Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей


Медицина у нас и за границей

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Мда... никогда бы не подумала, что такое вообще может быть.

0

32

И плюсы и минусы есть что в нашей, что в заграничной медицине,- это уж как водится. Что мне до одури не понравилось в медобслуживании в бытность мою в Германии- это ужасающая однобокость лечения. Мне в этом плане их врачи хуже показались, чем местные. Помню, не подошли мне конкретные ок, а врач с наивно-умильным видом заявила: "Ну я тогда не представляю, что Вам и предложить. Всем они подходят".
Про стоматолога даже вспоминать не хочу,-слава тнб что жива осталась.

0

33

ну вот я и зарегистрировалась в поликлинику. Сходила к врачу, рассказала историю болезни. Дали баночку для анализа мочи, сказали запечатать в специальный конверт, заполнить анкету и... отправить по почте. Так и представляю, как моча рядом с чьими-то письмами лежать будет. Первый раз с таким столкнулась, удивило.  :huh:   :D

0

34

Я пока что очень довольна местными врачами, после Москвы, даже после многих лет лечения только платно, до сих пор после каждого посещения нахожусь в приятном шоке.
Многие русские плюются на местную медицину. Походим по врачам сама, поняла, почему. В России с малейшим насморком тебя отправят минимум на два теста, могут ещё осмотр лора назначить. Плюс выпишут мешок лекарств. Это создаёт видимость, что врачам не все равно. При этом прописать могут и антибиотики с диагнозом ОВРИ, лично мне прописывали с умным видом. Здесь же пока не отвалится что-нибудь, врачи особо шевелиться не будут. Если нет ничего экстренного, самый частый ответ будет "подождите пару месяцев, если не пройдет само, то приходите опять". При простуде тут говорят "лежите и болейте, если за три дня температура не спадёт, приходите". И лично меня такой подход как раз устраивает, как же меня бесила необходимость бегать с анализами после трёх дней болезни, чтобы закрыть больничный!
Зато тут цель врача - донести диагноз и метод лечения до пациента. Они не морщатся при фразе "а я вот в интернете прочитал", они аргументированно объясняют, что ты прочитал верно, а что к тебе не относится. Они показывают картинки и схемы, чтобы природа и течение заболевания было понятно. Они показывают тебе рентгеновские снимки. Ну и плюс у них все направлено на комфорт пациента, никаких "ой, подумаешь, немножко кольнуло, потерпишь! Как же ты рожать-то будешь, если зубы без заморозки лечить не можешь!"

0

35

Evangelista написал(а):

Если нет ничего экстренного, самый частый ответ будет "подождите пару месяцев, если не пройдет само, то приходите опять".

Или "если через неделю простуда не пройдёт, вот вам рецепт на антибиотики"  :D

0

36

Кошки_носят_брошки написал(а):

Или "если через неделю простуда не пройдёт, вот вам рецепт на антибиотики"

Тут нет. Тут антибиотики выписывают крайне редко, когда уже вот прям вообще все перепробовали. И это правильно, я считаю.

0

37

Evangelista написал(а):

При этом прописать могут и антибиотики с диагнозом ОВРИ, лично мне прописывали с умным видом

http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  что же за "врачи" такие?!

0

38

Evangelista
На Мальте мне антибиотики выписывали трижды, два раза при сильной простуде и один раз при лечении зубов. Там из этого никто трагедии не делает. В Израиле, кстати, ситуация примерно такая же, по словам знакомых.

0

39

miss clawdy написал(а):

что же за "врачи" такие?!

Сама в шоке. При том что не в бесплатной клинике они были, там я уж кто всему готова, честно говоря. Мы с другом мужа это как-то обсуждали, он сам здоров как конь, но с рождением ребенка пришлось столкнуться с отечественной медициной. И после всяких разных феерических рекомендаций и длительного гугление он пришел к выводу, что российская мединица отстала от развитого мира лет на 50, вся отрасль в целом. Если искать на русском, практически никакие современные исследования и статьи не переведены, а по-английски наши врачи говорят как я по-китайски, вот и прописывают допотопную хрень.

0

40

Кошки_носят_брошки написал(а):

Evangelista
На Мальте мне антибиотики выписывали трижды, два раза при сильной простуде и один раз при лечении зубов. Там из этого никто трагедии не делает. В Израиле, кстати, ситуация примерно такая же, по словам знакомых.

Ну смотря что понимать под трагедией. Антибиотики нельзя принимать бездумно, по малейшему поводу, потому что бактерии мутируют, это факт, и уже очень много пенициллино-устойчивых штаммов, к примеру. Медицина, конечно, развивается, но не всегда поспевает за мутациями, а если укреплять иммунитет бактерий антибиотиками постоянно, то все может закончиться очень прискорбно для человечества в целом. Я помню, что после рядового удаления зуба мудрости, без рассечения, даже без швов, мне прописали антибиотик "просто на всякий случай". Тут после такого же удаления на вопрос про антибиотики на меня посмотрели как на психа, зачем, если никакого воспаления нет? Вот когда появляется воспаление, тогда да, прописывают антибиотики.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей