Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

Почему заводят детей?
М.И.?
Или другие причины типа "как все", "скоро 30-это поздно, боюсь проблем со здоровьем"?
Слышала более ненормальные причины: "если до 25 не родить, то будут боляки(не связанные с  самими родами)"-вот они и торопятся и думают, что чем раньше, тем лучше,

мужчина все равно подсознательно ищет себе в жены потенциальную мать его детей, которая будет вместе с ним продолжать его род. И по молодости он с удовольствием поразвлекается с такой “свободной от детей“, но с годами всегда найдет себе женщину, готовую ему родить. А вот у женщин детородный век короткий, так что, можно остаться у разбитого корыта....

-ках бы о существовании мужчин-ЧФ они не знают. Но главный агрумент хдесь-"остаться у разбитого корыта", т.е. ребёнок воспринимается как гарантия долгой благополучной или хоть какой-то семейной жизни.

0

2

Кыса написал(а):

ребёнок воспринимается как гарантия долгой благополучной или хоть какой-то семейной жизни

Ага, щщщщас. То-то я смотрю у нас домА престарелых пустуют и все старики в роскоши живут.
Я думаю, что рожают потому, что чувствуют материнский инстинкт. Ну не будут же они притворяться сюсюкающими клушами...
Или просто потому, что случайно забеременела, а смелости сказать себе и обществу "Я просто тогда не головой думала, а тем местом, которым этого ребёнка делала" не хватает, вот и строят из себя счастливеньких мамочек.

0

3

Кыса написал(а):

Почему заводят детей?

Кто-то сознательно (не знаю зачем)
Кто-то по дурости (не понимаю вообще)
Кто-то по расчету - эт понятно, хоть обеспеченный муж и бросит - так хоть алики стрясти.

0

4

Линкор написал(а):

Кто-то сознательно (не знаю зачем)

вот и я думаю, зачем?

0

5

Кыса написал(а):

вот и я думаю, зачем?

а я не думаю, у меня эмоции сразу, они что с ума сошли :D

0

6

Alina написал(а):

они что с ума сошли

они просто дураки

0

7

Кыса написал(а):

Почему заводят детей?

Я вот как думаю : первого ребенка рожают по молодости , по глупости , потому что у всех есть или ну так получилось ......
Второго , из за каких то корыстных побуждений : " с 2 мя детьми иж точно муж не бросит ", опять же материнский капитал и еще что нибудь , работать не хотят , подольше в декрете посидеть .
Ну а третьего и больше - это уже с головой проблемы .

0

8

Agusta написал(а):

, потому что у всех есть

наверное, это основная причина

0

9

Кыса написал(а):

они просто дураки

получается дураков вообще как минимум полмира))) :D но умных людей мало это да.)

0

10

Кыса написал(а):

потому что у всех есть

Кстати,да, человек - стадное животное. И даже чф собираются в группы. Например,если большинство делают что-либо,а находятся некоторые и противостоят этому - их начинает большинство клеймить. Самый известный синдром в любом обществе "не такой как все"

0