Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 51 страница 60 из 232

51

кура написал(а):

о ж моей бабуле так повезло с детьми. не факт что кролику так подфортит

верно

кура написал(а):

чтоб человек рассуждал на тему огорода и доярок и без детей сидел. минимум без троих.

да там выводок уже!

пинк кролик написал(а):

что вы имеете ввиду под этим словом...

что имею, то ввИду. Ну, в вашем случае, хотя бы стиральная

0

52

Кыса написал(а):

ооооооо, родственная душа!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scare.gif 

пинк кролик написал(а):

ы вот печём регулярно, к тому же в ней и тесто хорошо замешивать, насыпал, подождал и готово, пиццу хоть каждый день.

У вас в семье , все едят хлеб , а у нас нет , нам просто это не надо .

0

53

пинк кролик написал(а):

вы одного не можете понять, что ей не 25 лет и отложить, а тем более начать своё дело у неё нет возможности ...

а я не на бабулю намекаю. у нее все прекрасно. она очень хорошая, мы в ее домике недавно сделале ремонт и провели все удобства.

0

54

пинк кролик написал(а):

но это совсем не означает, что если вы терпеть не можете огород, то и другие его тоже не должны терпеть...

пожалуйста, никто не запрещает вам его любить. но нам то зачем про огород агитировать? тем более вы выразились "пахать на огороде". значит для вас это уже не такое любимое дело, раз вы не "занимаетесь любимым делом", а "пашете"

0

55

кура написал(а):

пожалуйста, никто не запрещает вам его любить

я люблю огород, но для меня невыгодно копаться на грядках, поэтому и не занимаюсь.

кура написал(а):

но нам то зачем про огород агитировать?

+1

0

56

Кыса написал(а):

но нам то зачем про огород агитировать?

так вас никто не агитирует, это вы говорите, что это не есть хорошо, но это совсем не означает, что и другим от этого так же хреного, я ещё раз повторяю, что все люди разные...

0

57

Мне нравилось работать в огороде только в детстве. Но с момента окончания школы я возненавидела труд на земле и особенно поездки на дачу, где нужно торчать задницей кверху. А в редкие приезды к маме меня туда под расстрелом не затащишь. А мама ездит туда каждую субботу. Устаёт жутко, но считает, что участок - это экономия. По мне лучше максимум сил вложить в работу, приносящую доход, позволяющий свободно купить овощи-фрукты без стояния раком над грядками. Тем более у нас на даче нет воды. А мама клумбы вдобавок там посадила. Я удивилась: для кого? Она: для себя, ещё хочет, чтоб я приехала посмотреть. Ну уж нет! Я если б поехала, то на другие дачи - с нормальным домом и всеми удобствами. И исключительно для отдыха.

0

58

А я помидоры посадила в пластиковом ведре на балконе. Выросли такие кустики приличные, помидор что-то нет - одни листья. :D

0

59

Я не специалист по работе на земле и поэтому не люблю дачу. Если б в этом смыслила, любила бы, наверное - а почему нет?

0

60

Иногда я думаю, что было бы неплохо жить в деревне, иметь свое хозяйство, скотину, но подозреваю, что такой жизни больше недели не выдержала бы. Во-первых, это дико тяжело физически - ни выходных, ни скидок на плохое самочувствие и не уедешь никуда, животных-то и огород одних надолго не оставишь. А во-вторых, в наших деревнях никаких развлечений: ни спортивных клубов, ни курсов по рисованию и прочим премудростям, даже кинотеатра нет. Поэтому молодежь оттуда косяками и уезжает. :suspicious: Так что нет, идеалистические фантазии фантазиями, а я дитя асфальта и в деревне вряд ли выживу.  :) А ведь находятся люди, в том числе и среди молодежи, которые кардинально меняют свою жизнь, бросают городскую квартиру, работу, карьеру и становятся фермерами. Вот их уважаю. Люди знают, чего хотят и не боятся ради своей мечты начать все сначала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?