Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 201 страница 210 из 232

201

Мы вчера ели свои первые в этом году огурцы. В теплице вызрели.

0

202

Дачный участок радует нас богатым урожаем. В этом году мы закатали двенадцать банок огурцов. Кабачков у нас чуть меньше, чем в прошлом году - в том году у нас был сказочный урожай кабачков, и мы раздавли их встречному-поперечному. Ещё у нас много картошки и моркови. Свёклы тоже много, но из-за обильных дождей она получилась мелкая. Помидоров изобилие! Зелень нас тоже порадовала.

0

203

Тесса Дербервиль написал(а):

В этом году мы закатали двенадцать банок огурцов.

3л?

Тесса Дербервиль написал(а):

Ещё у нас много картошки и моркови.

Где хорошо картоха растёт? Какие семена?

Тесса Дербервиль написал(а):

Свёклы тоже много, но из-за обильных дождей она получилась мелкая.

А вот это - ерунда, причина наверняка другая, когда сажали? Освещённость хорошая?

0

204

Постоянно вспоминаю анекдот про Васю и огород:

Наконец-то сбылась Васина юношеская мечта - он закатал асфальтом родительские 6 соток

Шутка шуткой, но у меня тоже часто возникает такое желание)) Дом пусть стоит, но все эти долбаные сотки с картошкой, огурцами, помидорами, морковью, свёклой, кабачками, малиной, смородиной, клубникой и прочими плодово-выгодными культурами я бы с удовольствием извела. Засеяла бы все 7 соток газонной травкой и сделала бы парочку "садов камней", какую-нибудь колючую зелёную изгородь высадила и цветочков по минимуму.
Картошка, огурцы, морковка в сезон стоят копейки, причём эти овощи у фермеров несравненно выше качеством, чем свои дачные. Ягоды я не ем вообще, а те фрукты, которые ем, они в наших краях не растут.
Консервировать овощи на зиму и тем более варить варенья с компотами я отказалась наотрез. Есть соль, сахар, уксус и специи в количествах, намного превышающих все ПДК - нафуя? Лучше я зимой куплю три свежих тепличных помидора, чем сожру банку солёных.

0

205

Крокозябра, ну это кому как. Дача была с детства. И тогда было примерно как в анекдоте - приходилось горбатиться, а результат с гулькин нос. На всём "экономилось" - кусочки шлангов, древний убитый инструмент, электричка в 40-50 минутах с 4-5 вёдер картохи на спине и т.п.

  про интерес
Когда повзрослел всё начало меняться. И теперь затраты труда - небольшие, есть нужная техника, качественный современный инструмент (и не дорогой кстати), стойкое отвращение к нищебродству и радующий душу результат. Мне нравится что то делать именно, и стремление сделать хорошо. Заставить работать технику, а не горбину, не делать лишнего и т.п. Сейчас вещи, которые раньше приходилось делать 7ю потами и несколькими днями выполняются иной раз за пару часов без напряга.

  про нафуя
ну да, вот только я уверен в том что сам делаю - не применяю химикаты, удобрения, семена по возможности свои или проверенные. Ну а фермеру надо заработать и ему пофиг на это. Что качество покупных овощей/фруктов - ничего подобного, при голове на плечах качество примерно одинаковое получается, а часто и лучше.

  про газон и т.п.
Советую это ещё раз как следует и внимательно обдумать, с примерно таким же отношением, как например при проектировании военного вертолёта.  ^^  По трудозатратам и остальному всё может оказаться совсем наоборот. Газон надо косить, причём правильно, внезапно - пропалывать да, пылесосить/грести, прочёсывать спец. инструментами и это только прикидки дилетанта (у меня его нет). Ну а иначе превратится в неухоженное непонятно что. Садов-камней - тоже не стоит думать, что их не придётся обслуживать. Трещины, мох, грязь и т.д. да, привет от любителей гранита и мрамора на кладбищах. Колючая зелёная изгородь - стричь, пропалывать, обновлять... о боже мой... Цветочками похоже уже Вам довелось позаниматься, поэтому по минимуму, угадал?

Отредактировано scf (10 октября, 2017г. 22:43:33)

+3

206

scf
Да, банки с огурцами трёхлитровые. Картошку нам всегда продают соседи по даче, и она очень хорошего качества. А свёкла, я думаю, получилась мелкая из-за нежаркого лета и обильных дождей.

0

207

Дельта написал(а):

Работа физическая, тяжелая (попробуйте 6 кубов дров перетаскать в сарай и уложить в поленницу).

Да ващпе без проблем. Пара пузырей и клич "хто будет вотку!?" легко и непринуждённо сделают своё дело, а также перекопку огорода, изготовление заборов, копку траншей, покраску, уборку и т.д.  И без всяких там энтих ваших болей и усталостей. Ну или n-ное кол-во дензнаков и знание где, кого, как и почём можно найти.

0

208

scf написал(а):

Пара пузырей и клич "хто будет вотку!?" легко и непринуждённо сделают своё дело, а также перекопку огорода, изготовление заборов, копку траншей, покраску, уборку и т.д.

Я не уверена, что пускать на свой участок людей, готовых работать за бухло - хорошая идея.

+6

209

Катерина А. написал(а):

Я не уверена, что пускать на свой участок людей, готовых работать за бухло - хорошая идея.

Тут от хозяина зависит. Одно дело мои муж и отец за бухло разгружать гараж звали. А другое - женщине позвать вот таких элементов.

+4

210

scf
Это может оказаться очень опасным. Узнают, что у хозяйки есть хоть какие-то деньги - потом от деревенского быдла она не отвяжется. ,,Границы собственности,, в деревнях, как правило, уважать не приучены. Разве что - как вариант - городских приглашать. Есть такие специальные бригады - не за выпивку, а за деньги. И то надо знать заранее (от уже нанимавших этих людей родных, друзей, или как минимум хороших знакомых) - кто хорошо и быстро работает и не склонен трепать языком.

Отредактировано Урбанистка (15 июня, 2018г. 21:19:13)

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?