Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Другая тут система, сама не знаю, какая, но другая.

0

122

Evangelista написал(а):

Потому что сама выносила, сама родила.

"не было забот, купила баба порося" называет такое моя подруга :D
мне кажется, либо есть любовь к детям, либо нет ее. если она есть, то логично что и чужие тебе нравятся, и свои, если появятся, могут нравиться. а если нет - то тут хоть убейся, коли не любишь практически нахаляву полученных, выношенных, выкормленных и прилично одетых кем-то другим, хоть и родным, "продолжателей рода", то своего даже и пытаться не стоит. зачем жизнь портить)

Отредактировано Nataly S.Laughter (9 июля, 2012г. 09:39:09)

+1

123

Я вот тоже не представляю, как можно полюбить своего, если дети мне несимпатичны в принципе.

0

124

Не знаю, я вот своего любила, а к чужим равнодушна... Нет, вру. Мне нравятся некоторые дети по непонятным причинам. Вот у соседей мальчик такой хорошенький, чистенький весь, опрятный, часто улыбается, умеет всякие привет-пока говорить. Вот чем-то мне этот ребенок нравится. Даже иногда останавливаюсь с ним побеседовать. Но таких детей мало. В основном как-то побоку...
Есть еще одно чувство, которое я испытываю к чужим детям - это жалость. Но опять же не ко всем, а к детдомовским, которых родители бросили. Тем не менее, пока ни один из них не вызвал у меня желание себя усыновить. Так что, помогаю, чем могу, но не более.

-1

125

ЛОстри, а Вы чувствовали, что будете своего любить, когда решили "завести" ребенка?

0

126

ЛОстри написал(а):

Мне нравятся некоторые дети по непонятным причинам.

Насколько сейчас известно, нам симпатичны люди с пропорциями тела и лица, схожими с нашими. (расстояние и расположение глаз, какие-то "неправильности", форма нос и т.п.)

0

127

Моя мама не любит маленьких детей, точнее они ее не умиляют.Ее твердая позиция, если собралась рожать, будь добра воспитай.Помню как то сидели в кофейне, и тут всеобщий покой нарушил мелкий орущий мальчишка, причем ему на вид лет 6, то есть пора бы научится себя вести.Его родители как будто ничего не замечают, а их отпрыск тем временем начал рассыпать сахарницы, швыряться салфетками и при этом дико орать.Моя мама громко так "Она угомонит свое отродье?" Народ аж притих.Тут родители повернули голову, и уже открыли рот готовя фразу этожеребенок!, как моя выдает свои командным голосом, от которого у меня до сих пор мурашки " Или МНЕ его успокоить?" Видели бы вы как  они бежали от туда сверкая пятками).
А вот еще один случай, который произошёл со мной.Коллега по работе пригласил несколько друзей на дачу, там был его сын, мальчику лет 7.Вел себя крайне вежливо, я была приятно удивлена, но "добил" он меня в конце вечера. "Простите" говорит, "Мы с Вам общались довольно долго, но я так и не узнал как Вас зовут".

+1

128

Daria написал(а):

"Простите" говорит, "Мы с Вам общались довольно долго, но я так и не узнал как Вас зовут"

:cool: Будущий дипломат.

0

129

Evangelista написал(а):

ЛОстри, а Вы чувствовали, что будете своего любить, когда решили "завести" ребенка?

Вы знаете, да. Я серьезно готовилась к такому шагу. Много литературы прочитала, спортом занималась, соблюдала диету. Я считаю, что это были проявления любви. Я заботилась о том, насколько он будет здоровым, насколько легче ему будет родиться и так далее. Я считаю, что это и есть проявление родительской любви, а не промучаться 20 часов, чтобы тебя потом резали и героически потом еще и страдать... В общем, вы меня поняли.

А насчет родительской любви, могу сказать, что она не появляется вместе с ребенком. Я даже с психологом как-то говорила на эту тему. Так вот, многие женщины путают материнскую любовь с материнским инстинктом. Но, если материнский инстинкти иногда рождается (или  не рождается) вместе с ребенком, то любовь вместе с ним не рождается никогда. Ты его только начинаешь изучать, понимать, терпеть, радоваться ему, ругать и так далее. В общем, говоря грубо, как можно полюбить человека, которого никогда не видел?..
Я не чувствовала, я знала. Любовь ведь - это действие, а не безудержное восхищение слюнями и какашками. Вот я и действовала. Старалась подрабатывать, нанимала массажистку (дорогая, зараза!!!), покупала развивающие игрушки, учила его, чему могла. И это все - будучи студенткой. Как я все это вывезла, сейчас сама не знаю. Старалась опять же питаться нормально, за собой следить. Кстати, всегда к подругам выбиралась, пообщаться, поболтать. И НИ СЛОВА О СЕМЬЕ И РЕБЕНКЕ! Мне их хватало дома. Я считаю такое поведение тоже проявлением любви. Моему сыну нужна была красивая, умная и отдохнувшая мама.

+1

130

Оригами написал(а):

Насколько сейчас известно, нам симпатичны люди с пропорциями тела и лица, схожими с нашими. (расстояние и расположение глаз, какие-то "неправильности", форма нос и т.п.)

Кстати, да, он такой же смуглый, черноглазый))))))))))))

0