Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему бездетные решают судьбы детей?


Почему бездетные решают судьбы детей?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня есть знакомая многодетная семья.
Старшие дети у них уже живут отдельно. Четверо малышей (от года до 9 лет) с родителями живут в престижном доме практически в центре Москвы. Дом новостройка. По условиям управляющей компании в квартире обязательно на полу нужно делать звукоизоляцию. Так вот эта семья ее делает в удвоенном варианте, чтобы уж дети никому не мешали. На стенах в детской звукоизоляция на стенах. Вечер субботы. Дети смотрят мультики, и смеются. Младший бегает по комнате.  В дверь ожесточенно стучат. Мама открывает дверь. Все дети высыпают в прихожую. На пороге стоит дама и начинает угрожать им выселением, если дети не перестанут смеяться и бегать. Мотивируя это тем, что она работает в правительстве и купила эту квартиру для отдыха. Потом вызвала для разборок охрану дома, на следующий день управляющую компанию.
После чего на протяжении недели эту семью посетили милиция, миграционная служба, органы опеки.
Родители не выдержали и пошли с извинениями в квартиру этажом ниже. И тут выяснилось, что соседи снизу их не слышат и никуда не жаловались.
Оказалось на них всех собак спустила соседка сверху.
А ларчик просто открывался.... Эта мадам не сделала звукоизоляцию на полу.
И теперь дети в детской по ночам слышат ахи-вдохи этой мадам, потому что ее спальня расположена над детской.
Мадам 50 лет, бездетная. И работает она в правительстве в отделе детства и материнства.
Как может работать в таком отделе дама, которая на дух не может терпеть детей?
Причем в доме еще делают ремонт во многих квартирах, через стенку от нее в квартире живет собака и которая сильно лает, и это ее не раздражает.

Во многих органах опеки работают бездетные дамы, которые решают судьбы детей.
Не так давно по работе была в ОП, и слышу разговор трех дам, одна (сотрудница органов опеки), которая никогда не была мамой рассказывает двум другим (обе двудетные) как правильно надо воспитывать детей. Я так послушала и на секунду представила, что если бы моя сестра так воспитывала своих детей, то у меня были бы не племянники, а монстры.

0

2

Даша+Маша написал(а):

Как может работать в таком отделе дама, которая на дух не может терпеть детей?

легко, я тоже в подобной структуре работала, не в правительственной, конечно, но в чиновничей. И что, я молода и бездетна и не люблю детей. Не люблю многодетные семьи. Орагны опеки занимаются выявлением случаев неблагополучных семей и, при необхождимости, подают в суд на родителей. Многодетные семьи-это всегда фактор риска и, как правило, на них обращают внимание подобные службы, это их работа.

Даша+Маша написал(а):

одна (сотрудница органов опеки), которая никогда не была мамой рассказывает двум другим (обе двудетные) как правильно надо воспитывать детей

я тоже знаю ,как воспитывать детей, у меня соответствующее образование и со мной не поспорить в этом вопросе. Одно дело, что детные могут тоже знать в теории, но на практике не применять и совершать ошибки, которые оборачиваются нехорошим поведением и личностными качествами детей, их отношением к жизни, к труду и т.д. Но ошибки детных я сразу вижу и критикую.

Да, я кого хочешь научу, как детей воспитывать, меня же учат (и мужчины тоже), как их рожать надо!

+1

3

Не, не скажите, теория - это одно, а практика - другое. Можно в теории в совершенстве строить дома, играть на скрипке и оказывать первую помощь, но далеко на факт, что все это получится и на практике. Конечно, было бы лучше (исключительно мое мнение), чтобы узкоспециальными вопросами занимались те, кому эти вопросы знакомы не понаслышке, но - увы! - при устройстве на работу кандидатов весьма однобоко проверяют на профпригодность.
  А насчет изложенной истории... Да фигня все это, психов - полно и на каждого внимание обращать - никаких нервов не хватит. Моему мужу и отцу соседка сверху запретила в ванной курить, потому что дым, видите ли, к ней идет.  :D К нашей чести: мы не ругались, мы просто вежливо ее послали. Как говорится: "Не пытайся спорить с дебилом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом".

0

4

Мне кажется,что вышеупомянутая дама скорее относится к категории Childless нежели чайлдфри. Возможно у нее решение не иметь детейне было осознанным и добровольным. Никто не спорит,что и среди бездетных есть патологии. Я слышала историю о том, что одна женщина (бездетная) пыталась стлкнуть с лествницы беременную сотрудницу, так как очень ненавидела детей. Но бывают же и родители, котрые над своими детьми издеваются... А по-поводу воспитания детей могу сказать однозначно - воспитывать должны адекватные люди. У меня была преподаватель в школе, которую раздражали мелкие дети, поэтому своих не заводила, жила с мужем вдвоем. При этом она была в отличных отношениях с учениками-подростакми, относилась к нам с наибольшим уважением нежели  многие училки-мамы. В древней Греции, например,детей воспитывали не родители, а бездетные преподаватели.

0

5

Даша+Маша милая, это называется волосатая рука. А у дамы нет никакого призванияв этом деле. Сама виновата, кто ей мешал сделать у себя звукоизоляцию на полу??  или люди должны  у себя на потолке тоже звукоизоляцию делать???? 

Кыса написал(а):

у меня соответствующее образование и со мной не поспорить в этом вопросе

я балдею, мадам!
Практика от теории очень сильно отличается обычно)))

0

6

Кыса написал(а):

а. Я так понимаю, тут надо в ладоши хлопать.

Лукашенко запретил хлопать в ладоши...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему бездетные решают судьбы детей?