Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 211 страница 220 из 232

211

Урбанистка написал(а):

Это может оказаться очень опасным. Узнают, что у хозяйки есть хоть какие-то деньги - потом от деревенского быдла она не отвяжется. ,,Границы собственности,, в деревнях, как правило, уважать не приучены.

И это можно сделать ещё одной заповедью.
"Не зови в дом свой и на двор свой деревенских малознакомых мужиков да и баб тоже, ибо потом никакими граблями ты от них не отмашешься".

+5

212

Катерина А. написал(а):

Я не уверена, что пускать на свой участок людей, готовых работать за бухло - хорошая идея.

Ну ничего, зато я уверен.  :D  Вопрос для кого - это да, я и впрямь прощёлкал. Поэтому

Julia Shestakova написал(а):

Тут от хозяина зависит.

это всё таки  да.

Урбанистка написал(а):

Границы собственности,, в деревнях, как правило, уважать не приучены

Ну эт решаемо. ^^

Урбанистка написал(а):

потом от деревенского быдла она не отвяжется.

Ну это как организовать, при желании на цыпочках ходить будут, здороваться при встрече и спасибо говорить.  :D
И ещё такой момент - будете стараться видеть быдло в быдле, такие проявления и будете наблюдать и получать, будете стремиться увидеть толк - будет всё несколько иначе, по крайней мере в Вашем присутствии.

Урбанистка написал(а):

Разве что - как вариант - городских приглашать.

:rofl: Издеваетесь?  Дрова в поленницу, из города?  :D  Я вот подумал почему бы не обдумать моменты разгрузки и укладки заранее, дрова не сами же прибежали, почему бы не обсудить доп. услуги.

Отредактировано scf (16 июня, 2018г. 12:00:06)

0

213

scf написал(а):

Дрова в поленницу, из города?

Да. Из города.
Практика показала, что приглашённые за денежку трезвые ребята из города и канавы роют, и грунт вынимают, и старые деревья спиливают, и дом сайдингом обшивают, и пристройки возводят, и прочие работы выполняют быстрее и качественнее, чем выпивохи с соседнего холма. И эти ребята не обивают порог с самого со сранья и не приходят за полночь трясущиеся клянчить полтинничек в счёт будущей отработки.

Отредактировано Мудрый Каа (16 июня, 2018г. 12:51:38)

+2

214

Забыли почему то про стоимость.
Там где нужно пару раз копнуть лопатой, не следует гнать экскаватор. Поленница дров - как раз тот самый случай. Там такая стоимость, что ради этого не то что из города ехать, из соседнего р-на города неохота будет. Ну а клянчить - решается и несложно. Мне как то соседка жаловалась, что местный один постоянно клянчит. Так обнадёживать не надо и не будет никто клянчить. У меня не клянчат почему то, точнее пытались, но недолго продолжалось, хотя все всё знают. А она как выяснилось, типа да у меня нет, да ты пропьёшь и т.п. разговоры разговаривать.

0

215

scf написал(а):

Забыли почему то про стоимость.

Чёйта? Очень хорошо помним.
Просто подход другой, - что можем сделать сами - делаем, на остальное нанимаем работников, принципиально не связываясь теперь с местными полубомжами-выпивохами. С неместными тоже  :) Каждому своё, как говорится.

scf написал(а):

У меня не клянчат почему то, точнее пытались, но недолго продолжалось, хотя все всё знают. А она как выяснилось, типа да у меня нет, да ты пропьёшь и т.п. разговоры разговаривать.

:D Вы мне напомнили эпизод из дачной жизни. Пришло тело, стоит-трясётся, клянчит полтинник, говорит - отработаю. Свекровь с ним когда-то договаривалась яму откачать, яму в итоге откачали наёмные люди, а тело время от времени ходило попрошайничать, не знаю, давали ли ему что или нет, но ходило исправно. Спрашиваю - сколько надо, чтобы ты сюда больше никогда не ходил, стохи хватит? Тело закивало, я дала ему стольник и сказала - всё, больше не ходи, я от тебя откупилась!, тело ушло восвояси. На следующий день пришло снова с рассветом, ещё время не для визитов, ещё кофию не пила и хожу по двору в исподнем, а оно уже в калитку барабанит, - дай полтинник, помираю, отработаю! Спрашиваю - вчера приходил? помнишь, что тебе сказала? Тело мелко кивает, бормочет невразумительное, откланивается. Недавно проходило мимо, я подкрашивала снаружи забор, не увидеть нельзя. Оно отворотило рыло, типа не видит. Соседи, с которыми мы дружим, со смехом спросили, что такого я сказала Толику, что он всем, имеющим уши, рассказывает, какая алчная молодая ска там у дачников завелась.

Отредактировано Мудрый Каа (16 июня, 2018г. 15:17:41)

+5

216

scf написал(а):

Издеваетесь?  Дрова в поленницу, из города?    Я вот подумал почему бы не обдумать моменты разгрузки и укладки заранее, дрова не сами же прибежали, почему бы не обсудить доп. услуги.

Именно из города. Не понаслышке знаю. Калининград - областной центр, а не районный, но всё равно весь оклеен объявлениями о подобных услугах. В Сеть лезть не надо - на каждом втором столбе. Не только дрова - пиленые и колотые - но и вспашка огородов, доставка удобрений и тому подобное.

0

217

sslayer написал(а):

Дгугой на его месте гасстгелял бы на ..й!

УК против  :D

0

218

sslayer написал(а):

мог бы и в е.ало схлопотать.

sslayer, будь там ты - так бы ведь и было, от тебя бы точняк по 2.71блищу оно выхватило.

0

219

Мудрый Каа написал(а):

Спрашиваю - сколько надо, чтобы ты сюда больше никогда не ходил, стохи хватит?

Кому?  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/36057.gif  Вы явно не умеете их готовить.  :D

sslayer написал(а):

Да на фиг он мне сдался! Сказал бы ему просто, дергай, мол, отсюда, пока в сознании и все.

Ну да, именно так как то.  Простейший же условный рефлекс, будешь нужен - позову, иначе в любом случае  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 
Ещё один "лайвхак" - какую-нибудь фигню одолжить, да хоть тот же стольник/полтинник, а потом заемучивать кагды отдашь, не то что приходить, за сто метров прятаться станет.  :D

Мудрый Каа написал(а):

Просто подход другой, - что можем сделать сами - делаем,

Так себе подход, есть такие дела, когда лучше пойти чем-нибудь поинтереснее заняться, а их оставить для страждущих. Но когда надо что то ответственное, вот тогда действительно, лучше "из города".

Урбанистка написал(а):

Не только дрова - пиленые и колотые - но и вспашка огородов, доставка удобрений и тому подобное.

Это уже масштабы другие и оплата, за пару соток никто не поедет переложить дрова из кучи в сарай.

0

220

scf написал(а):

Так себе подход,

Правда? А нас внезапно устраивает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?