Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 121 страница 130 из 164

121

Крокозябра написал(а):

В приморском селе Сергеевка новорожденного ребенка сожгли в печи

Прямо таки рожденственская овуляшечья история!

Единственно  только - бытовой вопросец - прошло всего несколько часов, из них примерно полтора часа ушло на само сжигание, (неохота по формуле считать),  а че золу не исследовали?

Крокозябра написал(а):

По информации VL.ru, уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено не было, так как в печи не обнаружен никаких останков, кроме золы. Пока не установлена причина смерти, для следствия будет большой проблемой выяснить, был ли ребенок убит или родился мертвым.

0

122

ScF написал(а):

хенгэёкай написал(а):

    а че золу не исследовали?

А зачем? Ну... чисто даже из здравого смысла? Фактически бесплатный аборт, быстрая не мучительная смерть вместо долгой поганой жизни...

Отредактировано ScF (Сегодня 21:03:19)

А! Действительно - не возбуждать, родился дохлым,  семейные ценности победили). Что жизнь была бы поганой - это точняк, насчет долгой...

0

123

Почему заводят детей?

Лично для меня пока есть только один ответ на этот вопрос - из-за собственного Эго.
Все другие возможные ответы все равно в конечном итоге сводятся к эгоизму. Как ни крути.

Знаете, выше писали о том, что при опросе 6% якобы "сознательных" матерей завели ребенка ради самого ребенка... Имхо, конечно, но когда я ДУМАЛА о своем потенциальном дитяте, я как раз-таки решила его вовсе не приводить в этот мир. Почему-то чувствую он мне за это спасибо не скажет. Как и я своим родителям. Если бы до своего рождения я могла выбирать, то предпочла бы не рождаться вовсе.

P.S. Не подумайте, детство у меня было практически в шоколаде, жизнью не обижена. Просто я сама себя еще не нашла, своего собственного смысла в этой жизни... что уж говорить о том, чтобы привносить нового человека в этот сумасшедший мир. Я просто не имею на это никакого права.

Отредактировано Juice13 (20 декабря, 2013г. 18:13:24)

0

124

Очень многие друзья и родственники рожали детей от страха одиночества.
Когда говорят "чтобы был смысл жизни", "чтобы быть счастливой", "чтобы любил", "чтобы реализоваться" - сразу понятно, что всего этого у человека нет и он несчастен.
Еще мотив "чтобы был тот,кто полюбит меня такую какая есть" - это уж совсем для людей с самооценкой ниже плинтуса. Ребенок то действительно будет привязан к тому,кто кормит и греет. Только в чем смысл: он любого будет так "любить", а интерес же в том, чтобы меня любили именно за мои особенности и неповторимости...

0

125

Ladushka написал(а):

Еще мотив "чтобы был тот,кто полюбит меня такую какая есть"

Ага. 29 лет свою мамочку любила, а последние 3 года вообще практически не общаемся. Это плохо, но я терпеть её не могу! Так что хреновый мотив.))

0

126

Ladushka написал(а):

Еще мотив "чтобы был тот,кто полюбит меня такую какая есть" - это уж совсем для людей с самооценкой ниже плинтуса. Ребенок то действительно будет привязан к тому,кто кормит и греет. Только в чем смысл: он любого будет так "любить", а интерес же в том, чтобы меня любили именно за мои особенности и неповторимости...

Встречала я такое ("кроме ребёнка, никто меня не любит), равно как и ответы "чтобы не умереть от тоски и одиночества" и т.п. А между тем, и с ребёнком может быть тоскливо и одиноко, и не все дети, особенно подрастая, любят родителей такими "какие они есть". Годовалый ребёнок, может, и любит, а вот тринадцатилетний - увы. Да и любовь окружающих к человеку начинается с отношения этого человека к самому себе.

А вообще, причин масса, у всех свои. От откровенно абсурдных "надо", "захотелось для себя", "чтоб не было тоскливо", "мне уже 30" до обоюдного согласия любящих супругов/сожителей.

0

127

"Для чего женщины рожают детей? Некоторые считают, что это предопределено природой, что существует «инстинкт материнства». Другие рассматривают рождение ребенка как высшее, духовное предназначение женщины, ее долг, осознание которого обязательно и само по себе является причиной стремления женщины рожать. "

0

128

Ladushka написал(а):

Еще мотив "чтобы был тот,кто полюбит меня такую какая есть" - это уж совсем для людей с самооценкой ниже плинтуса

Я сразу вспомнила октомаму (для тех, кто не видел этого чудища: Ссылка) она в одном из интервью на вопрос, зачем имея 6 детей, в числе которых даун, рожать еще,  ответила, что "всегда хотела большую семью, иметь много людей, которые будут меня любить, никому не понять, в каком количестве любви я сейчас купаюсь, я думаю, люди просто завидуют". Помню,  я тогда подумала: "а не судьба друзей завести, вместо того, чтобы 14 человек выплюнуть". Серьезно, какого масштаба должны быть проблемы с самооценкой, если человек рассматривает деторождение как единственный способ заручиться чьей-то любовью к "такой как есть". Видимо, они понимают, что есть-то не ахти что, и вряд ли человек, у которогое есть выбор, будет в восторге. А изменить что-то в себе, видимо, религия не позволяет.

Отредактировано Weatherwax (23 декабря, 2013г. 15:44:15)

0

129

Weatherwax написал(а):

Я сразу вспомнила октомаму (для тех, кто не видел этого чудища: Ссылка)

Я в шоке...

0

130

Weatherwax написал(а):

Еще мотив "чтобы был тот,кто полюбит меня такую какая есть" - это уж совсем для людей с самооценкой ниже плинтусаЯ сразу вспомнила октомаму (для тех, кто не видел этого чудища: Ссылка)  (Сегодня 17:44:15)

Ад в миниатюре.  :canthearyou:  Кстати, да... Я тоже никогда не понимала: "чтобы кто-то любил". У нормальных людей есть друзья, любимые. И они тоже любят "такой, какая я есть".

0