Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Месть, способы мести


Месть, способы мести

Сообщений 191 страница 200 из 203

191

Лайкнула вам за идеи.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Так попросите кого-то из другого региона, кто с Вашей семьёй не общается и не станет сплетничать.

К сожалению таких людей нет.

Кошки_носят_брошки написал(а):

В конце концов, создайте задание на youdo. Там студенты за сотню рублей спляшут и споют, не говоря уже о простой отправке письма с временного адреса.

Вариант! Но как проверить работу студентов?

0

192

Julia Shestakova написал(а):

Еще раз вопрос повторю: и что? Вы же правду говорите, чего боитесь? Зачем этот маскарад нужен? Надевайте белое пальто и вперед)))

Вы знаете что делают с гонцом, принесшим плохую весть?
Потому и опасаюсь.

0

193

Elena
Есть такая штука, называется скриншот.

+1

194

Кошки_носят_брошки написал(а):

Elena
Есть такая штука, называется скриншот.

Благодарю за вариант!

0

195

Elena написал(а):

Вы знаете что делают с гонцом, принесшим плохую весть?
Потому и опасаюсь.

Гильотина уже давно упразднена, а остальное можно пережить, если мстя уж очень чешется  :D

+1

196

Elena написал(а):

Я не журналист.

Допустим.

1. Так за что же вы все-таки собираетесь мстить этой женщине? Ваша мать - взрослый человек, который сам может решить свои проблемы. Она просила вас помогать ей вот таким образом?

2. Как вы установили "неотцовство" мужчины? Вы своими глазами видели результаты экспертизы ДНК?

3. Не думали о том, что даже если он не является биологическим отцом девушки, то он может быть в курcе этого?

4. Что же мешает вам прямо сказать этому мужчине то, что вы ему хотите сказать, а не писать анонимки?

5. Что вы будете делать, если получите анонимное письмо, в котором будет сказано о том, что ваша мать не является вашей биологической матерью, а вас много лет назад взяли из детдома, в который вас сдали родители-алкаши? 

6. Как вы отнесетесь к тому, что я сейчас вычислю вашу личность, найду контакты всех участников рассказанной вами истории и разошлю им скрины с вашими постами?

Elena написал(а):

Так в этой теме обсуждаются способы мести. Многие отписались как они мстили своим врагам. Почему вы им не предъявляете претензий? Почему на меня-то набросились?

Тема старая. Признаюсь, я ее почти не читала. Вы хотите не отомстить, а наподличать, ИМХО.

+3

197

Elena
В целом это очень хороший способ мести - выяснить о враге то, что он больше всего хотел бы скрыть, и рассказать это самому значимому в его жизни человеку. И да - подавляющее большинство мужчин категорически не хотят финансировать ,,чужой генетический материал,,. Узнав, что их обманывали и использовали, могут и впасть в ярость.
Плохо то, что именно в Вашем конкретном случае месть может коснуться ни в чём не повинных людей...
Но если Вы точно уверены в том, кто является биологическим отцом, а кто нет, успокою Вас насчёт закона - никакой ответственности. Распространение порочащих сведений, соответствующих действительности, не считается клеветой и не наказывается.
Я, к сожалению, не продвинутая, но есть пара вариантов - выяснить адрес этого мужчины в реале. Если Вы готовы потратиться на осуществление мести - есть частные детективные агентства. Раньше была возможность, зная ФИО и примерный возраст человека, за небольшую плату без указания данных о себе выяснить адрес его прописки через адресное бюро. Если это не запретили - всё ещё проще. Тогда отправить бумажное письмо, распечатанное на принтере, не составит труда. И не обязательно на штемпеле будет Москва, если у Вас есть друзья или хорошие знакомые, которым можно доверять, в других городах. Опустить письмо в почтовый ящик можно хоть во Владивостоке, если там есть надёжный человек.
Ещё - если есть левая сим-карта или возможность её анонимно приобрести, то ведь можно со смартфона или даже просто с мобильного выйти в Интернет и отправить электронное письмо ? А симку потом выкинуть ? В таком случае, скорее всего, не вычислят ведь ? Или я путаю электронную почту и sms-ки...

Отредактировано Урбанистка (20 декабря, 2017г. 09:03:55)

0

198

Возвращаюсь к исходной теме - про месть вообще.
Не хочу морализировать, но согласна с широко распространённым утверждением - лучший способ отомстить бывшему = стать счастливой с другим.
Ещё - полное равнодушие, безразличие вплоть до отказа узнавать при случайной встрече. Это реально работает.
Если же именно мстить - то исключительно способами, за которые нельзя привлечь к уголовной и даже административной ответственности. Расчётливо, продуманно и НЕ СРАЗУ. ,,Месть - холодное блюдо,,.
Расскажу про свою месть - аж в 1990 году. Точно знаю, что этот тип, не так давно (практически полностью облысевший, жена-деревенщина и ТРОЕ спиногрызов))) вернувшийся с семьёй в Кёниг, не забыл ни меня, ни то, как я ему отомстила ))
Между разводом и вторым браком (по договору о гражданском партнёрстве) у меня прошло аж 12 лет, за это время было два романа - влюблена была до потери пульса, так что эмоции зашкаливали.
Первый парень - которому отомстила - был младше на 8 лет и знал это, так как познакомились мы на работе. Если бы он в ответ на мою влюблённость сказал что-нибудь вроде ,,извини, дорогая, но у меня есть ещё более дорогая,, , - никаких претензий. Поплакала бы в уголочке и утёрлась. Но врать мне, что навсегда расстался с бывшей девушкой, а на самом деле делать из меня ,,запасной аэродром,, на случай их ссор и размолвок (часто длительных)... ну уж нет, не на ту парниша напал... Мне удалось (не иначе как бес помогал - совпадения были с точностью до секунд !) выяснить об этой девушке всё - а ведь я не знала даже её имени ! - ФИО, адрес прописки и фактический, телефон, место учёбы... причём за рекордно короткое время. И встретиться с ней. И проговорить всю ночь до рассвета, причём под конец - даже про русский рок и местные рок-концерты... и очень понравиться ей. Секрет был в том, что у меня прекрасная память на то, кто что сказал и в какой именно форме. Я дословно воспроизвела то, что он мне говорил о ней - она сразу поняла, что это не выдумка. Плюс фото его с подписью показала, записки... Она сразу же сказала, что бросит его навсегда - и сдержала своё слово. В случае такого способа мести очень важно не перегнуть палку - не доставать человека. Вполне достаточно 1-2 звонков и встреч, не больше ! Не должно быть сомнений в вашей искренности, вас не должны заподозрить в стремлении навредить, разлучить. Надо быть неплохими актрисами и твёрдо стоять на своём - я всего лишь хочу, чтобы соперница узнала всю правду, а что будет дальше - их дело, мне это неинтересно. Раздражения, тем более озлобления, соперницы допустить нельзя !
Во втором случае я повзрослела, поумнела и ,,отомстила,, единственным способом - переключив внимание с соотечественников на иностранцев из того же северо-западного региона... итог ,,мести,, - второму браку уже 20 лет.
Мне грех жаловаться - очень долго выглядела так молодо, что ,,убавления,, мною 6 лет возраста никто не замечал - наоборот, многие думали, что я ещё младше... в итоге парень, разница в возрасте с которым составляла 11 лет, думал, что 5... Встретились в 1994, расстались в 1995. Кого он только из себя ни строил - одновременно принца Амбера, чёрного мага, демона и адепта Карлоса Кастанеды... А разозлился на меня - такой поток словесного дерьма из него полился, причём в моей же квартире, что мама не горюй... Всё наносное мигом слетело.
Много лет после нашего разрыва мне сама Судьба помогала - по кусочкам всю правду о нём преподносила - пока я целостную картину не увидела. Даже работала с парнем, живущим с ним (уже в середине нулевых) в одном доме и влюблённым по уши в его младшую сестру... да таких совпадений просто не бывает ! Ну и в конечном итоге узнала всё про его мать, отчима, про то, в каких условиях прошли его детство и отрочество... поняла все мотивы его поведения. В какой-то степени ОН мстил МНЕ - без вины виноватой - за интеллигентных родителей-шестидесятников, любящую бабушку, счастливое до сказочности детство.
Чуть позже я прочла потрясающую фразу - она вовсе не о средствах транспорта - ,,Если в детстве у тебя не было даже велосипеда, а сейчас у тебя ,,Бентли,, , то всё равно у тебя в детстве велика НЕ БЫЛО.,,
Другое прошлое ни за какие деньги не купишь. Поняв это, в душе я простила его. А вскоре посмотрела фильм ,,Бумажные города,, , немного всплакнула и окончательно ,,отпустила,, эту часть своей жизни.

0

199

Урбанистка написал(а):

просто с мобильного выйти в Интернет и отправить электронное письмо

- будет IP провайдера, если провайдер московский, то один фиг.

+2

200

Урбанистка написал(а):

Возвращаюсь к исходной теме - про месть вообще.
Не хочу морализировать, но согласна с широко распространённым утверждением - лучший способ отомстить бывшему = стать счастливой с другим.
Ещё - полное равнодушие, безразличие вплоть до отказа узнавать при случайной встрече. Это реально работает.

Это будет работать лишь в том случае если Вы человеку до сих пор не безразличны. Если же безразличны, то и дела нет: какой там "посторонний В" проигнорировал. Ели бы я вдруг какого-то бывшего встретила и он меня проигнорировал, то мне бы было плевать ( скорее всего я бы его даже не узнала ибо на лица плохая память, особенно те, которые давно не видела).... Относительно "назло буду счастливой", опять-таки: мы счастливы в первую очередь "для себя", а не "назло", и если мы счастливы/строим своё счастье, то нам плевать- что там у бывших... Относительно "мстей" вообще: помню в классе 9-м прочитала у Карнеги замечательную фразу: "не позволяйте неприятным людям занимать Ваши мысли. Ваши недоброжелатели будут просто счастливы, если узнают сколько времени Вы тратите на размышления о них"....Я бы точно не стала тратить своё время на месть: сделала бы выводы и пошла дальше. Потому что,  пока роешься в своих прошлых обидках- не можешь идти дальше...Как в той притче: "я эту ношу давно поставил, а ты её до сих пор на плечах несешь"...Тем более не пошла бы кого-то ссорить и разлучать ибо нафуй оно мне надо...( я бы себя ещё более мерзко чувствовала, чем предатель). И, конечно, если бы ко мне пришла "доброжелательница" с рассказами про моего мч, то была бы с кучей не печатных слов отправлена восвоясие ибо бесят меня такие "беспокойные сердца" которые лезут в чужие отношения ( тем более что привычки обсуждать свою личную жизнь с кем бы там ни было- не имею). Но это исключительно моё субъективное мнение про месть

+7


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Месть, способы мести