Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 171 страница 180 из 232

171

Катерина А. написал(а):

А вы замечали, что в дачниках есть нечто маниакальное?

А то. Я язык обтрепала уже, доказывая экономическую нецелесообразность выращивания картох-морковок-свёкол и проч. И один черт все это покупается, потому что посаженное не вырастает, а не вырастает потому, что кто-то не рассчитывает свои возможности и не соотносит их со своими желаниями, как результат - посаженное теряется в бурьяне.
Ну я понимаю - посадить всего по чуть на прокорм в течение лета, если ты живешь в деревенском доме летом. Но приезжать на выходные и упахиваться там так, что потом до следующих выходных отлеживаешься и вымазываешь на себя килограммами мази-уязи.. Покивают, скажут, что я права, и с тем-то. Я и не лезу теперь, пусть ковыряются как хотят.
Сама люблю ухаживать за цветником и садом, люблю выращивать помидоры. Но это скорее как одно из хобби, делается быстро и с удовольствием и главное - не имеет обязательный характер в течение всего полевого сезона. Как говорится - минимум вложений, максимум отдачи.

0

172

Катерина А.
замечали много раз. Можно уже вводить новый термин в психиатрии, "дачемания".
ЗЫ. Моя мама с мужем мне порой напоминают симпатичных зомби в Зомби Ферме.
http://s5.uploads.ru/t/CBvmo.png

0

173

А я к даче отношусь положительно. Выбираться отдыхать куда-нибудь на курорты не всегда получается. Вот мы и отдыхаем на даче. К тому же это большое подспорье в хозяйстве.

+1

174

Катерина А. написал(а):

А вы замечали, что в дачниках есть нечто маниакальное?

Есть ! Вспоминаю своих соседей подаче , которые лет 18 , а может быть и больше , все выходные , праздники , отпуска проводили на даче . Постоянно там чего то сажали , строили перестраивали . Помню , как бабушка попыталась , что то посадить , но отец ей запретил , так и сказал , что не хочет превращать участок в сель.хоз. угодья . Разрешал сажать только цветы и сирень .
А один наш приятель из за этой дачи с женой развелся : изгнали его родственники жены из узкого семейного круга за то , что он в выходные отказывался сажать картошку , или еще что-то там , а в свой законный отпуск отказался строить дачный сортир . А жена встала на сторону родителей .

0

175

Agusta написал(а):

А один наш приятель из за этой дачи с женой развелся : изгнали его родственники жены из узкого семейного круга за то , что он в выходные отказывался сажать картошку , или еще что-то там , а в свой законный отпуск отказался строить дачный сортир . А жена встала на сторону родителей .

Ужас какой! Дача ломает семьи. Но, думаю, для Вашего приятеля такой вариант развития событий - не худший. До конца жизни строить в отпуске сортир, поливать рассаду и бороться с колорадским жуком в окружении дачных сектантов - гораздо неприятнее.

+4

176

Кому как, а мне на даче скучно, хватает на один день, потом хочется бегом бежать обратно в город и ещё год про дачу вообще не вспоминается. Особенно когда до этой дачи надо сначала 3-5 часов (в зависимости от пункта назначения, дач в семье несколько) пилить по пробкам или в два раза меньше, зато в битком набитой электричке. Пока доедешь, уже никакая природа не в радость, хочется лечь и сдохнуть, и уж точно мне на отдыхе не хочется копать и полоть и удобрять и проч, и проч, даже собирать урожай не в кайф, потому что под каждым кустом вечно обнаруживается толпа комаров, которые жрут меня заживо, а потом я две недели чешусь как блохастая собака.
А вот жить в пригороде с собственным садиком я бы хотела, чтобы было где шашлыки пожарить и с книжкой посидеть, наслаждаясь природой вокруг. А потом за полчаса максимум добраться до центра города с его барами, ресторанами, театрами и прочими достижениями цивилизации)))

+3

177

Катерина А. написал(а):

Но, думаю, для Вашего приятеля такой вариант развития событий - не худший.

Сначала переживал конечно , потом успокоился . Но в официальный брак он так больше и не вступал .

0

178

Evangelista написал(а):

Кому как, а мне на даче скучно, хватает на один день, потом хочется бегом бежать обратно в город и ещё год про дачу вообще не вспоминается

На меня любые дачи, даже супер-коттеджи со всеми удобствами, тоску  и уныние наводят, и хочется в родной городской шум. Может потому, что ни у нас, ни у родственников дачи никогда не было, и я к дачному отдыху не приучена, не знаю, но вот не лежит к дачам душа :dontknow:

0

179

Катерина А. написал(а):

А вы замечали, что в дачниках есть нечто маниакальное?

Маниакальность можно в той или иной степени приписать любым увлеченным чем-то людям. Я вот искренне не понимаю людей, сидящих целыми днями в социальных сетях, еще не понимаю людей, которые ходят по барам и считают увлекательным процесс употребления спиртных напитков, также не понимаю коллекционеров, геймеров и многого кого еще, поэтому прекрасно понимаю, что другим точно так же могут быть непонятны прелести дачных занятий. Как говорится, каждому свое. Бесят меня только ремонтые маньяки, которые занимаются строительными работами не от необходимости, а от нечего делать, мешая тем самым окружающим. Дачники хоть никому не мешают.

0

180

Шанталь написал(а):

Я вот искренне не понимаю людей, сидящих целыми днями в социальных сетях, еще не понимаю людей, которые ходят по барам и считают увлекательным процесс употребления спиртных напитков, .

По поводу соц сетей и иже с ними. Сейчас интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что он идет парралельно с ней. Т.е вы можете чем угодно заниматься, но при этом быть онлайн или заходить в соц. сети. По поводу пития: если речь идет о непомерном питие до отключения мозга, и человека постоянно тянет именно так напиваться-в пору говорить об алко-зависимости

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?