Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей


Медицина у нас и за границей

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Естественно, здесь все гормонами лечится. В простых мазях от порезов гормоны. Это ужас какой-то. Очень сложно найти лекарство без них.

0

22

NoName написал(а):

Это ужас какой-то. Очень сложно найти лекарство без них.

интерет-аптеки?
Самое страшное,что после гормональной терапии обычное лечение не берёт. Это не считая осложнений.

0

23

Медицина в Англии меня ужасает. Если болею, стараюсь вылечиться самостоятельно, дабы избежать этих шарлатанов, называемых врачами. У них от всех болезней парацетамол. Анализов никаких не делают, если только ходить каждый день и капать им на мозги.
Чаще всего просидев 5 часов в очереди, люди уходят домой с указанием принимать парацетамол. Нет смысла туда идти, парацетамол все и так попить могут, без указаний врачей.
Ещё одна интересная вещь: за один визит можно поговорить только об одном недомогании. Если у пациента несколько болячек, надо брать несколько талончиков.
Поликлиники здесь не имеют никакого оборудования вообще. Если нужны анализы, дают направление в больницу. Результатов иногда приходится ждать неделю или более (даже рентгена). Сами поликлиники размером с дом, в них есть ресепшн, комната ожидания и две-три комнатки, в которых сидят врачи (многие из них индусы с непонятными дипломами/лицензиями).
Были случаи, когда врачи гуглили симптомы, чтобы назначить лечение. Т.е я могу открыть кабинет и с таким же успехом (гугл+назначение парацетамола) лечить людей  :D

0

24

Misteeq написал(а):

Поликлиники здесь не имеют никакого оборудования вообще. Если нужны анализы, дают направление в больницу. Результатов иногда приходится ждать неделю или более (даже рентгена). Сами поликлиники размером с дом, в них есть ресепшн, комната ожидания и две-три комнатки, в которых сидят врачи (многие из них индусы с непонятными дипломами/лицензиями).
Были случаи, когда врачи гуглили симптомы, чтобы назначить лечение.

Неужели в развитой стране все настолько плохо? И люди спокойно воспринимают такую "медицину"?

0

25

Neomaster написал(а):

Неужели в развитой стране все настолько плохо? И люди спокойно воспринимают такую "медицину"?

У них просто нету выбора.
Один раз в травмотологическом 5 часов просидели, чтобы зашить рану. С нами сидела женщина с кровавой головой, девчёнка с переломом ноги и ещё куча народу. За такое время и помереть можно.

К слову, дантисты тут тоже не фонтан: во первых, только платные, во-вторых бестолковые. Моему парню металлический штырь (что каналы чистить) оставили в зубе и запломбировали поверх, ибо железка застряла и они не смогли её вытянуть.

0

26

Есть плохие врачи, но есть и хорошие. Просто не может быть, чтобы все были плохими. Уж как я недовольна медициной у нас и теми же самыми индусами, но получилось найти нормальных врачей.

0

27

Misteeq, это платная или бесплатная медицина?
Я за границей ни разу не лечилась, могу только про российскую рассказать. Бесплатные поликлиники-больницы в 90% случаев - это страх и ужас. Бесконечные очереди, невыносимо хамское отношение и отвратительное качество лечения. Платная медицина - как повезет. Один раз пошла в очень крупную медицинскую сеть лечить зуб. Зуб мне там испортили напрочь, не стала долечивать, ушла, не заплатив ни копейки. Тем не менее сейчас лечусь только платно, всеми специалистами полностью довольна, и платным стационаром (точнее, платным отделением в ведомственной больнице) тоже. Возможно, такие клиники хорошие, потому что со страховой компанией работают, им не выгодно портить отношения с клиентами. А может просто платная медицина в стране налаживается.

0

28

noname, конечно, должны быть и хорошие врачи, но их искать надо. У нас поликлиники берут народ только из определённой области, принадлежащей этой поликлинике.  И в каждой поликлинике по три врача. Т.е если я хочу найти хорошего, мне надо идти в платные медицинские центры. И пробовать разных врачей, пока найду подходящего.

evangelista, это бесплатные поликлиники. В платном учреждении была только один раз. Там гинеколог такая грубая была, что я отказалась от осмотра. Остальные как-то наплевательски относились, хотя я платила огромные деньги. Было такое ощущение, что они хотят побыстрей избавиться от пациентов. Но это мой опыт, может другим везёт больше. Дантистов бесплатных здесь не бывает. Те, что от государства берут меньше денег, но качество отвратительное что у частных, что у государственных. Например, я пришла в частный стоматологический кабинет с треснувшим коренным зубом. Я им три раза сказала, что он треснул, но они всё равно стали пломбу накладывать. И только потом заметили, что половина зуба шатается (я им об этом говорила), тогда резко сменили лечение. А могли ведь запломбировать и тем самым вызвать воспаление под пломбой. Вообщем жду теперь отпуска, поеду домой делать зубы.

Так обидно, что те огромные налоги, что мы тут платим, уходят на пособия овуляшкам и их выводкам (сейчас какой-то бум деторождения, спасения от них нигде нету, и все, поголовно все дерут пособия с государства). На эти деньги могли бы улучшить качество медицинского обслуживания.  :sceptic:

0

29

Misteeq, сорри за эмоции, но какой пипец!!!!

0

30

Я писала только про платных врачей. По бесплатным здесь я не хожу. Там не понятно кто лечит и не понятно кто лечится (нелегалы всякие, бомжи и прочие товарищи). Оттуда больше еще болячек принесешь. Возле меня и нет бесплатных клиник.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Медицина у нас и за границей