Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

demonessa написал(а):

Типа, нет хлеба, кушайте печенье...  :D

точно!

0

72

Вот чесслово, мне даже страшно представить, сколько необходимо зарабатывать, чтобы обеспечить ребёнка и при этом себе ни в чём не отказывать. А я не из тех, кто привык себя в чём-то урезать и вдобавок пахать на двух-трёх работах как вол ещё ради кого-то, я уже не говорю о потере красоты, на восстановление которой потребуется далеко не малая сумма денег. Не-е-т, спасибо, я слишком сильно люблю себя, деньги и здоровье, которое, увы, не всегда за них купишь. И я не готова делиться с кем-то тем, что честно заработала сама, плюс ещё куда-то идти ради спиногрыза работать в ущерб своему личному времени. Мне по нраву красочная и разнообразная жизнь, а не обыденная серость в режиме "2-3 работы - дом - детская", которая является уделом большинства. Вот они пусть и рожают.

0

73

Юлия написал(а):

Вот чесслово, мне даже страшно представить, сколько необходимо зарабатывать, чтобы обеспечить ребёнка и при этом себе ни в чём не отказывать. А я не из тех, кто привык себя в чём-то урезать и вдобавок пахать на двух-трёх работах как вол ещё ради кого-то, я уже не говорю о потере красоты, на восстановление которой потребуется далеко не малая сумма денег. Не-е-т, спасибо, я слишком сильно люблю себя, деньги и здоровье, которое, увы, не всегда за них купишь. И я не готова делиться с кем-то тем, что честно заработала сама, плюс ещё куда-то идти ради спиногрыза работать в ущерб своему личному времени. Мне по нраву красочная и разнообразная жизнь, а не обыденная серость в режиме "2-3 работы - дом - детская", которая является уделом большинства. Вот они пусть и рожают.

Подпись автора

    ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА. ЗАЧАСТУЮ С ОГНЁМ!!!

+100500 и пусть овуляшки назовут нас эгоистами но мы то знаем в чем счастье

0

74

Для некоторых вообще, чтобы начать что-то ценить - надо это потерять. Действительно, много- немногодетные овули радуются и деньгам которые (вот повезло-то!) можно на себя потратить, и получасу свободного (ура-ааа!) времени. Хотя достаточно на них поглядеть, и радость за себя будет не меньше  [взломанный сайт]

0

75

Skoda написал(а):

фигурное катание отдать - будет около 7000.

Сорри, а где так дешёво стоит фигурное катание ? Мои знакомые водят дочь, так им это дело обходится не в 7, а в 15, и это только аренда льда..

Отредактировано variola vera (8 декабря, 2014г. 20:25:39)

0

76

variola vera написал(а):

Сорри, а где так дешёво стоит фигурное катание ? Мои знакомые водят дочь, так им это дело обходится не в 7, а в 15, и это только аренда льда..

Отредактировано variola vera (Сегодня 21:25:39)

я тут подсчитывала будущие траты, дочь со следующего года пойдет на фигурное катание, и чуть не поседела. Первые коньки - 9 тыр лезвие, 5 тыр ботинок. Тренер - от 10 в месяц. Дальше вообще труба. Хотя я не знаю как там что будет дальше. Моя сестра первый год разорялась и на тренера и на коньки, а дальше только на коньки, ребенка забрали в школу олимпийского резерва.

+1

77

Amnis

Да, ваши цифры ближе к правде. Хотя если речь не о Москве, то, наверное, может быть и 7.

0

78

variola vera написал(а):

Сорри, а где так дешёво стоит фигурное катание ? Мои знакомые водят дочь, так им это дело обходится не в 7, а в 15, и это только аренда льда..

Отредактировано variola vera (Сегодня 22:25:39)

Детям до 5-6 лет не надо "арендовать лед", есть просто группа малявок, которых учат кататься "для общего развития", это не 7000, около 2000 в месяц. Если будет подавать надежды - ребенка рекомендуют в школу фигурного катания, и вот там уже все расценки растут многократно. И да, это всё же не Москва, а Самара, у нас немножко подешевле:)та про 7000 я писала в сумме затраты на секции и сад для трехлетнего ребенка у нас в городе.

0

79

Amnis написал(а):

я тут подсчитывала будущие траты, дочь со следующего года пойдет на фигурное катание, и чуть не поседела. Первые коньки - 9 тыр лезвие, 5 тыр ботинок. Тренер - от 10 в месяц. Дальше вообще труба. Хотя я не знаю как там что будет дальше. Моя сестра первый год разорялась и на тренера и на коньки, а дальше только на коньки, ребенка забрали в школу олимпийского резерва.

Я вот сейчас резко почти передумала про фигурное катание. У нас секция 2 раза в неделю 2000, групповая. Что не так, почему так дешево?!

0

80

Lika написал(а):

Детям до 5-6 лет не надо "арендовать лед",

Может быть, я неправильно поняла свою знакомую, но она говорила, что аренда льда автоматом входит в стоимость занятий. Её дочь с 3 лет занималась на катке для клопов  в "Европейском".

0