Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » "ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?


"ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?

Сообщений 41 страница 50 из 144

41

Agusta написал(а):

Многие мужики  почему то считают что для женщины это самое важное в жизни

А потому, что неспособны в женщинах видеть что-либо кроме первичных половых признаков.

0

42

А большинство из нас с вами может ли до конца понять асексуалов, например? Я вот нет. То есть я мозгами понимаю, что люди ВООБЩЕ ВСЯКИЕ бывают, и кому-то совершенно искренне может не хотеться секса, но все равно с трудом верю. Промелькивают мысли о том, что это все из-за несчастной любви, или комплексов, или еще чего-то, то есть секса-то они хотели бы, но им удобнее считать что он не нужен, чтобы избежать проблем. А им, представьте, ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ и все!
Может и детные в отношении чайлдфри мыслят схожим образом? На самом деле очень трудно до конца понять тех, кто на тебя совсем не похож, каким бы толерантным и всепонимаюим человеком ты ни был.

0

43

Кыса написал(а):

от тех овуляшек, которые и сами в душе не прочь оказаться на нашем, чайлдфришном месте

а мне сестра у которой ребёнку 2 года так и сказала Что завидует мне и советует не рожать!!!

И я видела много раз как она плакала от того что ребёнок все жизненые соки и здоровья выпить успел к 2 годам!!!

Я к беременным и к мамочкам больше чем просто жалости ничео не испытываю!

+1

44

Eternally_Missed написал(а):

А большинство из нас с вами может ли до конца понять асексуалов, например?

А знаете, Eternally_Missed, сколько еще людей с другим мироощущением не вписывающихся в ваше (да и не только в ваше) стереотипное мышление, закачаешься.
Я вот даже не пытаюсь их понять. Оно мне надо? Есть более интересные вещи чем мозг занять. Живут себе и живут как хотят, лишь бы другим жить не мешали.

0

45

Милашка, так я ведь просто аналогию привела. Почему до детных не доходит как так не хотеть детей, так же как до нас с трудом доходит неужели можно совсем не хотеть секса.
Это ж не значит что я денно и нощно пытаюсь понять как же они живут бедные, как им помочь, навязать свое мнение ))) где я такое говорила?

0

46

Я поняла вашу аналогию.
Просто написала как сама понимаю желание понять, извиняюсь за тавтологию.

Eternally_Missed написал(а):

как им помочь, навязать свое мнение

А я где-то писала что вы навязываете свое мнение? Вроде бы нет.

Отредактировано Милашка (13 марта, 2012г. 15:51:07)

0

47

Вот никогда так о чф не думала. что вы такие, тк не можете иметь детей. те, кто не может, как правило, самые яростные "овуляшки" в том смысле, что смотрят на детей реально ГОЛОДНЫМИ глазами, аж страшно, и ноют, как тебе повезло, что они у тебя есть, и вечно умиляются..) меня такое тоже раздражает. очень понравился статус одной из участниц этого форума про то, что "к детям отношусь, как к людям" - вот это позиция здравомыслящего адекватного человека.) чайлдфри, овуляшка - на самом деле, ИМХО, разница не в этом. все мы женщины и имеем право строить свою жизнь так, как считаем нужным. здраво и без оглядки на "так принято". у меня с первым ребенком был полный "залет" - молодая была, глупая...месяца 3 почти от шока отходила))) а щас рада, что таки родила. честно, рада. очень хорошая и любимая девочка растет. а второго сама уже осознанно хотела, вкладывалась в берем-ть, к родам готовилась. тоже красавчег растет)))) просто дети= инвестиции. чем больше вложишь, тем больше получишь. а смысл их рожать, ИМХО, в удовольствии...это же тоже творчество.) как и дальнейшее воспитание. как и взаимоотношения со своим мужчиной, с друзьями, с питомцами, наконец- хорошо и правильно все, что приносит тебе счастье.) так что, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")

0

48

Dunajen написал(а):

имеем право строить свою жизнь так, как считаем нужным. здраво и без оглядки на "так принято".

Это правильно!

Dunajen написал(а):

просто дети= инвестиции. чем больше вложишь, тем больше получишь.

Скорее лотерея. Где цена - нормальная жизнь. Кто-то и выигрывает, но большинство...

Dunajen написал(а):

а смысл их рожать, ИМХО, в удовольствии...

Сомнительное удовольствие: физиологиеческое состояние во время беременности, процесс родов, процедуры ухода за младенцем минимум первые 3 года жизни, куча отнятых времени, нервов и материальных средств вообще на всё это дело (ребёнка от зачатия до выроста). А уж сколько это у меня моего драгоценного здоровья сожрёт, я вообще молчу...

Dunajen написал(а):

это же тоже творчество.)

Я предпочитаю творить головой и руками, нежели другим местом.

0

49

Dunajen написал(а):

просто дети= инвестиции. чем больше вложишь, тем больше получишь. а смысл их рожать, ИМХО, в удовольствии...это же тоже творчество.)

Ура, вот оно про "стакан воды". Кстати, рисковая составляющая "инвестиций" в деточек, будет похлеще венчурного бизнеса.
Творить, как правильно подметила Кыса, все же лучше руками.

0

50

Eternally_Missed написал(а):

А большинство из нас с вами может ли до конца понять асексуалов, например? Я вот нет. То есть я мозгами понимаю, что люди ВООБЩЕ ВСЯКИЕ бывают, и кому-то совершенно искренне может не хотеться секса, но все равно с трудом верю. Промелькивают мысли о том, что это все из-за несчастной любви, или комплексов, или еще чего-то, то есть секса-то они хотели бы, но им удобнее считать что он не нужен, чтобы избежать проблем. А им, представьте, ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ и все!

А я понимаю асексуалов и многих других, которые что-то хотят сделать или не делать - но с СОБОЙ. Но когда их желание что-то сделать с собой переходит в желание навялить это мне - то этого я уже ни в коем случае не понимаю.

Dunajen написал(а):

у меня с первым ребенком был полный "залет" - молодая была, глупая...месяца 3 почти от шока отходила))) а щас рада, что таки родила. честно, рада. очень хорошая и любимая девочка растет. а второго сама уже осознанно хотела, вкладывалась в берем-ть, к родам готовилась. тоже красавчег растет)))) просто дети= инвестиции. чем больше вложишь, тем больше получишь. а смысл их рожать, ИМХО, в удовольствии...это же тоже творчество.)

Хорошие слова, но для мамского форума. Здесь, хм, как бы не место такому  :tomato:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » "ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?