Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 81 страница 90 из 161

81

По теме: может, те, кто так говорит и правы. Я своего полюбила сразу. Это было равносильно влюбленности в мужа, чувство, сшибающее с ног (спасибо гормонам, наверное). Только ради мужа не требовалось рисковать жизнью, терять здоровье и красоту, жертвовать карьерой, общением, свободным временем... Любая любовь может померкнуть, когда все это разом навалится!
Резюме: даже если полюбишь, стоит ли это того? Тем более если не заводить никого, ты и страдать без этой любви не будешь. Ты же не знаешь этого ребенка, до того как заведешь.

+2

82

Человейка написал(а):

Только ради мужа не требовалось рисковать жизнью, терять здоровье и красоту, жертвовать карьерой, общением, свободным временем... Любая любовь может померкнуть, когда все это разом навалится!

Это очень правильно и верно! Зачем бросать все, если можно любить без таких жертв? Я, например, считаю (и знаю точно такие примеры), что мать далеко не всегда любит своего ребенка. Просто многими движет то самое овуляшечное "жить надо ради детей...это смысл жизни...дети это большая радость...". Стерепотипы, как же так, если ты ребенка не любишь, ты не женщина, ты мегера, как говорит моя мама "это серьезная поломка психики, и это надо лечить". Вот некоторые и притворяются всю жизнь, что такая уж прямо любовь к ребенку, что дальше некуда.

0

83

LadaSamaraFan написал(а):

Я, например, считаю (и знаю точно такие примеры), что мать далеко не всегда любит своего ребенка.

+1

LadaSamaraFan написал(а):

Просто многими движет то самое овуляшечное "жить надо ради детей...это смысл жизни...дети это большая радость...".

потому что деваться некуда, иначе осудят, алименты и т.д.

LadaSamaraFan написал(а):

Стерепотипы, как же так, если ты ребенка не любишь, ты не женщина, ты мегера, как говорит моя мама "это серьезная поломка психики, и это надо лечить".

это точно. А как разводят молодых женщин, которые не любят детей, говоря ,что своего полюбишь-это чужих не любишь, а со своим по-другому. Ну это, как в моём случае с собакой. Я не люблю собак, но если кто-нить в дом принесёт собаку, конечно, я её полюблю, как и любого члена семьи, но при этом я не буду любить всех собак и при этом я буду считать, что лучше бы собаки и не было

0

84

Кыса написал(а):

я её полюблю, как и любого члена семьи, но при этом я не буду любить всех собак и при этом я буду считать, что лучше бы собаки и не было

Чего-то я не врубаюсь. Как можно полюбить живое существо, но при этом считать, что лучше бы его не было? Может, я не разобрался в придаточных предложениях?

0

85

Neomaster написал(а):

. Как можно полюбить живое существо, но при этом считать, что лучше бы его не было?

так же, как любят детей своих, но считают, что луче было бы без детей.

У меня есть кошка, она оч. агрессивная. Вообще я люблю кошек и Барбуню люблю, в частности. Но своей агрессией она уже достала всех и сильно, я с  радостью поменяла бы Барбуню на другую кошку, но я её люблю и не могу предать, я её не могу отдать из-за этого кому-то-она не переживёт. Т.е. в этом случае любовь приводит к долгу, к чувству ответственности перед существом. Ведь любовь-не всегда радость, любовь может приносить горе, даже взаимная.
Больше я не знаю, как объяснить. Отдав Барбуню, я бы испытала облегчение, но я бы по ней скучала.

0

86

Кыса написал(а):

Отдав Барбуню, я бы испытала облегчение, но я бы по ней скучала.

...что еще раз доказывает, что многие матери, отдавшие своего ребенка на воспитание другим (имею в виду родственников), часто очень даже тепло относятся к своим детям, и вовсе не желают им ничего плохого (как, например, в моем случае). Кыся, за аналогию браво! Детные бы тебя сожрали: как это ты сравниваешь ребенка и кошек-собак? А того не догоняют, что маленький ребенок тоже в каком-то смысле питомец.

0

87

Кыса написал(а):

Ведь любовь-не всегда радость, любовь может приносить горе

Хорошо объяснили, понял и согласен.

0

88

LadaSamaraFan написал(а):

Кыся, за аналогию браво! Детные бы тебя сожрали

детные бы мной подавились! Я знаю ,что с их т.зрения я совершила преступление, так написав. Но я написала это так, чтобы вообще кто-то что-то смог в этом понять. Тем более, что детей у меня нет и приходится приводить такие примеры.
Для меня кошки как дети для овулях.

LadaSamaraFan написал(а):

А того не догоняют, что маленький ребенок тоже в каком-то смысле питомец.

да, только в "каком-то", за реб. ответственность больше и ценность его в обществе больше. Питомец что?-сдохнет и никто тебя за это не осудит, все подумают, что так и д. было быть, больной был и т.п. Питомцы самостоятельнее, за ними не нужен уход сильный-только поесть, с основном. Имхо, не было бы противостояния в нете овулях и чф, если бы дети продавались в магазинах и их требовалось только кормить за свой счёт и ничего больше.

Neomaster написал(а):

Хорошо объяснили, понял и согласен.

спс, если вы действительно поняли, то я рада.

0

89

Кыса написал(а):

если вы действительно поняли, то я рада

Да, без иронии.

0

90

Кыса написал(а):

Я не люблю собак, но если кто-нить в дом принесёт собаку, конечно, я её полюблю, как и любого члена семьи, но при этом я не буду любить всех собак и при этом я буду считать, что лучше бы собаки и не было

Не совсем тебя понимаю. О, всё, дальше почитала, поняла - интересная логика. Хотя если б я считала, что лучше бы не было гипотетического ребёнка (или другого живого существа), следовательно, я бы его не любила. Но если рассматривать другую сторону подобной логики, иногда в рассуждениях детных, которые очень сильно переживают за своих детей, проскальзывает мысль, что без них было бы проще, поскольку меньше переживаний.

Отредактировано Юлия (15 сентября, 2011г. 17:05:29)

0