Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Миф о героизме материнства развенчали сами овуляшки


Миф о героизме материнства развенчали сами овуляшки

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Они жалуются на то, что их за людей иной раз не считают только потому, что они кого-то там произвели на свет.
А виноваты они сами: они ведут беспорядочную половую жизньдо замужества, они не следят за собой, они не хотят получать образование, они прикрываются ребёнком и часто заводят из-за какой-то выгоды (например второго ради материнского капиталла).

+1

2

Кыса написал(а):

они не хотят получать образование, они прикрываются ребёнком

Бесит, когда им просто так зачёт ставят.

Кыса написал(а):

и часто заводят из-за какой-то выгоды (например второго ради материнского капиталла).

А о ребёнке кто думает? Каково ему жить с тётей, которая родила его, чтобы получать деньги?

0

3

их за людей иной раз не считают только потому, что они кого-то там произвели на свет

Ну, по большому счету это все же героизм, сравнимый с операцией.
Особенно если беременность протекала легко.
Восхищение вызывают поступки, когда кто-то что-то преодолел (отказался от вредных привычек, к примеру) - сделал какое-то усилие над собой.
Чайлдфри тоже ни разу не герои только потому, что ЧФ. Вот когда люди не поддаются давлению окружения и не испытывают чувство вины и не оправдываются в чайлдфришности - меня это тоже восхищает  :cool:
А в отношении к детям самый большой героизм - все же воспитать нормального человека, не испортить ребенку жизнь.
Кстати - вот и ответ, почему некоторые ЧФ не считают своих родителей "овуляшками" и не обсирают - мы ими восхищаемся (те, кто восхищается, у ряда ЧФ, как и у детных, родители-алкоголики, асоциальные элементы или просто неадекватные люди) за то, что они нас нормально воспитали, помогли получить образование, привили хорошие привычки, мораль, и т.д. Наконец, что с ними просто было интересно общаться. А не тупо за то, что родили.

Отредактировано demonessa (9 мая, 2011г. 17:41:52)

+2

4

Если овуляшки сами считают роды и материнство естественным процессом, то какой героизм может быть в естественном процессе. Это получается как в туалет сходить (пардон). Пусть тогда посещение туалета героизмом считают, тоже ведь естественно. :D

+1

5

Анастасия написал(а):

Бесит, когда им просто так зачёт ставят.

не всегда, но бывает , что ставят.   

demonessa написал(а):

Ну, по большому счету это все же героизм, сравнимый с операцией

на операцию люди идут от безыходности, ради сохранения здоровья (физического или психического-на пластику), а на  беременность -осознанно делают себе плохо, своему телу.

demonessa написал(а):

Чайлдфри тоже ни разу не герои только потому, что ЧФ.

разумеется, мы и не претендуем.

demonessa написал(а):

А в отношении к детям самый большой героизм - все же воспитать нормального человека, не испортить ребенку жизнь.

наверное, это мало кому удавалось.

demonessa написал(а):

Кстати - вот и ответ, почему некоторые ЧФ не считают своих родителей "овуляшками"

я считаю, но не обсираю.

NoName написал(а):

Если овуляшки сами считают роды и материнство естественным процессом, то какой героизм может быть в естественном процессе

молодец, хорошо сказала!

NoName написал(а):

Пусть тогда посещение туалета героизмом считают, тоже ведь естественно.

для больного человека-это и есть подвиг. М.б. они больные, бесплодные и тогда забеременеть-это подвиг совершить, а доносить ребёнка- так вообще героизм!

0

6

Как я заметила, роды героизмом и подвигом считают те, кому больше похвалиться нечем. Самое большое достижение в жизни. У меня куча примеров была среди соседей и знакомых. Ну ноли полные, ни образования, ни жилья, никаких перспектив. Зато все герои, т.к.  расплодились. Человеку же нужно хоть чем-то гордиться. :D
Если у людей есть другие радости в жизни, роды для них просто роды. И никакого подвига.
Больных людей трогать не буду, это другая история. Не все овуляшки больные физически (ну если только больные на голову). :D  О больных людях... это их личное дело. Но для меня героизм синоним глупости, т.к. умные люди обычно осторожны. Но это мое мнение. :D

0

7

NoName написал(а):

Человеку же нужно хоть чем-то гордиться

наверное

NoName написал(а):

для меня героизм синоним глупости

вполне возможно, а м.б. адреналина не хватает им

0

8

я считаю, но не обсираю

Просто у разных сетевых "экспертов" есть мнение, что все ЧФ считают своих родителей овуляшками, так как те нас произвели на свет.

М.б. они больные, бесплодные и тогда забеременеть-это подвиг совершить, а доносить ребёнка- так вообще героизм!

Я, кстати, встречала такую трактовку овуляшек - что это обеспеченные женщины, у которых проблемы со здоровьем, и которым очень трудно успешно забеременеть и родить, вот они идут на ЭКО, долго лечатся и так далее, а сюсюкают потому, что им очень дороги "выстраданные" дети. Может, часть таких женщин и есть среди тех, кого ЧФ называют овуляшками, но по-моему, адекватные люди не склонны выставлять свои личные проблемы на форумы. И чаще всего люди молчат о том, что их действительно беспокоит. Может быть, я ошибаюсь, я не психолог и тут нет статистики.

0

9

demonessa написал(а):

Просто у разных сетевых "экспертов" есть мнение, что все ЧФ считают своих родителей овуляшками, так как те нас произвели на свет

ясно

demonessa написал(а):

Может, часть таких женщин и есть среди тех, кого ЧФ называют овуляшками, но по-моему, адекватные люди не склонны выставлять свои личные проблемы на форумы.

если такого рода проблема, то да. Я имею в виду,если проблема менее серьёная типа прыщ на лбу или поссорилась с мужем в очередной раз, то их выставлять могут. Не выставляют в том случае, если боятья опозориться, потерять репутацию.

0

10

Кыса написал(а):

Они жалуются на то, что их за людей иной раз не считают только потому, что они кого-то там произвели на свет.
А виноваты они сами: они ведут беспорядочную половую жизньдо замужества, они не следят за собой, они не хотят получать образование, они прикрываются ребёнком и часто заводят из-за какой-то выгоды (например второго ради материнского капиталла).

Все верно! :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Миф о героизме материнства развенчали сами овуляшки