Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 191 страница 200 из 232

191

Катерина А. написал(а):

а по справедливости: человека заставляют использовать его свободное время не так, как он хочет. Дачники это прекрасно умеют.

Катерина А. написал(а):

Одна моя знакомая уже забыла, когда последний раз своими выходными распоряжалась самостоятельно, без согласования с родителями (дачниками-маньяками).

Катерина А., я сказала бы несколько иначе, и скорее это уже без привязки к даче и дачникам. Не заставляют человека, а человек позволяет другим распоряжаться своим свободным временем, потому что не умеет отстаивать свою позицию и говорить простое короткое нет.

+4

192

Мудрый Каа написал(а):

скорее это уже без привязки к даче и дачникам. Не заставляют человека, а человек позволяет другим распоряжаться своим свободным временем, потому что не умеет отстаивать свою позицию и говорить простое короткое нет.

Согласна, но понимаю, почему близким (особенно жене - нехорошо заставлять слабую женщину таскать и копать в одиночку) трудно сказать "нет". И дачных маньяков мягкотелость других не оправдывает и не делает менее маньячными.

0

193

Катерина А., ни в коем разе. Они манипуляторы, причем манипулируют очень простыми и дешевыми способами, если не сказать топорными. Я к тому, что неплохо бы было уметь вовремя распознавать манипулятора и пресекать его хитрости (ну, как он считает).

Катерина А. написал(а):

(особенно жене - нехорошо заставлять слабую женщину таскать и копать в одиночку

А почему заставлять-то? Заставлять - это когда над ней стоят с дрыном, а она копает и таскает. Это ее выбор - таскать и копать, и пусть она этим занимается, если хочет; другое же дело,  если она решила таскать и копать, и она же решила за других, что они станут таскать и копать с ней.

+1

194

У моих родителей есть дача. Папа там выращивает розы, мама в огороде ковыряется (благо, участок маленький), кот Лемонграсс (который там же к моим домочадцам приблудился) мух ловит. Вообще дачный домик у нас довольно комфортный: коммуникации подведены, стиралка подключена, во дворе можно садовые качели поставить или гамак привязать (есть и то, и другое). Так что дача у меня ужаса не вызывает, в отличие от огорода деревенской бабушки.
Блин, какой это был адище! Я, конечно, понимаю, что бабушке с дедушкой надо было помогать, тем более, мы же сами потом из деревни таскали картоху, капусту и пр. дары земли. Но, имхо, чем убиваться на жаре над окучиванием картошки, лучше купить на рынке.

0

195

Кошки_носят_брошки написал(а):

Но, имхо, чем убиваться на жаре над окучиванием картошки, лучше купить на рынке.

Да, особенно в нашей стране вечнозелёных помидоров, колхозе "30 лет без урожая", и прочих зонах рискованного земледелия- это ещё и экономически нецелесообразно.

0

196

Ну вот есть такие люди, которым полоть, копаться в земле, сыпать туда всякую отраву удобрения в кайф, и вообще в кайф выполнять прочие дачные телодвижения. Не потому, что кто-то над душой с дубинкой стоит, а потому, что приятен сам процесс. И даже если этот "кто-то" понимает, что купить два ведра картошки и три мешка капусты куда выгоднее, чем растить их самому, он всё равно с упёртостью барана растит "свою" картошку и "свою" капусту.
Чем-то напоминает оголтелое чадолюбие, не находите? Любое "своё", даже самое задрипанное и гнилое, априори лучшее. Потому что своё))

0

197

Крокозябра написал(а):

Ну вот есть такие люди, которым полоть, копаться в земле, сыпать туда всякую отраву удобрения в кайф, и вообще в кайф выполнять прочие дачные телодвижения. Не потому, что кто-то над душой с дубинкой стоит, а потому, что приятен сам процесс. И даже если этот "кто-то" понимает, что купить два ведра картошки и три мешка капусты куда выгоднее, чем растить их самому, он всё равно с упёртостью барана растит "свою" картошку и "свою" капусту.
Чем-то напоминает оголтелое чадолюбие, не находите? Любое "своё", даже самое задрипанное и гнилое, априори лучшее. Потому что своё))

Ну Вы же понимаете, что окружающих бесят не те, кто тихо ковыряется в земле хоть круглыми сутками, а те, кто либо силой тащит всю родню помогать копать грядки, либо те, кто постоянно ноют, как тяжела их жизнь, потому что вместо отдыха в выходные надо копать грядки, то есть набиваются на жалость и признание их геройства.

+4

198

Evangelista написал(а):

те, кто постоянно ноют, как тяжела их жизнь, потому что вместо отдыха в выходные надо копать грядки, то есть набиваются на жалость и признание их геройства.

Ой, я пожалею! Я та-а-ак пожалею... :playful:

+1

199

Я в прошлые выходные попробовала на даче первую клубнику. Она вызрела у нас в теплице.

0

200

Тесса Дербервиль написал(а):

Она вызрела у нас в теплице.

У нас без теплицы, вотпрямщазз сижу точу))
Не особо люблю дачные все дела, но результат радует. Редисочка, репка, лучок, петрушечка, морковь, помидорки, огурчики - вот именно всё "ласкательными" словами.))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?