Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей


Медицина у нас и за границей

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Evangelista
Очень согласна с Вашим знакомым. Столкнувшись с атопическим дерматитом и методом его лечения у нас и в Финляндии (тут сама изучала), пришла к выводу, что наша медицина очень сильно застряла в развитии.

0

42

Evangelista написал(а):

Я помню, что после рядового удаления зуба мудрости, без рассечения, даже без швов, мне прописали антибиотик "просто на всякий случай". Тут после такого же удаления на вопрос про антибиотики на меня посмотрели как на психа, зачем, если никакого воспаления нет? Вот когда появляется воспаление, тогда да, прописывают антибиотики.

У меня ни одно удаление зуба не обходилось без назначения хирургом антибиотиков. Так, ''на всякий случай''.

0

43

Пашка лежит в глазной клинике, сегодня сделали плановую операцию. Я шучу, что фуфло, а не больница: пускают без бахил и в любое время дня, персонал не хамит, кормят нормально и лекарства покупать не надо. Сплошное бесскрепье.

0

44

Кошки_носят_брошки написал(а):

Пашка лежит в глазной клинике, сегодня сделали плановую операцию. Я шучу, что фуфло, а не больница: пускают без бахил и в любое время дня, персонал не хамит, кормят нормально и лекарства покупать не надо. Сплошное бесскрепье.

Я как-то давно после рассказа коллеги фотки детского отделения смотрела и не поняла сначала,  это игровая комната или больничная палата. Понятно, почему тут нет нашего посконного ужаса перед госпитализацией: D

0

45

Evangelista
Ой, не напоминайте. Душ один на этаж, горячей воды вечно нет, а девиз завотделением - "больница от слова "боль"  :insane:

+1

46

Кошки_носят_брошки написал(а):

Пашка лежит в глазной клинике, сегодня сделали плановую операцию. .

Скорейшего Вашему супругу возвращения домой:) Все же какая бы ни была распрекрасная и современная больница, а дома лучше

0

47

Janny
Спасибо! Его в субботу выпишут, так что ещё немного придётся побыть под контролем врачей. Но в целом всё прошло гораздо лучше, чем мы ожидали: от наркоза легко отошёл, к ужину аппетит появился. В клинике, кстати, меню есть, можно заказывать себе еду по вкусу. Мясо, рыба, овощи, сосиски-колбаски разные, хлеба сортов семь, наверное, фрукты и йогурты всякие. И никакой перловки с куском отвратительного минтая  :D

Отредактировано Кошки_носят_брошки (16 ноября, 2017г. 21:09:41)

+2

48

Julia Shestakova написал(а):

Столкнувшись с атопическим дерматитом и методом его лечения у нас и в Финляндии (тут сама изучала), пришла к выводу, что наша медицина очень сильно застряла в развитии.

В Англии, видимо, так далеко ушли, что перестали смотреть на любые аномалии кожи - тупо назначают одну и ту же мазь, авось поможет. Это я как медицинский переводчик говорю, т.к навидалась уже таких ''врачей от бога'', что не взглянув ставят диагноз. Да заболеваний кожных покровов - пруд пруди, а они одну мазь на все болезни применяют. Почитала тут недавно об этой мази, так это просто антигрибковый крем. Европа. Прогресс   :cool:

Злобный Фей написал(а):

У меня ни одно удаление зуба не обходилось без назначения хирургом антибиотиков. Так, ''на всякий случай''.

Ни разу не назначали антибиотики на всякий случай, зато два года назад сказали, что само пройдёт, мол не надо вам антибиотиков. При ужасном синусите. В итоге несколько месяцев дикой боли и заложеного носа, а сейчас нос не дышит от слова совсем. Запахи еле-еле отличаю. Дышу в основном через рот. Что со мной, я не знаю. Врачи говорят - ''норм''. Я говорю: ''вы офигели? Я, блин, дышать нормально не могу''. Врачи: ''не, всё хорошо''. Наверное им виднее. :dontknow:

Тут кто-то писал, что в России приходилось бегать по врачам за анализами. А я вот лучше пройду 100 аназилов, чем меня будут лечить как в Англии - на ура. Без анализов, без точного диагноза. Просто наугад, а вдруг само пройдёт.

Сейчас, как сама подозреваю, у меня эндометриоз. А может и что похуже. А врач сегодня решила, что надо просто попить витаминки и подождать три месяца. Подождать чего? Пока я загнусь? Или пока само пройдёт?  o.O

Вот сколько бы не гнали на отечественную медицину, но знаете, в Европе не лучше. Да, врачи приятнее и улыбаются. Но только моей болезни от этого ни холодно, ни жарко. Уж лучше пусть меня обматерят, но в итоге вылечат нормально, без всяких ''авось''.

Всё, кидайте помидорами  :tomato:

0

49

Не знаю как в Англии, а у нас тут порой нужно давить свою позицию со врачом. Мол, нет, витамины пила и не помогли, давайте нормальные лекарства и нормальные обследования. У меня тут ни разу не было такого, что я была в корне не согласна с лечащим врачом. Даже если были вопросы, шла домой, Гугла и понимала, что врач-таки был правее меня. И всякие "лишние" обследования выписывали без проблем, например, я просила сделать мне рентген тазобедренного сустава,с которым у меня врождённая и неизлечимая проблема, при этом жалоб на него нет. Заплатить, правда, за него пришлось столько, что я решила теперь без жалоб не ходить на обследования)))) ещё мне нравится, что тут можно с умным видом сказать врачу "а я вот а интернете прочитала" и он не пошлет тебя лесом, а подробно прокомментирует.
Бывают, правда, другие накладки. У коллеги с дочерью случился приступ, то ли эпилепсия, то ли что, надо обследовать. Ждали-ждали приглашения на обследование из больницы, прождали две недели (максимальный срок, который им сказали), звонят лечащему врачу, а он им "ой, да, мы им забыли отправить направление. Ну сегодня отправим, ждите". И так довольно часто, оттягивают встречи и обследования как могут. С одной стороны - да, капец (хотя приступов больше не было, думаю, по мнению специалистов это просто не срочный случай), а с другой стороны мы сейчас слушаем как дед мужа пытается попасть на аортокоронарное шунтирование бесплатно в Москве и как-то вот вообще ни разу не лучше и не проще.

0

50

За последние 15 лет мой муж дважды побывал в израильской больнице (не считая "плановой" катаракты) - с лихорадкой Западного Нила и со сломанной рукой.
Я не могу сказать, что в больнице ему понравилось - такие вещи нравится не могут по определению. Но - чисто, спокойно, все вежливые, лекарства все есть (одного не было, я пошла за ним домой. так мне вслед позвонили, что уже нашли). Кормят хорошо, на выбор, и всегда, в любое время можно пойти и взять кефир/простоквашу в запечатанной коробочке.
Лечат - весьма эффективно. При сломанной руке через два дня прооперировали, поставили металлическую пластинку и еще через два дня выписали. Велели приходить сначала раз в неделю, потом, когда швы сняли, раз в две недели. Через пару месяцев отправили на физиотерапию. В общем, рука месяцев через восемь восстановилась полностью - и это надо учесть, что мужу тогда было 70.
Все - абсолютно бесплатно.

Отредактировано Анна57 (17 ноября, 2017г. 20:10:11)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей