Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

variola vera написал(а):

Может быть, я неправильно поняла свою знакомую, но она говорила, что аренда льда автоматом входит в стоимость занятий. Её дочь с 3 лет занималась на катке для клопов  в "Европейском".

Я не знаю. Может наша первая секция не включает что то такое дорогое, будем разбираться по месту, пока что заявленная цена 2000 в месяц. У друзей дочь занимается - вроде все хорошо. В общем, не знаю. Я у нас такие цены не видела)

0

82

Практически все дети с 10-ти лет занимаются хотя бы с одним репетитором. Минимальная стоимость часа занятий - 400 рублей. Для того, чтобы был толк, должно быть хотя бы 2 занятия в неделю. Английский, подготовка с ГИА и ЕГЭ - от 600-сот до 1500.
Я сейчас иногда захожу в магазины одежды для детей и подростков... и выхожу оттуда в полном ахуе. Это не просто грабёж, дамы и господа. Это издевательство над здравым смыслом. А про обувь даже страшно думать.

0

83

Крокозябра написал(а):

Я сейчас иногда захожу в магазины одежды для детей и подростков... и выхожу оттуда в полном ахуе. Это не просто грабёж, дамы и господа. Это издевательство над здравым смыслом. А про обувь даже страшно думать.

"Зарабатывают" торговцы и производители вовсю на прочно вбитом в головы многих людей унылом и набившем оскомину лозунге "Всё лучшее детям! У твоей детки должно быть всё самое лучшее! А самое лучшее - это самое дорогое! Купи вон ту дребедень, которая подороже прочих. А то другой ребёнок будет с дорогой дребеденью, а ты свою детку не любишь, гнида?! У твоего ребёнка должна быть самая дорогая дребедень! Так как это именно твой масик - пуп всея вселенной!" (К адекватным родителям, которые хотят и могут обеспечить своего ребёнка самым лучшим (и нужным - это важно), всё это как правило не имеет отношения).

Отредактировано Злобный Фей (10 декабря, 2014г. 07:33:43)

0

84

Злобный Фей написал(а):

"Зарабатывают" торговцы и производители вовсю на прочно вбитом в головы многих людей унылом и набившем оскомину лозунге "Всё лучшее детям! У твоей детки должно быть всё самое лучшее!

Да если бы еще были недорогие "плохие" альтернативы... Судя по тому, что вижу вокруг - нужно перепрыгнуть через голову, чтобы найти способ купить относительно недорогую одежду и обувь для детей. Обычно это удается при покупках в иностранных интернет-магазинах.

0

85

Evangelista написал(а):

Да если бы еще были недорогие "плохие" альтернативы... Судя по тому, что вижу вокруг - нужно перепрыгнуть через голову, чтобы найти способ купить относительно недорогую одежду и обувь для детей. Обычно это удается при покупках в иностранных интернет-магазинах.

И это не только для детской одежды и обуви.
Не то, чтобы дело в деньгах. Тут скорее дело в принципе. Какая бы мелкая сумма не была - нет никакого желания кормить отечественных "бизнесменов" с их дикими и неадекватными наценками.
Например. Аккумуляторы для одного электронного прибора стоят у нас 1200. Недавно набор таких элементов питания приехал ко мне из-за границы по цене около 450 рублей за штуку. Оно - мелочь, конечно. Но приятно! :crazyfun:

0

86

Evangelista написал(а):

Да если бы еще были недорогие "плохие" альтернативы... Судя по тому, что вижу вокруг - нужно перепрыгнуть через голову, чтобы найти способ купить относительно недорогую одежду и обувь для детей. Обычно это удается при покупках в иностранных интернет-магазинах.

Еще можно покупать одежду сезонную в конце сезона, например зимнюю - в феврале-марте. Если немножко разобраться с размерами, то можно предсказать, на сколько вырастет ребенок. Я последнее время делаю так - разница примерно в 3-4 раза.

0