Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри и самооценка

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Я считаю, что большинство чайдфри всё-таки имеют нормальную, адекватную либо высокую (причём заслуженно!!!) самооценку - как правило, такие люди чётко знают, чего хотят от жизни, а главное - им начхать на общественное мнение. Чего не скажешь об овуляшках, которые не способны ценить себя адекватно и в общем делятся на две категории. Одни не особо себя ценят, полностью растворяясь в своём чаде, либо в мужике, которого этим чадом хотят удержать. Другие же имеют завышенную самооценку и думают, что им все должны.
Но я не встречала никого из чайдфри, не ценящих себя либо страдающих манией величия. Я воспринимаю их как людей, уважающих себя (не самовлюблённых без всякого на то основания!) и имеющих чувство собственного достоинства. Думаю, что это из-за их наиболее адекватного отношения к жизни. Что скажете вы об этой закономерности?

+1

2

Классификация овуляшек развлекательная.

Каждый раз угораю. :D

Чалдфри обычно более независимы и всегда способны на большее, чем овуляшки.

Оно и понятно. Ведь дети не растут, как трава.

0

3

Baden написал(а):

дети не растут, как трава.

с нынешними стемпами рождаемости начинаю в этом сомневаться

+1

4

Кыса написал(а):

с нынешними стемпами рождаемости начинаю в этом сомневаться

А мне кажется, что рождаемость падает. Хотя, если честно, как-то всё равно.

Главное, это отсутствие налогов за бездетность, так как они нарушают наши права. Наоборот, налог должны платить детные. За детность. :D

0

5

Юлия написал(а):

Что скажете вы об этой закономерности?

За всех чф говорить не буду . какая у меня самооценка , тоже не знаю , скорее всего не завышенная и не заниженная . А на общественное мнение , мне и в самом деле наплевать .

+1

6

Чайлдфри с заниженной самооценкой встречала массу, я сама тому пример. Но с ОЧЕНЬ заниженной - не встречала практически. А с завышенной как раз встречала чаще овуляшек (да и просто потенциальных детных).

0

7

Нет, если самооценка занижена, это необязательно ведет к желанию родить. Тут сложный клубок. Но это скорее для рассмотрения профессиональных психологов случаи  :glasses:

0

8

demonessa написал(а):

Чайлдфри с заниженной самооценкой встречала массу, я сама тому пример.

??? А мне казалось, что ЧФ не способны низко себя ценить. Другое дело, если из-за болезненного восприятия окружающими они ломаются и рожают, следуя стереотипам. Но всё равно это временно, и после познания "прелестей" детной жизни и анализа собственной ошибки становится до фонаря общественное мнение.

0

9

Nata написал(а):

Мне кажется, если у женщины самооценка занижена, больше вероятности, что она родит, чтобы ее хоть кто-то любил.

Или родит, если не хватит смелости противостоять нападкам общества, что тоже следствие заниженной самооценки.

0

10

Юлия написал(а):

Или родит, если не хватит смелости противостоять нападкам общества, что тоже следствие заниженной самооценки.

верно, вот они какие, овуляшки, не любят они себя.

0