Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей


Медицина у нас и за границей

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

У нас медицина крайне разнообразная. Два примера. Исходные данные: одно заведение, один отоларинголог. Случай первый: я. Внезапно оглохла, бессимптомно, не болит. Прилетела в то же утро, платно пошла к ЛОРу. Она меня осмотрела, сделала процедуру, не помогло, выписала направление в областную больницу с лучшим отделением сурдологии и нейрологии, к нескольким врачам, CITO, без очереди, я потом по прайсу посмотрела, во сколько мне это встало бы, если бы я пошла сама. Прилично получилось. Сурдолог, сурдоневролог, обследования, все дела. Грамотно, быстро, с пониманием. Случай второй: мама в качестве осложнения гриппа получила отит. Но тогда мы не знали, что это отит, просто у человека болят оба уха, одна половина лица распухла, она ничего практически не слышит, не может даже причесаться - больно, на той части головы, где волосы, тоже отек, просто не видно. Я её потащила в больницу. Та же врач. Платно. Смотрит (больно). Вердикт: это не отит, это неврологическое, берите талон к неврологу. На общих основаниях. Все, свободна.
Итог: это неврологическое ночью того же дня затопило подушку гноем. "Не отит" вытекал несколько дней, с двух сторон.
Маму в итоге лечили я и её подруга стоматолог - кололи антибиотики внутривенно и промывали реополиглюкином.
Откачали, привели в норму.
Вывод: а вывода нет. Я так и не поняла, что это было,  но последствия у неё до сих пор в наличии: шатает временами, слух упал, спайки в ушах. Один и тот же врач так по-разному отнёсся к двум людям, что остаётся только банально развесит руками.

0

62

Julia Shestakova, видимо, это действительно чисто английское. Моя коллега год назад поскользнулась и упала на локоть, день страдала, на второй пошла ко врачу, сделали снимок тут же, обнаружили перелом, наложили гипс.

0

63

Соседка заходила, я её руку увидела - чуть не упала. Средний палец правой руки так распух, что уже на палец не похож. Близлежащие ткани тоже распухли. Говорит, проснулась одним утром с таким распухшим пальцем. Попала к врачу, назначили рентген. Ждала рентгена пару дней (повезло, могла и две недели ждать), а теперь 10-15 дней ждать результата. Человек на две недели выпал из жизни, т.к правша и работает за комьютером, но пальцы не сгибаются и рука дико болит. Работать не может, за больничный платят копейки. Одной рукой не поработаешь. Остаётся только ждать.

Lika, кошмар какой. :O  А это какая страна?

0

64

Misteeq, у нас совсем другое законодательство и совсем другой процесс лечения, как выясняется. Интересно, не ожидала такого.

+1

65

Lika написал(а):

Я так и не поняла, что это было

Острый гнойный отит и был. И как ЛОР, ЛОР, Карл! мог про2.71бать это... и ведь один и тот же врач... Не знаю, у меня нет слов((

Misteeq написал(а):

А это какая страна?

Это Расеюшка наша родимая. И тут уж Lika четко подмечает: разная у нас медицина и разные же врачи. К кому повезет (или наоборот не повезет) попасть.

+1

66

У крёстной сын в США живёт уже лет 14. Она сама врач, жена сына тоже теперь в большом госпитале работает. Вот что рассказывает.
В медицине будут делать только те назначения, обследования и манипуляции, которые покрываются страховкой. И точка. Сверх того всё ОЧЕНЬ дорого. Что-то серьёзное вгонит в большие долги. Или, что хуже, не  сделают даже за деньги, ибо вся медицина страховая, платной нет. Невестка даже если попросит знакомых врачей, то ей откажут.  :dontknow:
В том госпитале лечат асоциальных элементов и живущих на социале, а работающего человека могут и развернуть...
За что купил, за то и продаю.

0

67

Бауэр написал(а):

У крёстной сын в США живёт уже лет 14. Она сама врач, жена сына тоже теперь в большом госпитале работает. Вот что рассказывает.
В медицине будут делать только те назначения, обследования и манипуляции, которые покрываются страховкой. И точка. Что-то серьёзное вгонит в большие долги. Или, что хуже, не  сделают даже за деньги, ибо вся медицина страховая, платной нет. Невестка даже если попросит знакомых врачей, то ей откажут. 

это очень странно, что Ваша родственница такое рассказывает.... :dontknow:  Помимо страховой медицины есть множество частных клиник, в которые любой желающий может платно обратиться. Да дорого, но работающему и зарабатывающему человеку вполне по карману....Может, единственное, в местности, где живёт Ваша родственница, платных мед. клиник нет ( или они очень далеко). P.S: насчёт качества медицины лично я могу судить только о стоматологии ( к другим врачам не было надобности обращаться). Те пломбы, которые мне поставили в штатах в конце 90-х стоят до сих пор. Так что в их стоматологов я можно сказать что влюбилась, и, помимо отдыха, каждый свой приезд в штаты стараюсь сходить на осмотр к этим врачам.

0

68

Мне кажется, это просто не совсем корректная интерпретация. В клинике будут делать все, вопрос - кто платит. Если страховая отказывается, то без гарантии будущего платежа от пациента будут лечить только ситуации жизни и смерти, и там уже разбираться, кто будет платить и как. И да, много раз слышала, что в штатах цены на медицину, если из своего кармана, просто баснословные, если это что-то серьезнее покупки парацетамола. То есть получить счёт на сотню тысяч за операцию и реабилитацию - как нефиг делать. И со страховкой там тоже все не просто, не у всех она есть, самому за нее платить дорого, дешёвая страховка мало что покрывает. У нас не так вся система работает, все совсем по-другому. Но я в штатах не жила, поэтому однозначно не могу судить, где лучше. Но тут мне вполне нравится))

0

69

Evangelista
Я сравнивала цены в штатах и у нас на стоматологию ( осмотр и отбеливание). Да, там дороже,  но я не могу сказать что прям баснословно дорого. Далее, кузину лечили от дцп ( корректней будет сказать устраняли хромоту, т.е видимое проявление болезни, тк само заболевание до сих пор нигде полностью не лечится).  Ей делали операции в штатах и Германии. Так вот в Германии лечение было в разы дороже. Также очень дорогое лечение онкологии ( но пардон, а где оно дешевое? Если там идёт вопрос жизни и смерти). Бабушке делали условно-бесплатную операцию по удалении опухоли груди в России. Условно-бесплатную, потому что дефакто за операцию и пост операционное лечение мы отдали около 800тыс.р. И это при том, что ей не нужна была химиотерапия, так бы ещё дороже вышло. Да, ты можешь не платить врачам, но и отношение к тебе будет соответствующее.

0

70

Janny написал(а):

Ей делали операции в штатах и Германии. Так вот в Германии лечение было в разы дороже

Это не совсем корректно сравнивать, потому что для резидентов Германии, имеющих местную страховку (которая обязательна и стоит недорого), лечение всего обязательного (ну то бишь не пластика) полностью покрывается страховкой и не стоит пациенту ничего. По крайней мере, у нас в Голландии именно так. А если иностранец, то он платит из своего кармана, конечно, и цены будут огого. Но я сравнивала цены именно для местных жителей там и тут, а не для мед.туристов.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей