Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морепродукты

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Прошу прощения, но китайская кухня не подразумевает ни суши, ни морепродукты. Это все японская. Хотя обрусевшие китайские рестораны могут готовить для наших гурманов даже пельмени.

+1

22

Alaitelle написал(а):

Это все японская. Хотя обрусевшие китайские рестораны могут готовить для наших гурманов даже пельмени.

Сейчас они все "косят" под некую универсальную марку... В угоду публике...

0

23

Кстати, я на вооружение взяла пример готовку овощей у китайцев. Быстрое минутное обжаривание (у них принцип фритюры), овощи остаются в полусыром виде. И вкусно и полезно.

0

24

морепродукты - моя большая слабость! люблю салатик из кальмаров с грибами и грецким орехом. люблю осьминогов, готовить их не умею, муж как-то хитро их готовит, вкусно. больше всего мне нравятся, пожалуй, морские гребешки, существует множество рецептов как их готовить, я люблю с фунчезой и соевым соусом. к мидиям как-то спокойней отношусь. креветки люблю как семечки щелкать, но не переношу когда дома их варишь и по всей квартире этот "аромат".

0

25

Морепродукты люблю. Но мидии вызывают идиотское чувство: хочется жрать-жрать-жрать их ложками и буквально выть от счастья. Не знаю, каких микроэлементов мне не хватает, что такая вот дурацкая реакция )))
К креветкам, ракам равнодушна. А вот салаты с морской капустой очень нравятся.

0

26

kass, насколько знаю, и в мидиях, и в морской капусте очень много йода. Возможно, его не хватает.

0

27

А я ужас как креветки люблю!))) на НГ запаслась с лихвой, будем с мужем морепродукты лопать. кучу рецептов перечитала уже! побуду в роли шеф повара как по тв  :crazyfun:

0

28

kass написал(а):

К креветкам, ракам равнодушна.

Как я раков хочу. Так давно их не ела. Но их же варить надо.....живых  :shine: это меня останавливает от покупки..боюсь, что не смогу их сварить, или не смогу  потом их нормально съесть..

Отредактировано Alina (31 декабря, 2013г. 19:18:47)

0

29

а сразу вареные купить?

0

30

А лобстеры? По сути, те же раки, только мяса больше... Но вкусны!!!.. :flirt: А вот кальмары и мидии не люблю.

Отредактировано Ляляля (1 января, 2014г. 16:44:39)

0