Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » "ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?


"ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?

Сообщений 121 страница 130 из 144

121

Janny написал(а):

Мне интересно, что происходит с такими "Вангами" когда время идет, а прогнозы не сбываются? И особенно когда они вопреки стереотипами видят не затюканных жизнью людей с 40 кошками, а состоявшихся личностей, которые живут и радуются и не жалеют о своем выборе. Если "теория 40 котов" терпит крах, то может некоторым стоит задуматься и пересмотреть свои взгляды?

Такие "Ванги" как правило чуть ли не весь мир злятся, мне кажется. Еще один пример могу привести. Моя школьная подруга, Эля (а она примерно таких же взглядов, как я, может и не чайлдфри, но в ближайшее время детей точно не хочет) встречает как-то другую одноклассницу на улице, Настю. Эта Настя вышла замуж и родила в 22(после универа), по логике, чем раньше-тем лучше (И насколько мне известно, в семье у них вечно не хватает денег, потому что работает пока только муж, сама она уже реально превратилась в бабу с весом за 80 кг!!! Но в соц сетях постоянно "ванильные статусы" и куча фоток ее самой в обтягивающих леггинсах, которые она не стесняется носить, при такой-то фигуре!) Первым делом спрашивает мою подругу: "А ты, что замуж не вышла еще, у тебя вроде же парень был, я уверена была что ты замуж скоро выйдешь!" :canthearyou:  Та отвечает, что с парнем давно расстались и вообще замуж не планирую как минимум лет до 30. Как она мне рассказывала, там потом такое началось! Эта Настя выдает: "А ты вообще мужа искать собираешься? Рожать собираешься вообще когда?" Эля решила не спорить, быстро свернула разговор и ушла. Как потом рассказывала, как эта одноклассница с такой злостью на нее смотрела, как будто это она виновата во всех ее проблемах!

+1

122

Elenita_Alvarez написал(а):

А ты вообще мужа искать собираешься? Рожать собираешься вообще когда?" !

Я бы сказала: "сейчас поговорим с тобой и пойду мужа с фонариком искать"( ну или как Диоген с факелом, только со словами: "Ищу мужа :crazyfun: ) а потом сразу как найду, буду прям на месте рожать( Шоб не сбег) Ну а если бы сарказм не дошел, то не отказала бы себе в удовольствии сказать:"рожать не буду никогда!" У меня наоборот, парочка рано разродившихся подруг говорит мне и моему мч: "та ну нафиг, я дура была что молодость свою перечеркнула, живите для себя, тем более если детей вообще не любите"

+2

123

Janny написал(а):

Я бы сказала: "сейчас поговорим с тобой и пойду мужа с фонариком искать"( ну или как Диоген с факелом, только со словами: "Ищу мужа  ) а потом сразу как найду, буду прям на месте рожать( Шоб не сбег) Ну а если бы сарказм не дошел, то не отказала бы себе в удовольствии сказать:"рожать не буду никогда!" У меня наоборот, парочка рано разродившихся подруг говорит мне и моему мч: "та ну нафиг, я дура была что молодость свою перечеркнула, живите для себя, тем более если детей вообще не любите"

Ага, точно прямо сейчас все побежим мужа искать  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
А вообще, как я уже в другой теме писала, таких овуляшек у меня в окружении меньшинство! В основном, многие говорят, если не готова или вообще не хочешь, то лучше и не надо! :cool:

Отредактировано Elenita_Alvarez (11 февраля, 2017г. 10:51:30)

+1

124

Elenita_Alvarez написал(а):

"А ты вообще мужа искать собираешься?

Меня всегда прикалывала эта фраза ''мужа искать''. Так и представила, как женщина бегает по району и расклеивает объявления ''ищу мужа''.  :D

Elenita_Alvarez написал(а):

В основном, многие говорят, если не готова или вообще не хочешь, то лучше и не надо!

Вам повезло. У меня в окружении большинство говорят, что ''надо рожать вотпрямщас'', ''часики тикают'', ''родишь - полюбишь'' и ''как это без детишечек''.

0

125

Misteeq написал(а):

Меня всегда прикалывала эта фраза ''мужа искать''. Так и представила, как женщина бегает по району и расклеивает объявления ''ищу мужа''.

По-моему, фраза совершенно идиотская. Я тут так и вижу женщину с транспарантом на груди с надписью "Ищу мужа".

+2

126

Misteeq написал(а):

Меня всегда прикалывала эта фраза ''мужа искать''. Так и представила, как женщина бегает по району и расклеивает объявления ''ищу мужа''.

Да, фраза идиотская. И хоть конечно, с обьявлениями никто не бегает, но достаточно посмотреть в любой газете рубрику знакомств, или контингент зарегистрированных на сайте знакомств овуляхнутых. И у многих причины как раз такие:

Misteeq написал(а):

''надо рожать вотпрямщас'', ''часики тикают'', ''родишь - полюбишь'' и ''как это без детишечек''.

Ну и мужика чтоб побогаче. Без этого никуда - "онжэдобытчег"  :crazy:

Отредактировано Olga Uran (23 февраля, 2017г. 17:15:43)

0

127

miss clawdy написал(а):

Misteeq написал(а):
Меня всегда прикалывала эта фраза ''мужа искать''. Так и представила, как женщина бегает по району и расклеивает объявления ''ищу мужа''.
По-моему, фраза совершенно идиотская. Я тут так и вижу женщину с транспарантом на груди с надписью "Ищу мужа".

Ищу мужа.. как гриб в лесу. Шла-шла, нашла, в ведро его - мое!  :D

+4

128

Мудрый Каа
любимая фраза моей мамы "чем ты будешь кормить мужа".
За 22 (уже почти 23) года совместной с ним жизни я ни разу его не кормила. Убицца апстену!
Мужыг пришёл домой голодный, отпахав 12 часов на шахте, а ему жена и говорит "Что в холодильнике нашёл, то и твоё". Маму от этой фразы коробило и подкидывало все те годы, что мы жили вместе (папу как-то меньше, папа и сам мог себе наложить и разогреть). Мама была убеждена, что мужыга к плите подпускать нельзя - всё испортит. Мои доводы про поваров-мужчин, про армию и туристическое житьё-бытьё не принимались. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif 
И все эти годы мама на полном серьёзе меня убеждала, что только убившись на кухне в ноль, приготовив первое, второе и десерт, женщина имеет право носить гордое имя "жена". Работа и прочее не имеют значения. Кормить мужа надо много, вкусно, подавая с поклоном и тут же убирая грязную посуду http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

+1

129

Крокозябра написал(а):

только убившись на кухне в ноль, приготовив первое, второе и десерт, женщина имеет право носить гордое имя "жена". Работа и прочее не имеют значения. Кормить мужа надо много, вкусно, подавая с поклоном и тут же убирая грязную посуду

А у моего мужа вот таких вот воззрений баушка. Про баушка я уже писала как-то, и смех и грех.

Крокозябра написал(а):

любимая фраза моей мамы "чем ты будешь кормить мужа"

стала у моей мамы любимой, когда я пересмотрела свои пищевые привычки и предпочтения и из холодильника уалшебным образом исчезли консервы, полуфабрикаты, маянезики-колбаски, мучное и жирное мясо.
Пффф, как будто мужа нельзя кормить здоровой едой.

0

130

добрый джедай написал(а):

А у моего мужа вот таких вот воззрений баушка.

Про баушек лучше не вспоминать. Моя первая свекровь кормила мужа и сыновей одинаково. Побольше масла, жира и обязательно мясо. Мужыг без мяса не мужыг. Так же считала мамина мать. И обязательно порции как для слона.
Хотя моя хабаровская баушка (мать отца) в этом плане была вроде меня. Голодный - вон, на кухне посмотри, что найдёшь, то и съешь. Нет ничего? Ножки в ручки и пошёл в магазин. Хех, я бабушку похожа не только внешне))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » "ЧФ хотят иметь детей, но скрывают это"-почему все так думают?