Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 11 страница 20 из 232

11

Nata написал(а):

а я овощи фрукты/овощи из супермаркета ненавижу. Они ни в какое сравнение не идут с тему, что выращены для себя

ну, почему же....согласна, яблоки и груш там никакие. А вот тропические фрукты, цитрусовые, корнеплоды, капуста-вполне сносные.

0

12

Кыса написал(а):

выгоднее заниматься огородом, если он у тебя под боком, вокруг дома расположен, или жить на даче, например, выращивая урожай, не покупая его в магазине.

Выгоднее ! Даже бы если бы я жила в свом доме , то огорода у меня бы точно не было , а если бы и был бы , то сама заниматься этим огородом не стала бы.

Nata написал(а):

а я овощи фрукты/овощи из супермаркета ненавижу

А я ем и нормально .

0

13

Nata написал(а):

Я имею ввиду помидоры, огурцы, клубнику, персики, абрикосы, сливы, чернику и малину.

Я и это все в магазине покупаю . На рынок ехать неохота , а рядом с домом нет рынка . Клубнику люблю только подмосковную .

Nata написал(а):

Знаешь, после того, как мне приходилось помогать родителям на огороде, я тоже зареклась.

У бабушки была дача , там огород был , она там сажала даже что то , но меня никогда никто не заставлял .

Nata написал(а):

. А теперь вот думаю, если была бы у меня грядка под боком, я бы себе хотя бы помидоров и зелени посадила. И плодово-ягодных кустов-деревьев, если бы сад был. Но мы живем в квартире, увы.

И нанять садовника , чтоб за этим за всем ухаживал .

0

14

А тут все фрукты какие-то синтетические и мясо такое же. Все безвкусное. Соскучилась за настоящими.
Я в огороде никогда не могла копаться. Аллергия на землю.

Отредактировано NoName (3 мая, 2011г. 23:28:36)

0

15

да, особенно помидоры -все обколотые продаются, это точно, потому что у меня на химикаты аллергия, ниодин сорт помидор мне ещё не пошёл, поэтому у меня табу на этот овощ, огурцы тоже побаиваюсь есть. А ягоды...малины навалом в лесу, да и черники с ежевикой, только сезона нужно дождаться.

Nata написал(а):

А теперь вот думаю, если была бы у меня грядка под боком, я бы себе хотя бы помидоров и зелени посадила. И плодово-ягодных кустов-деревьев, если бы сад был. Но мы живем в квартире, увы.

ппкс, вот у меня такая же ситуация, огород у нас есть, но в посёлке, надо на спец. автобусе пригородном ехать, рублей за 20, жить там негде, домика нет, сарай один из строений, воды тоже нет, как и света. Каждый день ездить невыгодно-40р, 300р в неделю, на 300р я себе каких захочу овощей куплю на неделю. ДА и выгода от огорода только на лето, а потом. Ну, если собрать урожай, хранить его негде. Продать можно было бы. Ещё,как вариант, продать огород там, купить в черте города, но это потребует вложение денежных стредств, потому что участок в черте города стоит некисло по сравнению с поселковым, короче, одна нам дорога-в супермаркет.

Agusta написал(а):

На рынок ехать неохота , а рядом с домом нет рынка .

а  у нас рядом рынок, но я в  супермаркет хожу-ближе, в доме прям,я ещё люблю всякие сельдерейные, бабки на рынке такое не продают.

NoName написал(а):

А тут все фрукты какие-то синтетические и мясо такое же. Все бесвкусное. Соскучилась за настоящими.

сочувствую

0

16

Кыса написал(а):

а  у нас рядом рынок, но я в  супермаркет хожу-ближе, в доме прям,я ещё люблю всякие сельдерейные, бабки на рынке такое не продают.

А мне кажется , что в супермаркете продукты все таки лучше , хотя понимаю , что это все иллюзия и там може быть все , что угодно , но такие продукты как мясо , рыбу , курицу я на рынке бы покупать не стала .

0

17

Dianel написал(а):

Изредка было бы приятно в земле покопаться.   Но только если бы свой дом был

Я тоже,вот,подумываю о подобном. Очень бы хотелось свой частный дом,огородик. С удовольствием бы с саженцами повозилась!Ибо я "урбанистическое" дитя все же.В школе люто завидовала тем,кто начинал свои сочинения на тему "Как я провел лето" со слов "Я поехал к бабуле в деревню..." :yep:

0

18

А у нас здесь одна большая деревня. Кругом частные дома и огороды. А мне вот даже не хочется свой дом. Сейчас можно очень дешево купить. Но мне в квартире больше нравится.
Я забыла какое молоко на вкус. У нас фермерам нельзя продавать молоко частным лицам. Только в магазине купить можно. А оно там уже переработанное. Мясо тоже абсолютно безвкусное. Привыкла уже даже как-то к этому.

0

19

молоко и мя со стрёмно вообще покупать, потому что не знаешь, что покупаешь, особенно, если не разбираешься. Сейчас, говорят, на кенгурятину можно нарваться в магазинах под маркой говядины.

0

20

NoName написал(а):

А мне вот даже не хочется свой дом

а я бы  хотел свой дом  .

NoName написал(а):

У нас фермерам нельзя продавать молоко частным лицам

да, слышал об этом. также как и зерно, кукурузу и прочее.
это вобще грубое вмешательство в бизнес  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_620.gif  .
а если самоорганизоваться и договориться с фермером закупать у него продукцию?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?