Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы ЧФ и детных...

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Привет, я тут новенькая, и я не ЧФ, зашла ради интереса посидеть почитать. У меня семья и ребенок, но почему то мне не понять откуда эта война между ЧФ и Детных, зачем??? Все люди разные, у всех разные мнения? И не смотря на то что у меня есть ребенок, у меня нет никакой агрессии к ЧФ, у каждого человека свой выбор как ему жить и что делать))) Единственное что меня поражают почему все ЧФ равняют всех детных и беременных под одну гребенку??? ЧФ считают что все детные увлечены ребенком им не нужна карьера, учеба, другие увлечения в жизни... Многие детные считают ЧФ эгоистами тд чесно не могу перечислить больше на ум не лезет ничего! Так вот.. откуда эти стереотипы?

+1

2

Злодейка написал(а):

У меня семья и ребенок, но почему то мне не понять откуда эта война между ЧФ и Детных, зачем???

Вообщем то нет никакой войны . У меня , да и у многих , наверное , все подруги детные , общаемся нормально.

Злодейка написал(а):

Единственное что меня поражают почему все ЧФ равняют всех детных и беременных под одну гребенку??? ЧФ считают что все детные увлечены ребенком им не нужна карьера, учеба, другие увлечения в жизни...

И это тоже нитак . Может быть у те , к то считает , что все детные увлеченны только ребенком , других просто не видели и не знают , отсюда , наверное , такие стереотипы .

0

3

Стереотипа всего два:
- любому человеку сложно воспринимать непохожего на него самого человека
- склонность некоторых людей, верить всему, что пишут СМИ (хотя это их работа - раздувать даже самые незначительные противоречия).

+2

4

Меня не понимают. Пытаются кроить мою жизнь по своему.

Я не хочу иметь детей. Но ко мне относятся так, как будто я обязан их иметь.

Поэтому я довольно агрессивно воспринимаю подобное отношение к себе. Расцениваю подобные мысли, как вмешательство в мою частную жизнь.

Война не со всеми, а с теми, кто не понимает, что в мире люди разные. Кто-то любит другую музыку, другую кухню, другие игры в постели, другие фильмы, и у него другие планы на то, как жить и как умереть.

Отсюда и негативное отношение к детным и их дурацким вопросам типа "А когда ж ты уже наконец-то всё ж таки удосужишься обзавестись в конце концов потомством?".

+1

5

Nata написал(а):

напрашивается ответ: когда Феррари начнут выпускать модели с местом для детского кресла.

Ну я пожестче отвечаю. "Никогда". Возникает непонимание. "Как это, как это?"

0

6

На самом деле война существует. Я же воюю. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

7

Война начинается, когда кто-то пытается на кого-то давить. Одно дело, если ты приходишь, к примеру, на форум, в процессе общения обозначаешь позицию (насчет образа жизни, социальных вопросов, музыкальных предпочтений - да чего угодно), выслушиваешь точку зрения согласных и несогласных с тобой, и вы расходитесь довольные друг другом. И совсем другое, когда ты имеешь наглость высказать что-то, отличающееся от общепринятого мнения и тебя тут же начинают активно переубеждать, а если ты упираешься. выливают такое ведро грязи, что оторопь берет. Все несогласные могут сходить на любой женский форум, назваться чайлдфри и за пару дней узнать о себе много нового и интересного.  :crazy: Так что вопросы о разжигании вражды не к нам.

0

8

Dianel написал(а):

назваться чайлдфри и за пару дней узнать о себе много нового и интересного

никому не пожелаю

0

9

Относительно войны. Если находишься в состоянии войны с обществом, то неплохо бы заглянуть в себя и спросить, уверен ли в своих воззрениях по конкретным вопросам. Если да, то чаще всего можно быстро поставить на место людей, лезущих не в свое дело. Самая страшная война - война со своими собственными сомнениями.

+2

10

Насчёт стереотипов. Всегда думал, что среди мужчин не желающих иметь детей и увиливающих от деторождения гораздо больше.

А здесь на форуме вроде бы это и не чувствуется.

Dianel написал(а):

Все несогласные могут сходить на любой женский форум, назваться чайлдфри и за пару дней узнать о себе много нового и интересного.

Нетушки. Спасибо, нет. :jumping:   Есть масса более приятных мест для времяпровождения.

Nata написал(а):

в войне учавствуют две стороны. Если вы плюнете и уйдете, то никакой войны не будет. Вы же с ними не живете в одной квартире.

Не живу, но иногда вынужден контактировать на работе.  В принципе, они желают мне добра. Но не понимают моего нежелания иметь потомство.

Отредактировано Baden (15 апреля, 2011г. 22:29:23)

0