Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 111 страница 120 из 164

111

Юлия написал(а):

Ну а что можно ждать от человека, заявляющего, что она хочет родить ребёнка сугубо для себя и с удовольствием растить его одной, поскольку считает, что нормальных мужиков нет?

а вообще да-мегалогично. Она думаает, что вырастет из её сына нормальный мужик, который уже без отца растёт.

0

112

Кыса написал(а):

Она думаает, что вырастет из её сына нормальный мужик, который уже без отца растёт.

Она по этому поводу рассуждает - "зато я не буду одна, у меня будет родной человечек".
ИМХО, если человек уверен в себе и себя уважает, то он не будет испытывать такой патологической нужды в ком-то - такие люди самодостаточны и им не бывает плохо с самими собой.

0

113

Юлия написал(а):

ИМХО, если человек уверен в себе и себя уважает, то он не будет испытывать такой патологической нужды в ком-то - такие люди самодостаточны и им не бывает плохо с самими собой.

и я так считаю. Либо этот человек был всегда-всегда одинок. Когда одиночество с детства, оно тяжело воспринимается и плохо переносится.

0

114

Кыса написал(а):

Когда одиночество с детства, оно тяжело воспринимается и плохо переносится.

Да. В основном у закомплексованных людей. А когда человек сам себе интересен, то он одиночество воспринимает как свободу.

0

115

Юлия написал(а):

А когда человек сам себе интересен, то он одиночество воспринимает как свободу.

овуляха не м.б. сама себе интересна, так как по ней смысл в жизни-только в детях, а она уже не ребёнок.

0

116

Кыса написал(а):

овуляха не м.б. сама себе интересна, так как по ней смысл в жизни-только в детях, а она уже не ребёнок.

А мне кажется, она не ребёнок, а хуже ребёнка. Ребёнок-то с определенной вероятностью может стать полноценной личностью, а вот овуляшка, которой нравится постоянно опускаться до детского уровня... это что-то наподобие замершего в своём развитии кокона.

0

117

Юлия написал(а):

овуляшка, которой нравится постоянно опускаться до детского уровня... это что-то наподобие замершего в своём развитии кокона.

да, наверное. Овуляшечьи мысли я имела уже лет в 15, нопотом же я развивалась и  поняла, что мне не интересно сюсюкаться с детьми и становиться мамашей.

0

118

Так почему же женщины рожают детей? "Банальный вопрос, - возмутитесь Вы. - Потому что так предопределено природой: женщина должна рожать детей согласно физиологическим особенностям и инстинкту материнства". Но это - позиция обывательская. И весьма поверхностная.

А вот группа российских ученых провела целое исследование мотиваций, по которым российские женщины в наше тяжелое время все же беременеют и даже, представьте себе, рожают. И тут выяснилось самое интересное: оказывается истинные причины, по которым женщина решает родить ребенка, никак не связаны с навязываемыми официальной моралью мыслями о будущем человечества и святом долге материнства. Проводился опрос среди обширной группы беременных женщин разных социальных групп, и в результате удалось выяснить, что женщины рожают:
 
•Ради ребенка. Счастливиц с таким прекрасным позитивным аргументом набралось аж... целых 6%. Собственно, это единственный резон, который полностью соответствует нашим обычным представлениям о настоящей женщине-матери.

По данным, этот мотив характерен для социально зрелых, личностно состоявшихся, а также одиноких женщин в возрасте.
 
•Ради любимого человека (3%). Что ж, тоже неплохо. Осознавать, что с тобой навсегда останется частичка любимого мужчины - это величайшее счастье и реальная гарантия того, что ребенок родится даже в том случае, если женщина останется одинокой.

Мотив не зависит от возраста, жизненного опыта и  социальной группы. 

•Ради соответствия социальным ожиданиям (24%). А теперь - внимание! Кто из нас не припомнит, как свекровь со свекром с нетерпением ожидали внучков, все торопили и недоверчиво поглядывали: все ли в порядке, уж не скрывает ли изъянов невестка? Или муж настойчиво требует наследника? А, может быть,  все ваши подружки уже обзавелись детьми, а вы все еще нет? В таком случае, стремление не оказаться "белой вороной" и быть "не хуже других" сыграет решающую роль.

Впрочем, все не так плохо, ведь в любом случае на свет появится ребенок желанный и долгожданный. Только вот вопрос: долгожданный - кем? 

•Ради протеста (12%). Характерен в основном для молоденьких девушек.

У тебя уже есть любимый человек, ты уже не ребенок и чувствуешь себя настоящей женщиной, но твои близкие ведут себя так, будто ты - дитя несмышленое. Все тебе "тыкают" и норовят поучать, а тут еще, как назло - беременность. "Ну и пусть! Пусть все против меня, но я оставлю этого ребенка. Они не посмеют мне больше указывать, потому что я - взрослый человек, я теперь - мать и сама знаю, как мне жить!"
Опасно то, что ребенок в этом случае используется как аргумент, цель которого - показать, что прежние отношения безнадежно устарели. Допустим, конфликт улажен, все признали твою самостоятельность. А дальше - что?

•Ради сохранения отношений (16%). Весьма узнаваемая ситуация. Многие из нас припомнят хотя бы парочку таких семей, образовавшихся "по залету". Порой ребенок является последним доводом, предъявляемым собравшемуся "рвать когти" мужчине. А он, будучи слишком порядочным, конечно же, женится.

Правда довольно легкомысленно полагаться на безусловную порядочность мужчин. Ведь многие прекрасно понимают, что ими просто манипулируют. Например, одна моя знакомая, прожив гражданским браком более 3 лет, решила забеременеть, чтобы окончательно утвердиться в жизни своего возлюбленного. А он, оказывается, вовсе не хотел детей. И жениться не хотел. Были ссоры, скандалы, требования сделать аборт. Окончилось все это тем, что он собрал вещички и был таков. Женщина осталась одна с ребенком. К чести отца надо сказать, что он помогает своей несостоявшейся семье по мере своих возможностей.
Впрочем, возможен и другой вариант.
Жили супруги вместе год, два... И что-то не заладилось. Брак движется к своему логичному завершению: разводу. И она решает использовать последний, как ей кажется, шанс удержать мужа: родить ребенка. Грустно все это...

•Ради возможности начать жизнь "по-новому" (8%). Мотив особенно характерен для женщин "с прошлым". Вчера она была просто грешница, сегодня - святая. Она "очистилась", обрела свою женскую сущность и начала новый этап своего существования, поднялась на более высокую ступень.

•Ради ухода от настоящего (5%). Чаще всего этот мотив встречается у одиноких женщин, потерявших надежду на личное счастье. Проблема одиночества, будучи неразрешимой, отодвигается на второй план с рождением ребенка, которому отныне и навсегда посвящается жизнь несчастной женщины. Впрочем, несчастной или счастливой - это еще вопрос...

•Ради сохранения собственного здоровья (26%). Это банально. Внеплановая беременность - боязнь аборта - роды. Или возраст уже за тридцать, и женщина опасается, что никогда не сможет родить и обзаведется женскими болезнями, характерными для бездетных.

Логично, что наиболее распространен этот мотив у женщин с первой беременностью, а также с ослабленным здоровьем.

0

119

Да, не очень статистика. Но в принципе ожидаемая - если 6% рожают ради ребёнка, они, скорей всего, адекватные матери, хорошо взвесившие все За и Против и живущие счастливой для них жизнью, которым некогда совать нос в чужие жизни и которые наверняка понимают, что это счастье для них, а для других оно может быть иным. А агрессию к ЧФ проявляет быдло, наверняка родившее потому, что так надо, и не понимающее, что может быть и по-другому.

0

120

Потому что не хватило мозгов ( денег) вовремя пойти на аборт.
И пусть они, овули ебанутые, прочитают ЭТО.
Тошнилово - сразу предупреждаю. Зато любовь из бабки с мамкой так и прёт...

В приморском селе Сергеевка новорожденного ребенка сожгли в печи

Во вторник, 17 декабря, в селе Сергеевка Приморского края был сожжен в домашней печи новорожденный младенец. Известно, что ребенок был рожден жительницей Славянки 1992 года рождения, которая в тот момент гостила у матери. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.RU.



По информации VL.ru, о случившемся стало известно, когда мать погибшего ребенка направлялась на рейсовом автобусе из Сергеевки в Славянку. Внезапно она плохо себя почувствовала и на остановке в Уссурийске была высажена из автобуса и направлена в больницу. Медики поставили диагноз — маточное кровотечение — и после более тщательного обследования выяснили, что пациентка несколько часов назад родила. На все вопросы о ребенке девушка отвечала, что никаких родов и ребенка не было. Известно, что семья была крайне неблагополучной.


Для выяснения судьбы новорожденного были подключены сотрудники полиции. В ходе доследственных мероприятий было выяснено, что родившийся ребенок был нежеланным. Роды проходили в доме матери девушки в Сергеевке. По предварительной версии следствия, едва появившийся на свет малыш был сожжен в домашней печи.


По информации VL.ru, уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено не было, так как в печи не обнаружен никаких останков, кроме золы. Пока не установлена причина смерти, для следствия будет большой проблемой выяснить, был ли ребенок убит или родился мертвым.

+1