Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Правила настоящей леди


Правила настоящей леди

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

Agusta написал(а):

Вообщем я не леди !

а я, скорее джентельмен, чем леди :D
Разговор о лекарствах и мед. обслуживании перенесён
сюда

0

12

BlackMagicWoman написал(а):

Вместо "туалет" и "уборная" она употребляет только выражение "дамская комната".

нужно запомнить))

BlackMagicWoman написал(а):

Ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки,

:crazyfun:

0

13

BlackMagicWoman написал(а):

Леди никогда не произносит бранных слов

А я люблю иной раз "с ветерком,да с матерком" :blush:
Главное,мне кажется,уметь соответствовать правилам поведения,принятым в том или ином обществе. Конечно,окажешься в высшем обществе,на званом ужине и т.п.-хорошие манеры будут как нельзя кстати.
А дома,с близкими,друзьями-тоже внегласные правила существуют.Но,есть ведь "послабления" все-таки  ;)
"Пап,сделай пожалуйста мне свет в дамской комнате" :D улыбает как-то.

BlackMagicWoman написал(а):

Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

А вот этот пункт мне очень импонирует!

И в статейке(где 24 правила) тоже очень много полезного.
Спасибо!
P.S.Пойду накрашусь,пока никто не видит... :rolleyes:  ;)

0

14

BlackMagicWoman написал(а):

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

Это правило - мое любимое.

+1

15

BlackMagicWoman написал(а):

Это правило - мое любимое.

правильно, сплетни-последнее дело. Хотя я спец. о себе распространяла ложную информацию, одним-одну, другим-другую, потом спдлетни не сходились, было весело.

0

16

Джализа Роза написал(а):

Главное,мне кажется,уметь соответствовать правилам поведения,принятым в том или ином обществе.

Разве это главное ? Если ты не устраеваешь общество , то  это проблемы этого общества . Помните как Макаревич пел : "Не стоит прогибаться под изменчивый мир , пусть лучше он прогнется под нас ".(с)

Джализа Роза написал(а):

. Конечно,окажешься в высшем обществе,на званом ужине и т.п.-хорошие манеры будут как нельзя кстати.

Я думаю со мной такого не случится . И потом , что является высшим обществом ?

+2

17

Agusta написал(а):

И потом , что является высшим обществом ?

+1

0

18

Кыса написал(а):

Хотя я спец. о себе распространяла ложную информацию, одним-одну, другим-другую,

Распространять дезинформацию о себе - это не сплетни.

Agusta написал(а):

И потом , что является высшим обществом ?

Ну, причем здесь "высшее" общество? Приличный человек следует этим правилам везде.
Согласна, что там, где правит хамло, это трудно сделать.

0

19

BlackMagicWoman написал(а):

Ну, причем здесь "высшее" общество?

Джализа Роза написал(а):

. Конечно,окажешься в высшем обществе,на званом ужине и т.п.-хорошие манеры будут как нельзя кстати.

Да вот я об этом .

0

20

Agusta написал(а):

Джализа Роза написал(а):
. Конечно,окажешься в высшем обществе,на званом ужине и т.п.-хорошие манеры будут как нельзя кстати.
Да вот я об этом .

Если вести себя правильно, красиво и мудро, то можно иметь успех в любом обществе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Правила настоящей леди