Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа и декрет


Работа и декрет

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Не хватало еще, чтобы обязаны были беременных брать. Вот было бы весело. Одни овуляшистые бы работали. :D

0

12

NoName написал(а):

Вот было бы весело. Одни овуляшистые бы работали.

не то, чтобы работали, числились бы и декретные получали.

0

13

должен быть ещё пункт "удалена матка", тогда всё отлично будет. только это не потенциальные беременные ЧФ жизнь портят, а стереотипы начальства. в конце концов, как же тогда рожать детей - в детстве или на пенсии, что ли?

0

14

Dianel написал(а):

Ведь по закону-то - обязаны

по закону обязаны только не увольнять. а брать на работу совсем не обязаны, это глупо. дайте-ка мне оклад, чтоб с него декретные получать, а через три года я свалю.

Отредактировано elvisvis (19 марта, 2011г. 01:33:23)

0

15

elvisvis написал(а):

а стереотипы начальства

только никто так и не задумался, откуда такие стереотипы берутся

elvisvis написал(а):

как же тогда рожать детей - в детстве или на пенсии, что ли?

на пенсии тоже приходится работать(

в детстве не получится даже физически,

получается, рожать невыгодно, как ни крути.

0

16

elvisvis написал(а):

по закону обязаны только не увольнять. а брать на работу совсем не обязаны

Как правильно заметила NoName

NoName написал(а):

Есть такое, что не должны отказывать только по причине беременности (если образование, опыт и все прочее подходит).

Но и брать откровенно беременного работника начальнику тоже невыгодно, вот и приходится выкручиваться. Зато для беременной дамы, напротив, выгодно если не работать, то хотя бы числиться, вот и идут в ход и с одной и с другой стороны уловки, дабы добиться желаемого. А в результате страдают женщины, не только не беременные, но даже и не помышляющие пока об этом, потому что работодатель в каждой видит потенциальную мать семейства и проверяет с пристрастием следователя.

0

17

Dianel написал(а):

работодатель в каждой видит потенциальную мать семейства и проверяет с пристрастием следователя.

это факт. В таком случае я откровенно рассказываю, что я чайлдфри, иногда откровенно лгу о якобы существующем бесплодии (хотя к бесплодию относятся с ещё большим подозрением).

0

18

Кыса написал(а):

о якобы существующем бесплодии (хотя к бесплодию относятся с ещё большим подозрением).

Лучше наверное что чф. Все таки при бесплодии возможность обзавестись детьми тоже есть .

0

19

Agusta написал(а):

Все таки при бесплодии возможность обзавестись детьми тоже есть .

а когда говоришь про и то, и про  другое, всё равно настораживает.
А что можно ответить, когда тебя спрашивают "Почему?", ведь довод "не хочу" не убеждает.

0

20

Кыса написал(а):

А что можно ответить, когда тебя спрашивают "Почему?"

Я обычно говорю , что мне это не нужно . Думаю все равно не верят . Но это их проблемы , в конце то концов.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа и декрет