Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь


Общественное мнение vs собственная жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Значительная часть людей заводит (ой, как не любят детные это слово!) детей в угоду обществу. Из-за боязни порицания : "что соседи подумаю!!", "что родственники скажут!", "как на работе воспримут, что до сих пор не забьеременела и в декрет не ушла?"
Получаетося, что общественное мнение настолько важно людям, что они ставят крест на своей жизни, ломают свою судьбу, заводя ребёнка. Им плевать на себя. Притом это не альтруизм. Это своего рода эгоихм, когда человек хочет выглядеть красиво в глазах окружающих, делая при этом всё возможное: вступая в брак, залетая, получая бешенный кредит на свадебное торжество.

+1

2

Кыса написал(а):

Значительная часть людей заводит (ой, как не любят детные это слово!) детей в угоду обществу. Из-за боязни порицания : "что соседи подумаю!!", "что родственники скажут!", "как на работе воспримут, что до сих пор не забьеременела и в декрет не ушла?"
Получаетося, что общественное мнение настолько важно людям, что они ставят крест на своей жизни, ломают свою судьбу, заводя ребёнка.

Согласна :(
А знаете что? Я на данный момент действительно ощущаю прессинг со стороны окружающих на тему замужества и детей.Как бы все нелепо ни выглядело-ни звучало.Переферия-дело такое...(Кыса,поймешь наверняка.Обмолвились с тобою как-то раз об этом).И разумом-то понимаю,что нужно научиться стойко и безболезненно реагировать,когда посторонние люди лезут в твою душу,постель,жизнь в конце концов,а не получается пока!Раздражаюсь,сержусь,напрягаюсь.Естественно,жизненная моя позиция непоколебима-иначе жить просто не смогу.Но,признаюсь честно-по равновесию все это дерьмо бьет иной раз.Вот,у кого-нибудь из вас были подобные периоды?Если-да,как вы справились с такими ситуациями?
Хорошо,что форум чф есть-между дел напишешь людям со схожими взглядами,аж на душе легче,в самом деле.
Просто интересных и интересующихся жизнью в целом людей в моем окружении сейчас очень мало.А собеседников все-таки хочется.Все вокруг будто с ума сошли "мужа-дитятя...","...а ты-то когда?","а мужик-то у тебя хоть есть?"
Наболело,видимо... :(

+1

3

Джализа Роза написал(а):

Вот,у кого-нибудь из вас были подобные периоды?Если-да,как вы справились с такими ситуациями?

разве что могу назвать период, когда общалась на овуляшечьем форуме и меня гнобили только за то, что написала, что я-чф. Как справлялась?-удалила свой аккаунт, пошла на форумы чф,  создала этот форум.
Больше всего меня из равновесия выводили овуляхи на гале, а в реале никто меня не мог вывести, потоу что я сама смеялась тем, кто говорил, что мне детей пора, я приводила аргументы за то, что они придурки, раз хотят детей или уже их имеют.
ДА, мне неприятно было общаться с одногруппницами-овуляшками, особенно со Светкой, но сказать, тчоо ни меня напрягют своим существованием и выбесили-не могу. Я не общаюсь с ними, если толкьо случайно могу на улиц встретить.
Я вообще крайне ограничила круг общения до людей, которые не ведут разговоров на тему продолжения рода. У меня новая работа и, когда я пришла туда, то в лицо сказала, что я-чф, как ни странно, меня, конечно, за глаза, обсудают, но не высказывают ни пренебрежительного отношения, ни агитируют, ни ведут вообще детных разговоров. Повезло?-не совсем, я знала, куда иду.

0

4

Кыса написал(а):

Я вообще крайне ограничила круг общения до людей, которые не ведут разговоров на тему продолжения рода.

Да,скорее всего-это единственное рациональное решение...

0

5

Джализа Роза написал(а):

Да,скорее всего-это единственное рациональное решение.

наверное, у меня это само собой получалось. Ну не интересно мне о памперсах разговаривать и о том, кто и сколько потратился на таблетки для лечения ребёнка.

0

6

Джализа Роза написал(а):

?Если-да,как вы справились с такими ситуациями?

Были . Когда я вышла замуж , все почему то думали , что "по залету " и спрашивали :"Какой срок ? Когда рожать ?" Надоело объяснять , что я не беременная и рожать не собираюсь . Кто то не верил . Многие просто понять не могли , зачем я замуж вышла , если не беременная .
А потом многие , в основном родственники и мамины подруги думали , что я забеременеть не могу , советы мне разные давали . Тоже достали . Хорошо , что сейчас все вроде бы успокоились .

0

7

Agusta написал(а):

Когда я вышла замуж , все почему то думали , что "по залету "

в моём случае-тоже,особенно потому, что зимой, в пост. У меня начальница поинтересовалась этим фактом, я её чуть не послала, но это был единичный случай подобных бестактных вопросов.

Agusta написал(а):

Многие просто понять не могли , зачем я замуж вышла , если не беременная .

это самое интересное))

Agusta написал(а):

А потом многие , в основном родственники и мамины подруги думали , что я забеременеть не могу , советы мне разные давали

ой, боюсь, что мне это будет предстоять

Agusta написал(а):

Хорошо , что сейчас все вроде бы успокоились .

поздравляю!

0

8

Кыса написал(а):

поздравляю!

Спасибо ! [взломанный сайт]

0

9

Меня если и достают, то вопросами о работе. 70 лет советской власти, когда женщине просто законом было предписано трудиться на благо общества, даром не прошли, и я теперь периодически слышу что-то типа "Как же тебе не стыдно у мужа деньги брать/на шее сидеть?", "А если он откажется тебя содержать?", "Да как же вообще можно бесцельно прожигать свою жизнь, просто есть и спать, не принося пользы ни себе ни людям?" Причем что интересно, говорят это мужики всех возрастов и молодые женщины (ибо те. кто постарше, уже успели за свою жизнь наработаться дома и на производстве и теперь были бы не против побездельничать и хоть часть хлопот свалить на мужа (если он есть), но поезд уже ушел: один раз на шею сели - фиг сгонишь). Так что в этих разговорах я уже профи. А насчет детей как-то и не тревожат особо. Просто говорю что нет, а если интересуются причиной, прибавляю "А на фиг?" Вот только Диму жалко. На него из-за моих убеждений тоже прессинг неслабый идет, и насчет работы, и насчет детей. Причем меня, пожалуй, даже меньше достают, наивно думая, что в этих вопросах его слово решающее.  8-)
А вообще мне плевать на общественное мнение, и если есть возможность позлить и шокировать обывателей, я всегда "за". :jumping:

0

10

Dianel написал(а):

"Да как же вообще можно бесцельно прожигать свою жизнь, просто есть и спать, не принося пользы ни себе ни людям?"

я такое слышала когда-то. Притом мне говорил это человек, который ни дня не работал.

Dianel написал(а):

"А на фиг?"

Dianel написал(а):

А вообще мне плевать на общественное мнение, и если есть возможность позлить и шокировать обывателей, я всегда "за".

:cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь