Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа и декрет


Работа и декрет

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Сразу с вопроса: почему отдельно взятый человек должен страдать за то, что творят другие? Справедливо?-Нет.
Являясь соискателем на рабочие вакансии, человек имеет несколько трудностей:
1. он-женщина,
2. он-замужняя женщина,
3. дети,
4. нет образования.

Если вы попадаете под пункт 1 и 2, то это намного хуже, чем -3 и 4.
Поскольку молодых замужних женщин мягко говоря неохотно берут из-за потенциального декретного отпуска.
А всё потому, что в нашей старне принято плодиться в очень молодом возрасте. А если вы не планируете плодиться? - на лбу ставьте печать и подпись директора местного роддома....Потому что не верят.

Получается, овуляхи плодятся, а из-за этого страдают чайлдфри. Полбеды не ставить печать в паспорте, а коль она поставлена, то поиски работы могут не привести к желаемому успеху. 
Чаййлдфри подвергются многочисленным необоснованным обвинениям со стороны детных (пенсия, пропаганда, ущемление чьи-то прав), но реальной угрозы для судьбы отдельно взятого человека они не представляют.
А орущие во весь голос, мать их, детные своим образом жизни и шаблонным поведением в отношении потомства могут разрушить судьбу человека, который  пришёл на совесть работать, а не с пузом через год перед начальником бегать и скидывать обязанности по работе на коллег. Мало того, что чайлдфри согнали с общих и женских форумов в интернете, так они ещё и дорелаьной жизни добрались. Вы спрашиваете, почему мы не любим детных? А вам бы понравилось, если бы на обещанную вам руководителем должность по причине содержания детей и внуков, взяли бы молодую и энергичную чайлдфришку?

Думаю, если покопаться, то можно найти и другие примеры притеснения детными чайлдфри.

+1

2

Я вот попадала только под пункт №1 Из за того , что я женщина , многие мужчины сомневались в моих профессиональных качествах . Нередко слышала  от некоторых мужчин : "куда ты лезешь ? Твое дело рожать и детей растить". Видимо у многих сложился стереотип о женщинах из за таких вот мамаш , которые работать нормально не могут , а только детьми прикрываются .

0

3

Много лет назад, когда я искала работу, мне часто говорили, что выйду замуж, рожу, а кто работать будет. А потом брали какую-нибудь уже родившую и с детьми. Можно подумать, что она лучше. У нее у детей как не срачка, так пердячка.
Была у меня одна дама как-то с 3 детьми, так она же ни одного дня толком не проработала. А директор "так у нее же дети". Я ее уволила таки, довела просто.

0

4

У меня были трудности после замужества с устройством на работу с соцпакетом, потому что работодатели подозревали в намерении срочно расплодиться. К аргументу, что мой муж "не спонсор", никто не прислушивался.

Но тут не к детным претензия, а к работодателям. Если дать себе труд разобраться в людях, сразу видно, кто будет работать, а кто нет.

0

5

demonessa написал(а):

К аргументу, что мой муж "не спонсор", никто не прислушивался.

само собой.
Я сама была и в положении номер 1, и номер 2. Последнее менее приятно, поэтому я не люблю штампы в паспорте, когда не замужем, ещё ладно, хотя тоже работодатели упираются.

demonessa написал(а):

Если дать себе труд разобраться в людях, сразу видно, кто будет работать, а кто нет.

а кому охота? Но почему-то платить декретные овуляхам им охота.

NoName написал(а):

уже родившую и с детьми. Можно подумать, что она лучше.

и меня это удивляет, это же бесконечные больничные. Но у них преимущества-дети являются символом необходимости заработка.

0

6

NoName написал(а):

что выйду замуж, рожу, а кто работать будет. А потом брали какую-нибудь уже родившую и с детьми.

Родившая , с детьми может опять разродится .

0

7

Agusta написал(а):

Родившая , с детьми может опять разродится .

обычно, у нас ограничиваются 1-2, а если приходит мать 2 детей, то уже декрет ей не нужен будет.

0

8

Ну да, меня сегодня, когда насчет работы узнавала, сразу спросили сначала про замужество, потом про наличие детей.
   И сегодня же где-то на просторах интернета наткнулась на горячее обсуждение с советами что делать, если ты беременна, а тебя из-за этого на работу брать не хотят?! Ведь по закону-то - обязаны! Иногда работодателям можно только посочувствовать. Если в беременности нет никаких сомнений, а отказать прямо закон не позволяет, приходится выкручиваться или брать и уже через несколько месяцев лишаться работника и платить декретные.

0

9

Dianel написал(а):

если ты беременна, а тебя из-за этого на работу брать не хотят?! Ведь по закону-то - обязаны!

ЭТО КАКОЙ ТАКОЙ ЗАКОН?Не обязан никто брать, особено,если образование не соответствует требованиям.

0

10

Такого, что обязаны, нет. Есть такое, что не должны отказывать только по причине беременности (если образование, опыт и все прочее подходит).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа и декрет