Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 131 страница 140 из 161

131

GothGirl написал(а):

Будущий дипломат.

Или Казанова.))) Такая фраза женщину не оставит равнодушной.

0

132

Казанова должен быть хорошим дипломатом. ))

0

133

ЛОстри написал(а):

Нет, вру. Мне нравятся некоторые дети по непонятным причинам. Вот у соседей мальчик такой хорошенький, чистенький весь, опрятный, часто улыбается, умеет всякие привет-пока говорить. Вот чем-то мне этот ребенок нравится. Даже иногда останавливаюсь с ним побеседовать. Но таких детей мало. В основном как-то побоку...

ну вот мои племянники из той же серии. на лицо достаточно симпатичные, в чистых качественных шмотках, с воспитанием на людях нормально все. даже относительно сообразительные. да даже вот такое вот:

Оригами написал(а):

Насколько сейчас известно, нам симпатичны люди с пропорциями тела и лица, схожими с нашими.

выполняется, они реально похожи на меня, кто-то меньше, кто-то больше. и все равно, никаких теплых чувств я к ним не испытываю. просто люди. просто родственники. сюсюкаться я с ними не могу, если просят - что-то обьясняю как взрослым, и все равно, стараюсь по возможности максимально редко пересекаться.

0

134

Evangelista написал(а):

Я думаю, после ночных визгов на протяжении первого года жизни внятные вопросы в режиме «нон-стоп» у многих родителей вызывают только умиление.

Вот этого я никогда не смогу понять .

0

135

Agusta написал(а):

Вот этого я никогда не смогу понять .

Поведение детей, даже маленьких, зависит от родителей. По себе знаю. Надо самой не уходить в депрессняк, а что-то делать для себя, быть спокойной. Тогда и ребенок будет спокойным. И еще, чем больше уделяешь ему НЕНУЖНОГО внимания, тем он становится капризнее, чаще просыпается по ночам и орееееееетттттт................... Поэтому все в меру.

0

136

Nataly S.Laughter написал(а):

выполняется, они реально похожи на меня, кто-то меньше, кто-то больше. и все равно, никаких теплых чувств я к ним не испытываю. просто люди. просто родственники. сюсюкаться я с ними не могу, если просят - что-то обьясняю как взрослым, и все равно, стараюсь по возможности максимально редко пересекаться.

А кто сказал про обожание, розовые сопли и прочие радости. Тут речь о том ,что нам приятнее общаться с существами внешне на нас похожими.

0

137

Nataly S.Laughter написал(а):

выполняется, они реально похожи на меня, кто-то меньше, кто-то больше. и все равно, никаких теплых чувств я к ним не испытываю. просто люди. просто родственники. сюсюкаться я с ними не могу, если просят - что-то обьясняю как взрослым, и все равно, стараюсь по возможности максимально редко пересекаться.

Я со своими племянниками тоже стараюсь не сталкиваться. Они какие-то... Далекие от меня. Вот тот парнишка соседский прямо как дург сразу, хоть и маленький, а родные племяши меня только раздражают. Хотя они тоже одеты чисто и аккуратно, и воспитаны более-менее. Мне нравятся дети, у которых есть ЗДОРОВЫЙ интерес к жизни, к происходящему. В наше время это большая редкость.

0

138

ЛОстри написал(а):

Я не чувствовала, я знала. Любовь ведь - это действие, а не безудержное восхищение слюнями и какашками. Вот я и действовала.

Вот это и ответ на все наши вопросы, я думаю. Вы любили своего родного ребенка, потому что делали все, для того, чтобы его любить. Вы изначально готовы были его любить (именно в контексте действий, а не просто слов "ути моя милипуська"). Вы были к этому готовы еще даже до зачатия. А я, например, когда пытаюсь примерить это все на себе, понимаю, что не хочу этого. Я смогу, да, я ответственная, я вытяну ребенка на себе, дав ему достойное, по моим меркам, воспитание. Но это не доставит мне удовольствие. а раз так - то зачем во все это впрягаться вообще? Такие "жертвы" (понятно, что жертвами эти поступки воспринимаются только через призму ЧФ) должны быть не просто добровольными, они должны быть желанными.

+2

139

Evangelista написал(а):

Но это не доставит мне удовольствие. а раз так - то зачем во все это впрягаться вообще? Такие "жертвы" (понятно, что жертвами эти поступки воспринимаются только через призму ЧФ) должны быть не просто добровольными, они должны быть желанными.

То-то и оно! Сейчас вот я тоже не хочу ничем жертвовать. Мне все нравится. Понимаю, что, если снова рожу, меня этот ребенок будет напрягать. Слигком много своих интересов, запросов... Зачем нас двоих мучать?

0

140

ЛОстри написал(а):

Поведение детей, даже маленьких, зависит от родителей. По себе знаю. Надо самой не уходить в депрессняк, а что-то делать для себя, быть спокойной. Тогда и ребенок будет спокойным. И еще, чем больше уделяешь ему НЕНУЖНОГО внимания, тем он становится капризнее, чаще просыпается по ночам и орееееееетттттт................... Поэтому все в меру.

Это все понятно . Просто не смогла бы полюбить того , кто мне создает столько проблем . Даже если всех ужасов беременности и родов смогла бы избежать . А если бы еще страдала во время беременности и родов , то возненавидела бы точно .

0