берет, на смс не отвечает. Перфоратор лежит, никуда не бежит. Выкинуть жалко, сами подумайте - это же не косорылый плюшевый уродец, похожий одновременно на зайца, собаку и бегемота и никем из них не являющийся, и не плюшевая алая жопа, при внимательном рассмотрении оказывающаяся подушкой в виде сердечка. Этожеперфоратор!  :D Не самый хороший, но весьма годный.

Горгона написал(а):

Вы как поступаете? Звоните и напоминаете или ждете пока сам вспомнит?

Связываюсь с человеком по телефону (если берет трубу) или по смс (если не берет, я предупредила, и ниипет) с текстом "забери свои вещи до -того числа, не заберешь - отдам бомжам". Потом жду -того числа, если не реагирует - со спокойной совестью выношу к мусоркам, если это можно надеть, если нельзя - в мусорное ведро и в контейнер.
Но оговорюсь сразу - это касается носибельных вещей и мыльно-рыльных принадлежностей, инструмент и технику я не выкинула бы, просто не поднялась бы рука на такое непотребство.

+

Подарки от бывших и выбрасываю, и не выбрасываю. Зависит от того, что для меня значит тот или иной подарок. Если это мягкая игрушка-фигурка-рамочка для фото, то в топку,  моя ненавидеть пылесборники. Фотографии как-то сожгла, прямо-таки почти ритуально, с негативами и альбомом. Глупость, прошлое из головы не выкинешь, но для меня избавление от них многое значило, было символом освобождения от этих отношений. Ремень и кружевную ночнушку, подаренную этим же мужчиной, выбросила недавно, все равно не носила, ночнушку особенно, она для меня символ прошлого, я не хочу тянуть свое прошлое в наше настоящее.
А вот подаренные им же книги оставляла, не смогла выбросить. И они мне о нем не напоминают почему-то. Может, потому, что я сама попросила их мне купить в подарок? Жадность Очаровательная скупость не позволила и сломать забор, им же возведенный  :D
В общем, у меня по ситуации.

0

62

Мудрый Каа написал(а):

инструмент и технику я не выкинула бы, просто не поднялась бы рука на такое непотребство.

Выбросить и в мыслях нет. Собственно, признаюсь, пылесосом пользуюсь  :D  Но чувствую себя неприятно, так как вещь чужая. И владелец ее теперь тоже чужой. Да, пожалуй, напишу смс-напоминание, а там уже - пусть сам думает. Все-таки, я брала только попользоваться, это не было подарком.
Зайцев, мишек и прочее барахло выбрасываю сразу, а прочими подарками пользуюсь после расставания с тем же удовольствием, что и до. Человек старался, выбирал, да и мне вещь нужна - зачем же выкидывать?
Фотку единственного мужчины, которого действительно любила, храню не один год в электронном виде. Рука не поднимается стереть. Но это - особый случай. А фотки всех прочих парней мне просто не мешают и хранятся наравне с другими - часть моей жизни и только.

Мудрый Каа написал(а):

Очаровательная скупость не позволила и сломать забор, им же возведенный

Моя очаровательная хозяйственность, безусловно, не позволит мне скрутить краны на кухне, бывшим МЧ поставленные  :D

0

63

Прошлое - есть прошлое.  У моего мужа есть открытки от бывшей с  недвусмысленным текстом, догадываюсь, что некоторые вещи - подарки.  У меня тоже есть подарки из прошлой жизни. Шесть лет живем и никто никому не задает вопросы о бывших. На мой взгляд, так спокойнее.

0

64

Мне бывший ювелтрку только дарил . Даже и не знаю , где все это теперь . Наверное , где то у мамы хранится . Там же и фотографии , если мама их не выкинула .

0

65

За 3 брака со всеми осталась в хороших отношениях. Фото не храню, подарки не выбрасываю. Бывших лбами не сталкиваю, ничего не рассказываю и не спрашиваю. При том, что жуткая собственница, на жизнь "до меня" не претендую. Хотя, увидев бережно хранящиеся письма, не знаю, как бы поступила. Вполне могла б выбросить "нечаянно", ибо такие вещи  пусть хранит в другом месте.

0

66

Горгона написал(а):

привозил мне попользоваться пылесос. И не забрал пока

У меня все живет)) - я чел добрый. Если, конечно, с этого бывшего изжоги нету при одном взгляде на невинный пылесос).
А вот фотки я не выношу, особенно со своей мордой лица в композиции - в топку сразу. Бывалоча, пересечешься с корешем-бывшим, он, в умиленных рыданиях, ностальгически фотку выхватывает, времен московского пожара, с тобою - нежной феей, в штанах-бананах и тапках-мыльницах. Уффф).

Отредактировано хенгэёкай (26 января, 2015г. 21:16:24)

0

67

Горгона написал(а):

Да, пожалуй, напишу смс-напоминание, а там уже - пусть сам думает. Все-таки, я брала только попользоваться, это не было подарком.

Заберет, - хорошо, нет, - ну на нет суда нет, значит, у Вас будет пылесос  :D

0

68

Возможно, у меня сейчас просто настроение такое, но я задалась вопросом: а на кой вообще люди отношения заводят? Всё кончается. Причём плохо. Сегодня выбросила к х*ям все фотки бывшего, все совместные фотки с бывшим, а заодно значительную часть фоток, где только я (хэ зэ, зачем). Всё точно кончено, я сдохну в одиночестве. И вот это ВСЁ. То есть я имею в виду, что больше у меня отношений никогда не будет, я как будто какой-то лимит исчерпала. Наверное, это должно ужасать, но пока просто охреневаю. Бывший, маячащий рядом, только усугубляет состояние охреневания. Всё так странно и сложно...

0

69

Катерина А.
я вас понимаю. Я нынче тоже железно забила на них всех. Одного я слила, пара других сами слились, там то, тут сё. Сменив примерно за 9 лет шестерых (на одно из которых аж едва ли не 3 года убила), подумала "А к песьим х.ям все это дело. Хватит с меня геморроев."

0

70

miss clawdy написал(а):

аж едва ли не 3 года убила

ИМХО, слово "убила" здесь не вполне подходит: если 3 года была с человеком, и с ним было хорошо, значит уже не "убила" ведь, правда?

Катерина А. написал(а):

То есть я имею в виду, что больше у меня отношений никогда не будет, я как будто какой-то лимит исчерпала.

Может просто организм просит некий психологический "брейк"? А, спустя какое-то время, с удовольствием окунётесь в новые отношения?
Ох, не люблю я зарекаться...)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Отношения с бывшими