Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Некоторых. Например племянников моего мужа. Они мне симпатичны.  А некоторые (например родные двоюродные племянники) раздражают. Я нахожу общий язык с многими детьми, но при этом некоторыевызывают у меня чувство неприязни из-за своей избалованности. В принципе так же как и взрослые. Я волонтер общественной организации, которая помогает в том числе некоторым группам несовершеннолетних  и матерям одиночкам. И я уважаю тех, кто становится матерью (или отцом). Но(!) Если они становятся действительно хорошими родителями. И среди таких редко встречаются те,кто размахивает своим чадом как флагом и требует уважать их только постольку, поскольку онипроизвели на свет свою копию. Я понимаю, что возможно, я стану матерью. Если захочу. И если захочу, постараюсь отнестись к этому ответсвенно. И причиной родить,думаю, будет желание любить кого-нибудь еще, а не "продолжить себя" или "отдать долг Родине". Возможно. Если почуствую такое желание.  Сегодня не чувствую. И мне совершенно нехочется оправдываться перед теми, кто спрашивает меня, почему в 26, имея мужа,не собираюсь сейчас заводить детей. Я знаю людей, которые стали чудесными родителями. Некоторые из них довольно успешны в различных сферах. Но среди моих знакомых есть люди, у которых нет детей (и не будет из-за преклонного возраста). И , на мойвзгляд, те из них, кто пришел к решению быть чайлфри осознанно, не жалеют обэтом и живут в гармонии с собой и с миром. Одна из моих школьных преподавателей не имела детей(по своему желанию). При этом она обожала учеников, и очень повлияла на жизнь многих из них.   Есть адекватные детные и адекватные бездетные. И каждый из нас имеет право примкнуть  к той или иной стороне. При условии сохранения адекватности.

+2

2

Молодец!

0

3

Да,мы не обязаны любить детей только потому, что они дети. Но мы и не должны их ненавидеть только потому,что они дети.
Я хорошо отношусь к хорошим детям. К тем детям,которые вызывают у меня отвращение - лояльно, стараюсь не поддерживать контактов с их родителями.
Для меня ребенок - это,прежде всего,человек со своими + и - , а не усюсипусечка. =)
Стереотип - если человек чф,то он будет бросаться,избивать,убивать,унижать,обижать,ненавидеть детей.

Отредактировано maurizio (20 марта, 2011г. 18:13:30)

+1

4

maurizio написал(а):

Стереотип - если человек чф,то он будет бросаться,избивать,убивать,унижать,обижать,ненавидеть детей.

верно

0

5

Кыса написал(а):

Стереотип - если человек чф,то он будет бросаться,избивать,убивать,унижать,обижать,ненавидеть детей.

Чаще всего дети подвергаются насилию именно в рамках собственной семьи. 70% детских травм наносятся  в семье, 80 процентов случаев сексуального насилия происходит в семье... Очень жаль, что некоторым таким родиьелям когда-то не хватило смелости стать ЧФ...

0

6

Лорита написал(а):

Очень жаль, что некоторым таким родиьелям когда-то не хватило смелости стать ЧФ...

нет, такие и хотели иметь детей , и не представляли без них жизни. Просто у нас уроды часто желают обзаводиться потомством, притом осознанно желают.

0

7

Кыса написал(а):

. Просто у нас уроды часто желают обзаводиться потомством, притом осознанно желают.

Мне кажется , что некоторые вообще не представляют , что такое ребенок и сколько сним проблем . Насмотрятся всяких фильмов и рассказов наслушаются , а потом действительно думают , что ребенок это так здорово . И дети у них ассоциируются с какой то игрушкой , только живой . Особенно это молодых касается .

0

8

Agusta написал(а):

И дети у них ассоциируются с какой то игрушкой , только живой

согласна, а то, что эта игрушка вырастает в личность, не задумываются и воспитанием не занимаются.

0

9

Кыса написал(а):

а то, что эта игрушка вырастает в личность, не задумываются

Пока эта игрушка вырастет столько проблем будет , об этом они тоже не задумываются .

0

10

Agusta написал(а):

Пока эта игрушка вырастет столько проблем будет , об этом они тоже не задумываются .

да. А когда вырастет-ещё больше проблем, и  свою игрушку заовуляшит.

0