Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?


Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?

Сообщений 161 страница 170 из 232

161

ScF
Есть 2 таджика с лопатой и звонок по телефону. Культиватор - бабушка будет причитать, что ногу себе отрежет и так далее. Ей 80. Это она на велике гоняет))) я про нее писала уже как-то. Симпатичная, но, к сожалению, активная. Это про нее)

0

162

ScF написал(а):

Ну а "торчать там два дня кверху попой по уши в грязи" - это уже стереотип

Я писала про реально виденные мною факты. Может, конечно, на всю страну только 3-4 человека остались, которые именно "попой кверху по уши в грязи", но тогда всех их посчастливилось знать мне)) При этом опять же лично очень часто встречаю ситуации, когда людям некуда девать урожай, уже не знают, кому впарить. А я вообще не люблю иметь большие запасы чего бы то ни было, это все нужно где-то хранить, а у меня лично хранить негде так, чтобы это не выглядело как захламление. Ну вот на кой мне 10 кило картошки, например? Мне килограмма на пару месяцев хватает. Так же и с заморозками, и с консервами, мне проще раз в пару месяцев купить себе 10 соленых огурцов на рынке, чем сначала эти огурцы выращивать, а потом солить-консервировать. Конечно, есть вещи, которые нельзя в любое время купить или будет безумно дорого, но таких вещей я знаю единицы (полезные мне), их заготавливаю заранее. В этом году это было пару кило мороженой черешни и примерно столько же грибов (то ли подосиновиков, то ли подберезовиков, муж выбирал, я в них ни бум-бум). Короче, лично я откровенно равнодушна к таким вот дачным радостям, хоть с садом-огородом, хоть с шашлыком и шезлонгом.

0

163

Evangelista написал(а):

людям некуда девать урожай, уже не знают, кому впарить

О, прям про моих пращуров. Выращивают-выращивают, а потом, после всех засолок-консервирований-варений,остается еще больше половины. Невозможно предугадать, сколько вырастет: иногда с одного куста снимают 1 кабачок, а иногда 15.

Evangelista написал(а):

лично я откровенно равнодушна к таким вот дачным радостям

Я тоже, но пока родители живут в частном секторе, моя судьба такая - каждый год, с мая по сентябрь, кверху тухесом  на огороде. Ну раза 2 в неделю, правда  :D

Отредактировано Lucretia (30 декабря, 2020г. 23:15:17)

0

164

ScF написал(а):

Беспокоиться надо будет когда возня прекратится.

Мудрый Каа написал(а):

Согласна. Возится себе дедушка помаленьку, по силам с садом-цветником, и пусть. Знаю таких. Пока есть дело, - скрипит, но не сдается. Лиши его работы, - дед зачахнет меньше чем за год. У моего по аналогии с садом и пчелами.

Спасибо, Вы правы. Это уже мои переживания, ему 76 уже, старенький, инвалид по сердечному заболеванию.

0

165

ScF написал(а):

Консервированные продукты долго сохраняются без потери качеств. 2-3 года точно. Варенье ещё дольше. Поэтому нефиг каждый год насаживать лишнего.

Как правило, если с одного участка жрут 3-4 семьи, все заготовки уходят за одну зиму  :D

ScF написал(а):

2 раза в неделю "кверху тухесом" имхо как то дофига тоже

Неа, 2 раза в неделю - это мало. Сорняки прут со скоростью света, поливать нужно через день (особенно в жару), та же клубника - созревает каждые 3-4 дня, если не снять - гниет. А это, знаете ли, обидно, если что-то на грядке сгнило  :D  Да и самим неприятно, когда огород под окнами частного дома неухожен.

0

166

ScF написал(а):

Ээмс...    Корни не подставляются, уравнения не решаются...

Вы забываете про употребление в свежем-жаренном-варенном виде  :D  И да, многое идет на заморозку.

ScF написал(а):

ничего не придумывается такого чтобы торчать, да и это делается не многократно, либо недолго.

У стариков хобби такое - огородом заниматься. А молодежь, если хочет с участка пожрать, должна чем-то помочь, тем же поливом 2 раза в неделю.

0

167

У меня бабушка очень любила все эти садово-огородные дела . Но , никогда никого не заставляла и не просила ей помогать . Мне тоже в детстве , лет до 12-13 нравилось этим заниматься . Любила ухаживать за клубникой и за цветами . Даже один раз уговорила бабушку розы посадить . А после того , как какие то сволочи залезли к нам на участок и выдрали с корнем все розы , все- "как отрезало"! Больше мне ничего сажать не хотелось .

0

168

у меня на даче только трава и деревья)) за цветами ухаживать не люблю, грядки-огороды это точно не моё.
да и соблазнов для воришек меньше, у соседей постоянно грядки обносят

0

169

да и соблазнов для воришек меньше, у соседей постоянно грядки обносят

Первый раз слышу чтобы грядки обносили, у меня больше страх, что в дом заберутся, технику унесут.

0

170

С наступлением весны моих маму с бабушкой охватывает самое настоящее безумие (куда там шизикам!): дом полнится пакетиками с семенами, банками с краской для забора и разговорами о том, чем лучше удобрять почву. Бабушку ещё могу понять: для неё это что-то вроде хобби. Но мама! Работает в школе, устаёт, а потом прётся бороться с колорадским жуком или укроп сажать, или что там они делают, я не знаю. Приперается домой в десятом часу и ноет, что устала, но продолжает туда ходить! Отца пинками гонит туда же, на дачу. С отцом у меня отношения плохие, но чувство справедливости подсказывает, что нечестно заставлять ишачить на даче человека, которому она нах не нужна. Теперь участков у нас два (и они не рядом), так что стало ещё "веселее".
Будь моя воля - оставили бы мы на даче деревья и кусты с ягодами и яблоками. Ездили бы их поливать иногда. А упахиваться из-за кабачков с картошкой - на фиг! Мама мне целую лекцию прочитала про невероятную экономию. Я со своим предложением дать маме денег на картоху, морковь и укроп была послана в зад. Мой робкий намёк на то, что овощи, выращенные в черте города, не особенно полезны, пошёл в зад вместе со мной.
А вы замечали, что в дачниках есть нечто маниакальное?

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Огород или дачный участок. Как относитесь к его наличию?